Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Отдельные продукты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2011, 15:32
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Домашний йогурт

Девочки даете ли вы малышам йогурт,если да то какой покупной или делаете сами?Я недавно начала делать дома в йогуртнице,мы его все любим,получается очень вкусно!!Делаю из кипяченого молока Агуша или Тёма,иногда из коровьего(покупаем в деревне) добавляю или готовый йогурт для закваски или лактозакваску из аптеки.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 10:29
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Йогурт мы пока не делаем
делаем таким образом кефир наринэ
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 10:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы покупной лопаем.Агуша,здрайверы и прочее
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 14:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Девочки домашний ЙОГУРТ!!! очень вкусно и без консервантов
Перед сном берем 0,5 молока. Доводим до кипения и выключаем.
Остужаем до такого состояния, что бы кончик мизинца, опущенного в молочко смог продержаться там 10 секунд. То есть не совсем остыло и и не было кипятком. Выливаем (или кладем) туда 3-4 ст.л. ложки ряженки и 2 ст.л сахара, перемешиваем и оставляем в теплом месте на ночь.
С утра у вас настоящий наивкуснейший домашний йогурт. Туда можно положить фрукты и ягоды. Если добавить побольше молока, получится питьевой йогурт! Вкусно. Просто. И ооочень экономно
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 15:13
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Девочки даете ли вы малышам йогурт,если да то какой покупной или делаете сами?Я недавно начала делать дома в йогуртнице,мы его все любим,получается очень вкусно!!Делаю из кипяченого молока Агуша или Тёма,иногда из коровьего(покупаем в деревне) добавляю или готовый йогурт для закваски или лактозакваску из аптеки.
а что это за лактозакваска?Наринэ?

мы отказались от Наринэ и теперь пьём густой вкусный напиток из "Эвиталии"
в отличие от Наринэ,с Эвиталией нет проблем в заквашивании.

а ещё совсем простой и всем известный способ приготовления обычного йогурта::::
в литр кипячённого молока(охлаждённого до 37градусов),добавляем 2-3 стол. ложки любого йогурта из магазина с маленьким сроком хранения,типа Активия,без добавок.хорошенько размешиваем.а дальше кто как-кто в термос,я например по баночкам и в йогуртницу,а кто заматывает полотенцем и на батарею или просто в тёплое место.главное чтоб молочко не остывало.если будет остывать-время заквашивания увеличивается.у меня в йогуртнице за 6 часов где то заквашивалось.
это самый простой и лёгкий вариант.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 20:03
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки за рецепты, думаю пригодятся
девочки а творог кто нибудь делает деткам?как?
Лен я вчера из наринэ творог получила, с пюре смешала и давала, как думаешь, полезности то наверное меньше не стало?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 20:38
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за рецепты, думаю пригодятся
девочки а творог кто нибудь делает деткам?как?
Лен я вчера из наринэ творог получила, с пюре смешала и давала, как думаешь, полезности то наверное меньше не стало?
ну вот смотри как я делаю творог--пару баночек(этих,из йогуртницы) не важно что -Наринэ или йогурта я сливаю в поллитровую банку и ставлю нагревать на водяной бане.кефир нагревается и осекается хлопьями.я охлаждаю эту массу и в марле вешаю стекать.
вот таким способом в твороге уже нет полезных бактерий,так как при нагревании они погибли,остались другие полезные вещества-кальций например и белок.


скажу ещё- всвязи с нашим дисбаком у меня был опыт в обращении и с тибетским грибом.кому интересно спрашивайте
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 21:44
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Уу
а у меня вчера в кефире получилось много водички, я не стала размешивать а слила ее и остался творог
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 22:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Уу
а у меня вчера в кефире получилось много водички, я не стала размешивать а слила ее и остался творог
понятно.это либо молоко само по себе свернулось либо действительно что то там полезное есть.трудно сказать.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 22:37
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за рецепты, думаю пригодятся
девочки а творог кто нибудь делает деткам?как?
Лен я вчера из наринэ творог получила, с пюре смешала и давала, как думаешь, полезности то наверное меньше не стало?
творог проще простого. из чего угодно можно сделать. даже из просроченного))

