Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2011, 18:14
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
pacifier Так появился Константин...

После родов прошло почти 9 месяцев, а я только сейчас поняла, что хочу написать про мои легкие и быстрые роды

Итак, начну, пожалуй, с самого начала - долгожданная вторая (правда, бледная) полоска на дешевом тесте Муж не хотел обнадеживаться - мало ли, всякое бывает, тем более с моим циклом... Было 5 недель, когда пришли к Г. А у нас на участке она до жути вредная, не хотела на учет ставить - мол, Б у тебя не вижу, вали отседова Пришла через неделю, с 3-мя тестами с яркими полосками Ну, деваться ей уже некуда - поставила
Протекала наша долгожданная беременность для меня гладко, без токсикозов и тому подобных "прелестей" ))))) Только, как оказалось, гладкой она была только для меня - на 33 неделе на УЗИ выяснилось, что наш сыночек отстает в развитии на 2 недели На 36 неделе отставание в развитии было уже на 3 недели Было решено положить меня в патологию беременности
Лежала в патологии, роддом на втором этаже.... А у меня живот маленький для моего срока - на том же сроке у девочек были такие животы большие, круглые...... Аж завидно было Ставили капельницы, делали КТГ плода 2 раза в день..... А так как положили меня в четверг, врач не могла на выходных мне сказать помогает ли лечение В понедельник, как обычно по утрам - измерение давления, температуры и веса. В 9 утра пришла наша врач, посмотрела да в кабинет позвала. Говорит, сейчас зав. род. отделением позову, он тебя посмотрит и будем решать, когда рожать будешь. (Это было 1-е ноября, а срок у меня на 12-13 стоял... ) Как оказалось, лечение не помогало, малышу становилось хуже
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 18:18
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

Через час пришел Скворцов, тот самый зав (парень 34 лет ), посмотрел и заявляет - завтра к обеду родишь. Я в шоке "Как это завтра???". Сказали, что тянуть не надо, нужно спасать малыша, но т.к. показаний к КС нет, рожать буду сама. Хоть что-то хорошее.....
В 9 часов вечера мне ставят катетер в шейку, чтобы раскрывалась, и на ночь укол но-шпы - чтобы перед родами выспалась да отдохнула. Пока она не подействовала - схватки слабые чувствовала. Потом уснула сном младенца
Утром, как обычно, снова весы, градусник, давление.... Катетер выпал! Бегу к медсестре - так и так. "Не нервничай", говорит. Врач позовет. В 9 утра иду в смотровой - а там уже Скворцов ждет. Посмотрел - раскрытие на 2 пальца. Проколол пузырь. Тепленькое чего-то потекло Первая мысль: "Я ж в туалете только что была!" Воды были нормальными Дальше звонок мужу, стандартные процедуры типа уколов и клизьмы Собралась, прохожу мимо кабинета, где измерения делают, поздоровалась со знакомой женщиной. Спрашивает, куда это я. А я так весело ей - "Рожать пошла!" (Потом уже в детской поликлинике встретились - она мне рассказывает: "Ты так сказала и пошла, мы все подумали, что пошутила")
В 10 утра я уже на втором этаже. Поставили систему, подключали КТГ каждые полчаса. Схватки успешно продыхивала - больно, но терпимо А вот потуги... Пришлось постанывать погромче, чтоб услышали - а то вдруг прямо в предродовой разрожусь
Через минут 10, наверное, пришли наконец-то акушерка с врачом (роды сам зав и принимал, кстати). Посмотрел и бегом на стол отправил. "Все, скоро я своего малыша увижу! Ура!" Легла на эту кушетку и лежу. Между ног врачи смотрят. "И чего лежишь? Схватки где?". "Нету," - говорю. А самой так смешно стало - они как бабки у окошка сидели, только семечек не хватало И вот началось.... "Тужься!!!"
Но и тут у меня без проблем не обошлось - оказалось, что я неправильно тужусь. Лежу и соображаю - тужиться надо вниз, а не "в лицо". Ну я так и тужилась. А тут выясняется, что это неправильно у меня выходит. Психанула, начала тужиться "неправильно" - а мне орут "Молодец! Еще давай!". Ну да ладно В тот момент меня больше всего разозлила фраза зав'а - "Тужься, через эту боль...", а я лежу и думаю - "Ты идиот! Не больно мне!", но не скажешь же ему об этом - тужиться надо
И вот долгожданный момент - мой малыш родился!!! Закричал сразу сам Положили на живот, а он такой крошечный Такой худенький, с длинющими черными волосиками и чернющими глазками Сразу все как-то забылось, стало маловажным..... И в самом деле - что может быть главнее для меня - только он, мой сыночек! Живой, здоровый
Родился он в 14 часов 27 минут; 46 см и 2580 г весом Такой кроха..... По шкале Апгар дали 8/8
Костика моего запеленали, положили в кювез под лампу и оставили нас в родовой одних Лежу, смотрю на него и плачу от счастья Через час где-то его забрала педиатр, потом пришла санитарка - убирать "последствия" По моей просьбе принесла воды и телефон - я сразу позвонила Ромке Ответил срывающимся голосом Я его поздравляю, говорю, что все хорошо у нас, на прививки уже подписалась А он мне "Любимая, я, как ты и просила, все форточки дома открыл...." И ведь не суеверный! А все-таки сделал
Вот такие были мои роды Как я сейчас отвечаю на вопросы о них "Я не родила - выплюнула"
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 18:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением Костика!!

хоть и раньше родила,но для его здороья это было необходимо!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 18:27
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

Да, это точно ))) Да и сама уже устала ходить, хотелось поскорее своего сынишку обнять и расцеловать )))))))
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 18:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Да, это точно ))) Да и сама уже устала ходить, хотелось поскорее своего сынишку обнять и расцеловать )))))))
а долго лежали в больнице?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 23:46
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С легкими родами!
п.с.а зачем форточки открывать?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 04:02
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

source, в четверг положили в патологию, во вторник следующей недели уже родила и еще через 6 дней нас выписали

Небо, спасибо
Примета такая - если в доме, где роженица живет, открыть окна, ну или хотя бы форточки, то роды пройдут быстрее и легче
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 04:13
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Ох не знала я про такую примету вот и рожала так долго

всем бы такие легкие роды
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 04:35
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

п@зитивн@я, это точно )))))
У меня та самая санитарка задала вопрос, когда родовую убирать пришла - когда за следующим? Я ей с ходу - года через 3-5 за сестрой Косте приду
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 17:46
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Молодец!!! Редко у кого так бывает и всегда так завидно Мне когда такие истории рассказывают, всегда появляется надежда, что и у меня так же будет!
А примету надо взять на заметку! Хотя у нас ПДР в декабре, у меня муж задубеет дома с открытыми форточками
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 18:18
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

Jasminflower, у меня роды в начале ноября были, для наших краев холод должен был стоять... Все удивлялись: теплынь была - всего-то 4 градуса ниже нуля ))))) Плюс зима, топят сильно и дома жара )))))))))))
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 20:25
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! А что ха примета такая с форточками?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 00:13
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с долгожданным сыночком!!!! Примету на будущее надо взять
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2011, 20:28
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с сынулькой, растите здоровенькими!!!
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 11:51
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательная история!!!!!!!!! С сыночкой тебя!!!!!!
Да, расскажи про форточки пожалуста
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 17:10
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже так хочу)))
Поздравляю вас!!!
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 21:44
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Вот всем бы так быстро)))))
Костику много здоровья!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.