Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2011, 18:56
Mentatka
Мама-чайник
 
Аватар для Mentatka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Mentatka на пути к лучшему
По умолчанию Как сократить время на уборку?

Приветик! У меня катастрофически не хватает времени на уборку. После декрета устроилась на хорошую работу (как раз с нее и пишу). Но график у нее стандартный: с 9 до 18 часов, потом бегу за детьми в садик, готовлю ужин…в общем, занимаюсь обычными домашними делами + еще немного собой. Так что уборка – только по выходным. В остальное время сил просто не хватает. Но и выходные тратить на чистку ковров и унитазов не хочется. Если честно, мне страшно надоело такое расписание!
Девочки, знаете ли вы такие средства, которые РЕАЛЬНО помогают сократить время на уборку (но при этом, чтобы микробов еще убивали!!)? А то на одну варочную панель уходит минимум полчаса прекрасного воскресного дня! А еще ванна, унитаз (это из самого ужасного) и пыль, и стирка..
Как все успевать?!
Mentatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 19:11
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я смотрю а на работе то вы засиживаетесь!

С тем учетом, что вы работаете, можно каждый день(или через день) приходя с работы делать по одному делу, чтоб потом к выходным дела не накарливались!

Моя знакомая распределяет домашние дела по дням недели)))
По поводу средств чистящих и прочего это уж дело вкуса и опыта..

А чтоб не тратить кучу времени на чистку чарочкой панели-можно ее после каждой готовки протирать! Она и быстрее и лучше отмоется)))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 00:34
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

По-моему тут только один вариант - делать все своевременно и что-нибудь, но каждый день (максимум каждый второй).

Я всю жизнь с детства люто ненавидела субботу, т.к. надо было убирать квартиру, типо "генеральная уборка раз в неделю" это было примерно так "вздохнули, волю в кулак - и пошлииииии". Пол выходного дня коту под хвост . Всеми способами старалась халтурить))) Сейчас в моем сознании такого термина нет - и знаете жизнь как-то светлей стала))) Незаметно для себя дела делаю "по ходу" других, ну стандартный пример как делают многие - вечером зубы чищу - заодно столешницы, раковину с краном быстренько губкой с сif'oм пройду, зеркало на раз-два блестит благодаря этим новомодным "тряпочкам из микрофибры" (или чего там?), полотенца одни в бак, новые повешу, в унитаз доместос капну, размажу ершиком - и сразу в ванной ощущение уборки - реального времени на все минут 5, описывать дольше (при условии, что храняться все нужные средства под рукой и не надо идти за средством или губкой в кухню например, что в принципе и отобьет всякое желание убраться быстренько), а польза колосальная.

Еще всем всем всем советую влажные салфетки для уборки, уже писала где-то в другой темке. Пыль вытирают на раз два, поверхности блестят, салфетки для пола еще и дезинфицируют (очень актуально в коридоре), пачек 4-5 закупить, по всем комнатам положить на полку в уголок и чуть что - всегда в зоне досягаемости есть пачка салфеток, чтобы здесь и сейчас (не идя в ванну за тряпочкой) все вытереть, забыть и дальше пойти


Вообщем лично для меня - когда я не "по старинке" начала уборку делать, а "по новинке" - с современными удобными причиндалами- губкой для пола, салфетками и т.д. и т.п. , то сразу все стало легко и даже приятно
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 00:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юля,ты молодец!!

я тоже по "новинке" делаю!!! и выходные свободные!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 08:38
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ой,если я в течении недели не буду дома убирать,то мне и 2х выходных будет мало,чтоб все разгрести...............я обычно с утра все дела делаю,ну и в течении дня чего-то подделываю,незначительное.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 22:15
Пылинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пылинка
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия,Санкт Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Пылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение

Еще всем всем всем советую влажные салфетки для уборки, уже писала где-то в другой темке. Пыль вытирают на раз два, поверхности блестят, салфетки для пола еще и дезинфицируют (очень актуально в коридоре), пачек 4-5 закупить, по всем комнатам положить на полку в уголок и чуть что - всегда в зоне досягаемости есть пачка салфеток, чтобы здесь и сейчас (не идя в ванну за тряпочкой) все вытереть, забыть и дальше пойти

А что за салфетки для уборки используете?
Пылинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 21:43
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

вообще, можно унитаз, например, мыть за минуту. точнее как, заливаешь доместос, через полчасика смываешь - готово)
тут ролик посмотрела, вообще впечатлилась)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 11:53
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

по мне так главное - не разводить грязьубираться каждый день по чуть-чуть. а полы мыть и пылесосить 2-3 раза в неделю.
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 20:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

опять скрытая реклама...не надоело еще?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 18:15
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

[QUOTE=Girl_In_Love;3955137]По-моему тут только один вариант - делать все своевременно и что-нибудь, но каждый день (максимум каждый второй).