беру молоко 0,5 литра, даже меньше, туда либо йогурт, либо кефир, либо сметану... еще можно лимонный сок... в общем, то, от чего молоко свернется! и вуаля! процеживаю через сито. хотя везде через марлю рекомендуют, но это геморройнее.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 23:20
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

а нам кефирные грибки привезли.теперь буду доче делать дом.кефир.
спасибо за рецепты,обязательно воспользуюсь.
а творог мы делаем так,как молоко начинает скисать,ставим его нагреваться,но недоводим до кипения.когда отделится сыворотка,процеживаем и оставляем стечь,и вот вам творог.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 23:26
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
а нам кефирные грибки привезли.теперь буду доче делать дом.кефир.
спасибо за рецепты,обязательно воспользуюсь.
а творог мы делаем так,как молоко начинает скисать,ставим его нагреваться,но недоводим до кипения.когда отделится сыворотка,процеживаем и оставляем стечь,и вот вам творог.
какие именно?белые шарики такие?тибетский молочный гриб?
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 23:36
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

скорее всего именно о тибетском грибе и идёт речь.у меня был.НО.....нужно иметь ввиду что при квашении этого грибка в готовом напитке образуются дрожжи а стало быть и алкоголь,хоть и в малых совсем количествах,но все же печени придётся поработать .
и у кого дисбак и в анализах нашли именно повышенное кол-во дрожеподобных каких то там палочек(не помню точное название),то лучше этим грибом не пользоваться.а так вообще конечно он полезный,но я бы сказала что больше для взрослых подходит.
и ещё за ним надо ухаживать постоянно
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 10:30
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот вы пишите что делаете творог не из кипяченого молока, но для грудных то это не подходит,это для деток более старшего возраста хорошо
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 13:14
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
какие именно?белые шарики такие?тибетский молочный гриб?
белые шарики.а тибетский гриб он что из себя представляет,что то на подобе чайного гриба?
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 13:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а что это за лактозакваска?Наринэ?
Да,как-то делала с Наринэ,потом еще понравился Трилакт,сейчас покупаю Лактэвия.Проще конечно добавить баночку готового йогурта,но вот последняя нам больше всего понравилась
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 15:24
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
белые шарики.а тибетский гриб он что из себя представляет,что то на подобе чайного гриба?
это и есть тибетский гриб,эти шарики
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 15:31
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Вот вы пишите что делаете творог не из кипяченого молока, но для грудных то это не подходит,это для деток более старшего возраста хорошо
мне кажется любое молоко надо кипятить а уж потом заквашивать,на худой конец коркой черного хлеба,если уж ничего нет.
самый первый наш творожок был таким-берёшь большой бокал молока(300гр)и три таблетки кальция глюконата.в рецепте было так-таблетки измельчить на кофемолке,молоко подогреть и не доводя до кипения всыпать муку из таблеток.но по факту у меня приходилось доводить до кипения,иначе сворачиваться молоко никак не хотело.потом остужаешь и в марлю.творог конечно очень нежный получается и не кислый.и обогащённый кальцием
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:40
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В наших аптеках нет ни ни трилакт, ни лактевия ни эвиталия, последнюю можно заказать, 10флаконов за 600р
но я пока не стала
вот подумала тут а нельзя ли обычными лакто и бифибобактеринами делать закваску?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:58
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
В наших аптеках нет ни ни трилакт, ни лактевия ни эвиталия, последнюю можно заказать, 10флаконов за 600р
но я пока не стала
вот подумала тут а нельзя ли обычными лакто и бифибобактеринами делать закваску?
а где ты их возьмёшь?чистый штам лактобактерий в наринэ,но только один.а бифидобактерии--даже незнаю.на активии написано что обогощенно бифидобактериями.но я сомневаюсь в их "чистоте".незнаю,поняла ли ты меня.просто когда у нас перестала заквашиваться наринэшка,я стала делать на активии и толку было ноль.через 3 недели ребёнок стал покрываться краснотой на попе и стул ухудшился.так что йогурты на основе активии я считаю просто лакомством а не лечебным продуктом.это моё мнение.может я и ошибаюсь.но мои наблюдения за стулом и кожей ребёнка меня навели на такие мысли.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.