Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2011, 14:10
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Наша история!

Мы женаты уже почти 9 лет. Как поженились, решили сразу не предохраняться. Прошел год - ничего . Я пошла к гинекологу, начала обследоваться. Мужа тоже отправили сдавать спермограмму, результат был средненький, но врач сказал, что забеременеть естественным путем можно. У меня было все нормально, единственное, что беспокоило - это хроническое воспаление яичников (в детстве очень сильно простудилась), но с таким диагнозом беременеют сами без проблем, сказал врач. Прошла курс лечения, пропила витамины, всякие полезные процедуры, типа грязи и парафины. Прошел где то год. Возобновили попытки с удвоенной силой - ничего . В это время все подруги начали рожать по очереди. Было так обидно, завидно, в общем тяжко . Вроде стараешься порадоваться за подругу, а у самой на душе кошки скребут . А вид беременных меня просто убивал, просто истерика начиналась. Потом мой врач сказал, что нужно как бы сделать перерыв, выкинуть из головы, а то когда это становится навязчивой идеей из-за этого ничего и не получается. К тому времени мы были женаты уже три года. И мы решили переехать жить в другой город. Пока там обустраивались, приживались и т.д., мысль о беременности маленько отодвинулась. Прожили мы там год, но так и не забеременели . Вернулись в свой город, я опять пошла по врачам проходить обследования. Мой врач предложила полежать в стационаре, прокапаться как следует, перепроверить все еще разок, а там видно будет. Я легла, пролежала, обследовалась - все хорошо! Единственное что мне оставалось проверить - это трубы на проходимость. И вот когда я пошла сдавать анализы, чтобы лечь на гистеросальпингографию, мой врач сказала - а давай ка мужа еще разок проверим. Проверили - способность к зачатию практически отсутствовала!!! Жизнеспособных сперматозоидов было 3-4% а для естественного зачатия нужно 40-50%!!!!! Мы просто не могли поверить!!!
В общем посоветовали нам хорошего андролога и муж пошел к нему. Опять начались бесконечные лечения. У нас городок маленький, хорошим специалистом (как нам сказали был только этот андролог). Мы от него не могли добиться четкого ответа - возможно ли исправить данную ситуацию, чтобы естественное зачатие наступило или нет? (мы тогда в тонкостях этих совсем не разбирались) Он все время что-то мычал, что да, только надо много времени, сил, лекарств и т.д. и т.п. Мы настроились на долгое лечение и начали. Ой, девочки знали бы вы через что прошел мой бедный муж!!! Кстати, ему поставили диагноз простатит. Делали ему курсами массажи простаты с лечебными грязями (вы же знаете как мужчины к этому относятся), я уж не говорю о бесконечных уколах, таблетках, свечах и маральей крови, которую ему пить прописали. Все делал молча, терпел, но мучился. Так прошел еще год, в течении которого он сдавал спермограмму еще два раза, каждый раз показатели увеличились на 3-4%, но этого было совсем недостаточно!!! Но мы же этого не знали, думали, что дело наконец то сдвигается. Ну и старались конечно постоянно (про закидывания ног, дату овуляций, температуру в прямой кишке и кучу всяких примочек для успешного зачатия я молчу - это было постоянно). Так в общей сложности прошло уже 5 лет, а долгожданной беременности так и не было. Ой, а сколько денег мы туда отдали!!!! Почти все наши заработки уходили на таблетки. Потом попали мы к гадалке-знахарке, он там у себя поворожила, сказала будут дети в этом году! И сказала, что нужно полечиться травами, настойками всякими. Накупили мы кучу трав, я делала настойки на спирту, моя кухня походила на лабораторию какую то - все в банках, баночках, травочках. И все это пили где то пол года, сдали анализы - результата никакого.
В церковь ходили постоянно, молились, просили Господа помочь нам - тишина .
И вот тогда я первый раз услышала про ЭКО (искусственное оплодотворение). Сидела в интернете и от отчаяния набрала - ХОЧУ РЕБЕНКА в поиске и мне выдал какой то форум, я уже не помню точно название, где я про него и узнала. Начала разбираться, читать, узнавать подробности, цены и т.д. Когда сказала мужу, он даже как то не воспринял это, может еще и от цены в шоке был. В нашем маленьком городке и зарплаты маленькие, а на ЭКО надо 100-120тыс, для нас тогда это были очень большие деньги ! Теперь вопрос уперся в это. Копили, копили, наконец собрались ехать, в др. город, т.к. в нашем такого не делали. Местный андролог сказал, что мужу нужно пропить еще кое какие лекарства и проставить курс уколов, возможно это поможет. Муж еще лечился у них пол года, опять не помогло. Тогда он отправил нас на ЭКО (+ ИКСИ).
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 14:11
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тут мы услышали, что знакомые знакомых собирают документы на получение квоты в Москве на проведение ЭКО (что существует такая программа!!!!) и тоже решили подать документы. Я сдала 24 анализа для этого!!! Целый месяц сдавала!!! Просто ужас!!! А с мужа нужна была только спермограмма на этот раз=) Собрали все, отвезли, сели ждать, сказали нужно ждать где то 2-3 месяца. Прошло пол года - ответа никакого. Я уже отчаилась ждать, решила что нам отказали. В общем ныла, ныла и мы решили делать у себя за деньги, Москву не ждать. Прошли всю эту процедуру, денег отдали кучу. Результат оказался отрицательным . Я думала просто умру и все, все мои надежды огромные рухнули. Просто лежала пластом и рыдала .
Прошел месяц, мне позвонили и сказали, что выделяют квоту на Москву, приезжайте забирайте!!!!
И я поехала в Москву. Остановилась у друзей, пошла в центр. Там меня посмотрели и сказали, что не могут взять, т.к. у меня киста, сказали пролечить и приезжать снова месяца через 2. Пролечила, приехала, киста не ушла. Назначили еще лечение на месяц. Вы не представляете мое состояние за все это время. Я рыдала и рыдала .Перенос за переносом, все откладывалось и откладывалось. Потом когда я уже была готова вступить в программу, меня отправили сдавать кровь на вич, геппатит, сифилис. Показало положительный сифилис!!!! Мы с мужем были в шоке!!! Я до этого столько раз сдавала кровь на сифилис и он тоже и всегда был отрицательный!!! А тут... Взять на лечение они меня не могли естественно. В общем опять я пролетела. Отправили меня в КВД! откачали крови литр, сделали расширенный анализ за бешеные деньги. Я сдавала в пятницу, результат должен был быть в понедельник, это были самые ужасные выходные в моей жизни, я как на гранате сидела . В понедельник позвонила - все отрицательное, возможна была такая реакция на препараты, которые принимала. Я наверно на пару лет за это время состарилась!!! Потеряла еще месяц...
В общем наконец то я подошла вплотную к самой процедуре! Сделали нам подсадку - прижилась!!! Вот когда наконец я летала на крыльях!!!! Восемь с лишним лет попыток и вот наконец СБЫЛОСЬ!!!! БЕРЕМЕННА !!! МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! Сейчас нам 15 неделек, ждем свое счастье к декабрю !!! Будет один малыш. Но мы на этом не остановимся!!! Через пару лет планируем еще!!! Я хочу большую семью!
Так что девочки, не отчаивайтесь, если вдруг у вас какие то проблемы! Идите к своей цели и она обязательно сбудется!!!!
Пыталась описать поподробнее, поэтому вышло так длинно)))
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 16:15
Яковка
Мама-чайник
 
