Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2011, 16:55
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
Smile "Подобрашки" у нас дома

Они - такие же, как и те, которые живут в домах с любящими хозяевами. Но - никому не нужные. Бездомные...

Однако у животных, равно как и у людей, своя судьба. Кому-то суждено попасть в тёплый дом и обрести любящих хозяев, а кто-то обречён влачить полуголодное существование на улице, чтобы погибнуть рано или поздно от холода, голода или... жестоких человеческих рук.

У меня таких было три. Немного, если сравнивать с волонтёрами из приютов для животных, у которых, как они сами выражаются, по семь с половиной голов у каждого. И всё же, я считаю, что хоть одно подообранное с улицы животное - это одна спасённая жизнь. И верный друг хозяину до гробовой доски.

Недавно, ползая по просторам Интернета, наткнулась вот на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (уважаемые модераторы, если ссылка не покатит, я просто перегоню фотографии сюда). Она сделана по материалам сайта "Пёс и Кот" ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). Боже мой, девочки, эти животные реально улыбаются

А у вас дома живут "подобрашки"? И как они улыбаются? Фотографии приветствуются
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 17:04
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Мой Боня. Он не "подобрашка", но тоже в своё время оказался никому не нужным. Потому что существует такая вещь, как аллергия, которая является самым распространённым поводом избавления от надоевшего животного.

Боня попал ко мне в пятилетнем возрасте с передержки у волонтёра белорусской организации "Суперкот". Он когда-то стоил хозяевам слишком дорого, чтобы просто вышвырнуть его на улицу (хотя и такое бывает!), поэтому отправился "на пристройство". Долгое время мальчик ни с кем не желал общаться - наверное, тяжело переживал предательство некогда любящих хозяев...

Но у нас случилась любовь с первого взгляда Теперь это вот такая мордень, растёкшаяся от неги и блаженства...

http://ib3.keep4u.ru/b/2011/12/11/b8...f88a7ab0b9.jpg

... И лучший друг моей Настюше

http://ib3.keep4u.ru/b/2011/12/11/33...2b4be0a462.jpg
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:00
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Посмотрела фотографии, всплакнула. Так жалко животин. У меня жила подобраная кошка (вернее подобрали мы её ещё слепым котёнком, в подвале жила кошка и окотилась, потом её загрызли собаки, а котятки остались одни, и мы всем двором разобрали малышей). Кормили её из пипетки сначала, ночью вставали с сестрой по очереди чтобы покормить. Назвали её Морда , мордочка и тело у неё были 5 цветные (на черном фоне), а носик как разбитое сердце, наполовину розовый, наполовину черный. Выросла просто красавицей, пушистая, добрая, ласковая. К сожалению фотографии её нет (у нас тогда фотоаппарата небыло) .
Подобранные животные (по моему мнению) намного ласковее и привязаннее к человеку, чем купленные. Они как будто благодарят хозяина, за их спасение.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мой кот тоже из таких. Я его ласково зову "помоишником" или "подзаборником". Он не обижается Я его в прямом смысле слова вытащила из помойки. Оказался любящим, воспитанным, но характерным котиком
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 19:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас только и живут те,кого пристраивали волонтеры и просто хорошие люди.
Хомячка взяли у девочки,которая хотела выкинуть их,потому что хомяки плодились и плодились и родители решили избавиться от всего многочисленного семейства.Так появилась у нас Маруська.

А черепашку взяли у девочки с нашего форума.Она помогает отказным черепашкам.Коей и является наша Рокси,а в прошлой жизни Люся.
От больной черепашки отказались.Татьяна ее вылечила.К нам черепашка попала практически здоровой,не считая небольших сколов на спине и плохо открывающимся глазиком.Но счас,ттт,все хорошо.Спинка потихоньку заживает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 17:39
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Сашуля Счастливая,
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мой кот тоже из таких. Я его ласково зову "помоишником" или "подзаборником".
Ааа, повеселили Как представлю - "Подзаборничек ты мой", "Морда ты моя любимая помоечная"...

