Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2011, 17:20
Лесёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Лесёнка
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Лесёнка на пути к лучшему
По умолчанию Два комочка счастья

Началось все с того что мы никак не могли забеременеть, 21 год а уже проблем со здоровьем хоть отбавляй. В ноябре месяце увидели заветные 2 полоски, нашей радости не было предела. На УЗИ нам сказали что у нас диамнотическая монохориальная двойня.

Моя беременность протекала практически без осложнений. На сроке 10 недель у меня была угроза прерывания, кровянистые выделения, вобщем попала я в больницу. На сроке 28 недель поставили акушерский пессарий, шейка очень быстро укорачивалась. Стояло предписание на КС, так как один ребенок в головном, а второй в поперечном.

Срок стоял на 15 августа.

18.07.2011г. легла в отделение патологии чтобы снять акушерский пессарий, познакомилась с лежащими там девочками. Получилось что в моей палате лежала глухая девочка и соответственно нас просили ей погромче кричать, что вобщем то не совсем получалось.

20.07.2011г. на УЗИ увидели что вторая королевишна перевернулась в головное, а это значило что роды будут естественными.

25.07.2011г. сняли наконец то кольцо, ощущение конечно не из приятных, но фраза сказанная врачом, что рожать начнем не сегодня-завтра обнадеживала. С этого дня я начала готовится к тому что мои доченьки самостоятельно выберутся на белый свет.

29.07.2011г. заведующий отделением очень сильно удивился увидев меня в палате, спросил про схватки которых нет. Пригласил меня на кресло, а в народе ходит поговорка что если заведующий посмотрел, значит роды не за горами. Смотрит меня и говорит «Открытие в 1 палец, она еще неделю точно проходит», ну раз неделю, то я расслабилась естественно, стала проситься домой, к мужу, но меня моя врач не отпустила. Девочки из моей палаты выписались и поступила одна новая, 18-летняя курилка, бегала курить через каждые 20 минут.

30.07.2011г. лежать уже настолько надоело что наш пузатый коллектив потихоньку ползает по коридору. Я узнала что освободилась одноместная палата под руководством моего врача, и начала заниматься переездом. Схватки каждые полчаса, но это ж не показатель, но на всякий случай сказала врачу, она пришла посмотрела, сказала что не рожаю и со спокойной душой отправила меня на ужин. Девочка с которой мы ходили тоже как то себя не особо хорошо чувствовала, то изжога, то тут поболит, то там заколет, но мы с ней все списали на то что у беременных всегда так, то одно то другое. Позже все таки разошлись по палатам. Разговаривая по мобильному с любимым мужем чуть не плача сказала что очень устала ходить беременной, что очень тяжело и очень сильно хочется увидеть своих деток. Схватки как то прекратились и я со спокойной душой легла спать.

31.07.2011г.
6:00 – подъем в больнице. Лежу…вдруг хлопок…начитавшись пузяку, поняла что скорей всего лопнул пузырь. Резко встаю – течет и не останавливается…звоню мужу, говорю, что рожаю в ответ получила «Ты что обалдела?!», но мне уже не до него, я бегу к акушерке с радостной новостью.

7:00 – меня отправили на процедуры, сделали интимную стрижку, сунули шланг в попу, все как у всех, ничего особенного не было.

8:30 – перевели в родовую, привязали к ктг, предварительно нарисовав на животе циферки 1 и 2.

9:00 – осмотр врачами, раскрытие 2 пальца, головка высоко. Поставили окситоцин, схватки начались больные и частые, но потуг нет.

12:00 – снова осмотр, головка высоко, снова окситоцин, снова схватки и снова потуг нет.

Так длилось до 16:00.
16:30 – я уже настолько натерпелась всего что прошу сделать кесарево, так как начиталась что раз отошли воды, то ребенку нечем дышать и что больше 8 часов не мучают. Но мне в очередной раз ставят окситоцин. КТГ я сорвала за ненадобностью.

17:30 – мне несут какую то бумажку, что то говорят, потом показывают где надо расписаться и где написать свое ФИО.

17:45 – я уже в операционной, с каменным животом так как лопнули оба пузыря. Сделали эпидуралку. Завесили мне лицо шторкой и приступли.

18:03 – я услышала как закричала моя первая доченька, мне ее не показали, сразу куда то унесли.

18:04 – запищала вторая королевишна, как и первую мне не показали.
После всего пережитого это такое счастье услышать как кричат два маленьких комочка. Лежа в реанимации я только и просила чтоб мне показали моих красоток. И вот когда отошли ноги от наркоза мне принесли мои два комочка радости, абсолютно не похожие друг на друга серьезные девчата.

Вот так появились на свет Ульяна (2760гр. 8/8 по Апгар) и Пелагея (2450 гр. 7/8 по Апгар), обе по 52 см.
Лесёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 19:22
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ!!!!
Поздравляю с рождением девченок, много вам вкусного молочка и спокойных ночей, а вам скорейшего восстановления!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 22:36
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Такой замечательный рассказ!!! Олесенька, поздравляю с рождением твоих королевишен!!! Растите здоровыми, счастливыми! Вкусного вам молочка и спокойных ночек! Пусть дочурочки радуют мамочку и папочку своими очаровательными улыбочками!!!
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 23:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением доченек!!! какие красивые имена!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 23:16
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ, А У ТЕБЯ ВДВОЙНЕ)))
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 00:58
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Расти красавиц всем на радость!!!!!!!!!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 01:15
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю с рождением малышек!!!!Вкусного вам молочка побольше,крепких нервов и спокойных ночей!!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 02:03
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю!растите на радость маме и папе!!
Худышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 06:42
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с доченьками! Спокойных ночек и вкусного молочка!)) Имена - шикарные!)
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 11:33
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю! Доченьки крупненькие такие! Как ты их носила?)))
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 12:10
Лесёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Лесёнка
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Лесёнка на пути к лучшему
По умолчанию


вот так носила! за 2 недели до родов
Лесёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 13:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой красивый животик!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:03
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю с двойным счастьем!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.