Аватар для Яковка
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Сургут
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Яковка на пути к лучшему
По умолчанию

Какие вы молодцы, как я за вас рада!!! столько вытерпеть, я даже не представляю, как вы столько всего прошли. Некоторые семьи из-за этого через 3-4 года рушатся, а вы - вместе, сплотились, и все у вас будет хорошо, пузяшки!!!!
Яковка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 16:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какая замечательная история!! столько лет ждали!!!

пусть Б пройдёт легко!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 17:26
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот это да, не сладко вам пришлось, зато представляю ваши ощущения с мужем когда впервые возьмете свою крошку на ручки дай Бог вам здоровья и сил доходить до конца Б и родить здоровенького малыша
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 18:09
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Счастья вам, легкой беременности и родов!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 18:58
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Какие вы с мужем умнички! Дай Бог, самое главное здоровья тебе и малышику! Легко тебе выносить,родить крпекого, здорового, умненького малышастика!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 19:29
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы, что не отчаялись! Легкой беременности!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 00:58
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сколько же вы с мужем перенесли! Хорошо, что все получилось! ттт
Легкой тебе беременности и здорового малыша!
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 08:36
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

господи извините меня я рыдаю не могу остановится.

я просто преклоняюсь перед таким терпением,милая от всей души желаем вам счастья просто громадного растите здоровенькие на радость маме и папе,какие вы молодцы. пы.сы мой сыночек нашептал вам в пузик чтоб ваш малыш вел себя хорошо
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 11:11
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки!!! Спасибо вам всем огромное за поддержку
Читала ваши отзывы и сама прослезилась. И даже как то загордилась Какие мы с мужем молодцы!!! Как мы ждем нашу детку!!!! И так ее любим!!!!
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 22:45
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

да, натерпелись вы - ничего не скажешь. теперь с утроенной энергией будете заботиться о малыше. легкой беременности и родов!!! Здоровья вашей семье и исполнений желаний на счет слдующих деток
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 10:28
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
да, натерпелись вы - ничего не скажешь. теперь с утроенной энергией будете заботиться о малыше. легкой беременности и родов!!! Здоровья вашей семье и исполнений желаний на счет слдующих деток
Спасибо!!! Такие добрые слова, так приятно!!!
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 14:47
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Как здорово!!! Счастья и здоровья ВАМ!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 16:17
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 19:01
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ого какая история... Даша, у вас всё будет хорошо))) а в декабре родится долгожданное счастье))) здоровья вам с малышкой)))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 22:00
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дай Бог вашему семейству здоровья и благополучия!!!
Легкой беременности и родов!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 22:28
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Удачных родови здоровенького малышика! А всё остальное у вас есть!!
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 08:44
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ой,сколько же вы натерпелись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надо отдать должное и мужу,редко такие мужчины встречаются!Поздравляю вас!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 10:52
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам огромное, девочки!!! Я так ждала этого чуда!!! Жду доченьку, так хочу с ней встретится
Мужем своим горжусь, он у меня молодец
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.