Лисёнок, а откуда трещины на черепахе? На неё кто-то наступил, что ли?
Я хотела черепаху...Забавные такие создания, неприхотливые в уходе... Но Бонечка, хоть и флегматик, однако ж морда хищная: он оживляется при одном только виде птичек за окном... Боюсь, что черепаха рискует быть когда-нибудь выковырянной из панциря...
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:03
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Несколько лет назад мы с мужем 1 января приехали к моим родителям в гости. Настроение новогоднее.
Зашли в подъезд, вызвали лифт, и тут услышали тихое мяуканье.
возле лифта сидел маленький серый комочек.
Мы решили, что это знак и взяли его с собой. Комоче назвали Масей.

Она жила у нас около двух лет, потом природа взяла свое и она сбежала на улицу (была полностью домашней).
Через месяц ее нашли, забрали домой, но она заболела. Несколько месяцев возили по ветеринарам, давали лекарства, ей становилось лучше, а когда прекрашали начиналось все сначала.
Потом ее не стало((((((((

Я так люблю кошек, но щас у нас маленькая дочка и появление домашних животных мы отложили на неопределенное время
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:18
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот такое у нас было пополнение в семействе



Масянька выросла такой

Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:22
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Суккуба,ну и котик вырос у вас!!! красавец!

Деметра,какой хорошенький серенький котик!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 19:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sukkuba Посмотреть сообщение
Лисёнок, а откуда трещины на черепахе? На неё кто-то наступил, что ли?
Нет,просто от неправильного содержания у нее начался грибок на панцире.
На панцире не трещины,а как будто стесан сверху.Но счас все зарастает .
Вот,здесь видно.Белые пятнышки на панцире.Это мы ее только взяли.

Счас уже одно пятно практически все затянулось,а второе (большое) стало вдвое меньше.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 19:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Девочки,пожалуйста,не загружайте картинки,выставляйте или первью(увеличение по клику) или ссылку на изображение.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 23:53
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Деметр@, какая дивная Масянька Окрас у неё, конечно, обалденный. Такой "снежный вискас" (прямо как котёнок из рекламы, я всех полосатиков "вискасами" называю))

Лисёнок, я в шоке просто, это ж до чего нужно было довести черепаху, чтобы у неё на панцире грибок завёлся? Девочке повезло очень, что она к вам попала
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 00:52
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем любителям животных!
У меня первый кот был подобрашкой с дачи. Оставили его там после лета. Родителей поставила перед фактом. Но он прижился и прожил с нами долгую жизнь, 13 лет. Фотки вставить не могу, тогда цифровых фотоаппаратов не было у меня. Рыжик его звали)))
А сейчас у меня дома живет британка окраса "вискас". И хоть мы с мужем ее купили без всякой родословной и т.п. Хочу сказать что жизнь у многих "заводчиков" не лучше чем на улице. Я свою кошку очень долго адаптировала к нормальной жизни, после того как купила.
А вообще очень хочу дворнягу, не крупную. Муж против. Жду пока дочь подрастет, дабы вдвоем уламывать на собачку)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 14:03
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sukkuba Посмотреть сообщение
Деметр@, какая дивная Масянька Окрас у неё, конечно, обалденный. Такой "снежный вискас" (прямо как котёнок из рекламы, я всех полосатиков "вискасами" называю))

Лисёнок, я в шоке просто, это ж до чего нужно было довести черепаху, чтобы у неё на панцире грибок завёлся? Девочке повезло очень, что она к вам попала
да, Масянька, была чудесная. сначала больше на крыску походила))))), а потом расцвела и превратилась в полосатую красавицу.
эхххх, замечательна кошечка у нас жила
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 14:47
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я как-то в марте шла по улице мимо приютских клеток, остановилась денежку бросить и погладить щеночков. А один из них залез ко мне на руки. Я не смогла его обратно положить))))

Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 16:01
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас 14 лет жила девочка-коробочница. С психикой пипец у нее был так до старости людей и боялась, в особенности детей
А года три назад принесла щена, мелкого совсем. Потом месяца три пристраивала, не ужились они с моей старушкой. А такой классный мальчик был. Казалось бы, вот я его нашла, типа спасла, а все равно натерпелся мальчуган. Пристроила его в семью с маленьким ребенком, так почему то посчитали что кормить двухмесячного щенка два раза в день это достоточно. Короче через месяц они мне его вернули, со словами "он не воспитаный, много жрет и весь больной какой то". А я смотрю у него голова вывернута в сторону молча забрала его. потом в клинике мне сказали что у него черепномозговая травма, гематома пережала нервы и сосудики и не факт что у него голова потом на место встанет мы так плакали. Мне все предлагали усыпить его. Потом девочка позвонила, сказала что возьмет его. Надеюсь что у него все хорошо, что он нашел семью, которая любит его. Гоню от себя мысли прочь что и девочка может оказатся какой-нить шкурницей.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 16:30
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас вот такой приблудился котярка,мы его приютили,его даже собака приняла,назвали Тимошей
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 19:19
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

У нас дома живут два кота и две кошки (все стерилизованные само собой). Все они "подобрашки" Я волонтёр НП "Лучшие Друзья" ,наша организация занимается помощью бездомным животным в г.Рязань. Так же тесно сотрудничаю с форумом "Пёс и Кот". Многие просто не представляют сколько бездомных животных нуждаются в помощи и мне всегда очень приятно читать вот такие счастливые истории,когда животные с улицы попадают в любящую семью Хочется сказать СПАСИБО всем кто приютил бездомное животное



Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 20:13
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полтора года назад мы решили взять кошку. Дети подросли, квартира своя, мы решили, что как раз. Стали искать по объявлениям. Хотели котёнка-кошечку чёрного цвета. Нашли, договорились, поехали. Взяли. Такая она была малюська! В ладонь помещалась! Да, а когда мы с дочкой приехали её забирать - я сразу поняла, что дело нечисто. Квартира, из которой мы её забрали была из тех, которые иногда показывают по телевизору про бабушек, которые подбирают всех подряд. Стоя в коридоре, я увидела 8 кошек, 3 попугаев, свободно летавших по квартире, а где-то в глубине квартиры рявкали собаки А запах стоял такой, что пробыв в квартире минут 10 от силы, я вышла и поняла, что весь плащ провонял мочой
Девочка, с которой я созванивалась (отдавала не она сама) уверяла, что это типа такой приют... Не знаю-не знаю, на мой взгляд в приюте должно быть ухожено, и вот так, сами по себе кошки не должны там бродить...
Ровно неделю мы наслаждались общением с киской. А потом она заболела Мы сразу понесли её в ветклинику, назначили ей и уколы, и капельницы ставили несколько раз - но ещё через неделю она, к сожалению, умерла
Детям мы об этом так и не решились сказать, соврали, что сами не смогли её вылечить и отвезли в специальную больницу.
А в ветклинике, когда узнали, откуда мы взяли котёнка, сразу сказали, что такие котята чаще всего - не жильцы Девочке, с которой я договаривалась, я тоже сказала, что кошка умерла. Она очень удивлялась, говорила, что 2 братика её абсолютно здоровы, предлагала их забрать, но мы отказались....
Не знаю, кто был прав, а кто виноват во всей этой истории. Скорее всего, так просто сложилось. Но сложилось очень грустно...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 21:50
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Olegio,к сожалению такие истории не редкость. Во-первых очень маленьких котят брать нельзя,котятки до 1,5-2 мес. должны мамку сосать,а потом только можно приучать ко взрослой пище и месяца в три можно отдавать уже в новый дом. Это конечно не нормальный приют,то что Вы описали. Санитария должна быть,животные должны быть здоровы,привиты,накормлены,тогда и потомство будет здоровым и проблем в будущем не будет. А тут просто безответственность по отношению к животным. Помогать животным конечно нужно,но грань разумного переходить не стоит. Если не хватает сил и времени нормально ухаживать за животными,то незачем собирать их в таком количестве
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.