Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2011, 22:51
travushka
Мама-чайник
 
Аватар для travushka
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
travushka на пути к лучшему
pacifier Как родилось мое счастье

Привет Всем! 15 апреля 2011года в 10 часов 45 минут в роддоме НИИ материнства и детства г. Иваново я родила свою долгожданную дочурку Женечку, вес 2950, рост 48 см, чему несказанно рада и безумно счастлива, так как долго лечилась от бесплодия по поводу поликистоза яичников. Изначально я настроилась ехать рожать в НИИ материнства и детства г. Иваново, так как там делала лапароскопию (удачно!!! ), понравились и врачи, и отношение, и условия, у нас в г. Костроме больницы похуже. Беременность протекала нормально, можно сказать легко, токсикоз особо не мучил, отеков не было. На раннем сроке лежала на сохранении у нас в Костроме в 1ом роддоме, куда также попала на 36ой неделе, так как заболел живот и пошла какая-то слизь, как потом объяснили врачи, отошла пробка, но все-таки до Иванова дотерпела, так как туда мне было сказано приезжать за 10 дней до предполагаемых родов. По приезду в Иваново 11.04.2011 года меня положили сначала в патологию беременных, где я находилась до 15 апреля 2011года. В этот замечательный день я проснулась утром и решила зайти в соседнюю палату к девченкам, по пути туда меня и прихватило, заболел живот, сильно заболел, а потом еще сильнее, пришла к девченкам уже в скрюченном виде, они быстрей за врачем побежали, так как схватки у меня пошли без промежутка. Пришедший врач осмотрела меня на кресле и говорит: "Поздравляю, ты в родах! Раскрытие на 5 пальцев уже, пошли рожать." Вот и пошла рожать! Подняли меня в предродовую с третьего на пятый этаж, положили на кровать, а я лежать не могу, верчусь вся и по палатне туда-сюда курсирую. Но лечь меня все-таки заставили, прицепили КТГ, говорят старайся не очень то крутиться, датчик отходит, а как не крутиться, если мне совсем пипец приходит!!! Тогда мне сделали какой-то обезбаливающий укол в вену, но не помогло, да и сделали его не очень-то в тему, через несколько минут пришла врач посмотрела меня и повела уже рожать. Родила я быстро, ощущений непосредственно при родах не помню, так как было сильное напряжение, но вот как зашивали разрывы один внутренний и один наружный помню отлично, хуже чем все роды со схватками вместе взятые, обезбаливание сделали, но какое-то учебное, в смысле не помогло. Было не легко, но как только я услышала крик своей малышки и увидела ее, а потом прижала к себе, все эти трудности забылись сразу же, и душа заполнилась безбрежным счастьем того, что я теперь МАМА!!!!!
Моя Женька была такая крохотная, мокрая, но кричала громко и настойчиво, девушка с характером , что сейчас полностью подтверждается.
В целом роды длились 2 часа 50 минут, считается, что стремительные, что при моем диагнозе редкость. Я, честно говоря, уже настроилась на все, что угодно, и на стимуляцию родов, и на кесарево, так как думала, что ждать милостей от судьбы мне тут не придется, так как с поликистозом яичников обычно долго и тяжело рожают из-за слабой родовой деятельности. А тут родила сама, на пять дней раньше, срок поставили 20 апреля 2011года и предупредили, что если до этого дня не рожу, то будут помогать. Слава Богу, не понадобилось и все нормально прошло, ведь моя Женюша такая умница, не мучала маму, а быстренько на свет появилась, маленькая моя любопытная непоседа!
Девченки, кто пока еще не достиг успеха в делах беременнх, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо, и запузячитесь, и родите легко наперекор всем диагнозам и обстоятельствам, я и мое маленькое веселое и озорное счастье тому яркий пример!
travushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 23:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой прекрасный рассказ!!

с доченькой долгожданной!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 11:46
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С доченькой!!! всего самого хорошего
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 12:44
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 14:12
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

stork

Поздравляю с рождением маленькой принцессы!!!


А по поводу слабой родовой деятельности при поликистозе - не знаю... У меня первые роды длились 2 ч 45 мин... вторые - 25 мин...
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 20:36
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с доченькой!!!!растите большие!!!!!!!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 23:19
travushka
Мама-чайник
 
Аватар для travushka
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
travushka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девченки, за поздравления, пожелания и позитив! Желаю малышам, у кого они уже есть, расти здоровыми и самыми замечательными, радовать своих родителей, а у кого их еще нет, поскорее забеременеть, выносить и родить!
travushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 23:28
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Растите большие и здоровые!!!!!!!!!
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 01:59
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю!!!растите большими ))
Худышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 10:01
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с такой долгожданной малышкой!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 13:25
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 00:17
travushka
Мама-чайник
 
Аватар для travushka
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
travushka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девочки! От меня и от моей Женюшки!
travushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 00:41
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ!
Заходите на огонек к деткам апреляткам 2011 в ровесниках!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 09:05
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот молодец!
Поздравляю!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 22:15
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умнички вы!!Всех благ вам
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 18:48
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово, всем бы так быстро))))

Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 20:41
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

вы умнички!!!поздравляю!!!

K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 22:32
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

С рождением долгожданной доченьки!!!
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 22:57
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 23:50
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.