Полностью согласна, что убирать нужно каждый день и по чуть-чуть. Главное не превращать это дело в рутину. воспринимать как маленький домашний фитнес
я с зубной щеткой иногда тоже несколько дел в ванной успеваю переделать
Вот мытье посуды(которую точно нужно каждый день мыть) терпппппеть не могу,бээээ. Хотя кто-то релаксирует, когда занимается этим
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 09:07
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я сокращаю время на уборку просто - делаю по чуть-чуть каждый день и сразу.
Т.е. плиту каждый раз протираю после готовки. Занимает 1 минуту всего. Вместо 30
Если это ванна, то я не жду неделю, когда она "почернеет", а вечером после последнего принятия душа прохожусь хоз мылом и губкой. Тогда в конце недели не надо оттирать.
И т.д.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 09:42
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Сашуль, я также стараюсь делать как ты

а еще многие когда к нам приходят, удивляются, что игрушки не раскиданы.. а я ведь их могу раз 20 на дню по местам разложить зато Лешка с младенчества это видит и теперь сам даже что-то убирает)). просто помню, когда Лешки еще не было у меня я была несколько раз в гостях у одной семьи и там просто ступить негде было - везде игрушки и девочка говорила, что какой смысл убирать, если он все разбросает и что она убирает, когда ребенок на ночь спать ложиться... мне тогда это очень не понравилось и я сразу решила, что у меня будет по-другому
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 11:26
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

С игрухами аналогично.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 12:06
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

такие полезные тут темы... я с утра почитала и сразу так захотелось поубираться вот только закончила и целый мешок опять на выброс
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 13:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Еще один вариант, как можно меньше мусорить)
Не получается правда)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 14:50
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

есть еще система флай-леди, у них вроде сайт есть, вот у меня сестра например оттуда многие полезные вещи взяла себе на вооружение и живет!
ну там принцип такой же: не надо все делать в один день! каждый день, но ровно по 15-20 минут убирать какие-то важные зоны, по таймеру!
и еще деление на зоны: например, понедельник - ванна, вторник - шкаф в зале и так далее!
каждый день нужно взять в привычку ложиться с чистой кухонной раковиной и по вечерам разбирать разбросанные вещи! это то, что я помню, но если покопаться там много всего полезного ))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 15:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
есть еще система флай-леди, у них вроде сайт есть, вот у меня сестра например оттуда многие полезные вещи взяла себе на вооружение и живет!
ну там принцип такой же: не надо все делать в один день! каждый день, но ровно по 15-20 минут убирать какие-то важные зоны, по таймеру!
и еще деление на зоны: например, понедельник - ванна, вторник - шкаф в зале и так далее!
каждый день нужно взять в привычку ложиться с чистой кухонной раковиной и по вечерам разбирать разбросанные вещи! это то, что я помню, но если покопаться там много всего полезного ))
еще почаще размусориваться - в день по 3 ненужные вещи выбрасывать
а раковина - это про меня, обожаюкогда раковина чистая.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 15:25
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
еще почаще размусориваться - в день по 3 ненужные вещи выбрасывать
а раковина - это про меня, обожаюкогда раковина чистая.
про 3 ненужные вещи возьму на заметку
а мама моя где-то из какой-то тоже системы, вроде по фен-шую, взяла привычку 27 числа выбрасывать 27 ненужных вещей, вроде кажется много, но гооврит всегда они легко находятся!
а вот с чистой раковиной - это не про меня, ну никак я не могу взять это за правило: поужинали и все оставили, утром мне тоже естессно некогда, поэтому все перемываю в обед! считаю, что это недопустимо, но уже год так живу )))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 16:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
е
и еще деление на зоны: например, понедельник - ванна, вторник - шкаф в зале и так далее!
А если ванна чистая в понедельник, а шкаф нет, то ждать вторника?

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
а раковина - это про меня, обожаюкогда раковина чистая.
Я тоже. Но у меня всегда с ней косяк. Я ее сначала мою, а потом устраиваю большую готовку
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 16:51
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я раньше никогда не ложилась спать не помыв посуду))) а с появлением Лешки, может что-то и остаться до утра, потому что боюсь, что разбужу его, пока буду мыть а вообще посуду мою сразу после еды и сразу в процессе готовки - так легче, чем потом гору отмывать))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.