Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2011, 11:29
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию Интимная гигиена мальчиков

Всем привет!
Мамы мальчиков, поделитесь пожалуйста опытом как вы подмываете своих богатырей Мне педиатр сказала, что еще рано сдвигать крайнюю плоть и промывать, но там по-моему накисает уже (сегодня отодвинула глянуть хоть, что там творится у сына).
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 12:18
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вы же каждый день в ванне купаете малыша, там все само и промывается. А вообще у сына было сростание крайней плоти, но даже в этом случае 3 совершенно разных хирурга запретили сдвигать крайнюю плоть до трехлетнего возраста, сейчас Лёве 3,5 года, ни разу не было никаких воспалительных процессов. Т.к. сейчас я его каждый день в ванне не купаю, а душ он принимает 2 раза в неделю, папа его научил каждый день перед сном когда идет умываться и мыть ноги, он сам намыливает свой писюн, смывает мыло и на этом все процедуры заканчиваются.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 00:53
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Наталя* Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мамы мальчиков, поделитесь пожалуйста опытом как вы подмываете своих богатырей Мне педиатр сказала, что еще рано сдвигать крайнюю плоть и промывать, но там по-моему накисает уже (сегодня отодвинула глянуть хоть, что там творится у сына).
Мне в роддоме врач-перинатолог показала как и сказала, что надо отодвигать кожицу, в смысле крайнюю плоть, насколько отодвинется, нежно, натягивать силой не надо, и промывать. Раз в день при купании. Но у моего малыша эта кожица не приросшая, легко отодвигается, головка конечно не открывается. Так что я сдвигала и промывала. Иначе там скапливается что-то белое. Знаю, у знакомой одной у малыша крайняя плоть вообще как приросшая была, не сдвигалась - она ничего не делала.
А подмывала я в течение дня просто под водой, ничего не сдвигала, только снаружи ополаскивала.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 12:58
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказали, что в принципе, можно не трогать. При купании и так все промывается. Но я раз в недельку сама при мытье отодвигаю крайнюю плоть, на сколько это возможно, и слегка промываю... Потому что иногда там скапливается всякая гадость.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 13:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я ниче не открываю,не отодвигаю.Просто подмываю и все.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 20:32
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Педиатор сказала,отодвигать и промывать,а хирург сказал,что не трогать.Вот я и не трогаю.
А вообще то я сомневаюсь,что нашим мужьям,а тем более папам что то там отодвигали....
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 20:37
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне кажется эту тему разжевывали всем раз 100.
ничего не отодвигайте,а уж тем более с силой!все так,как должно быть,как сделала природа!!!!!!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 21:31
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я не отодвигала старшему и у него начался фимоз,пришлось прорезать,поэтому маленькому отодвигаю,хирург при первом же осмотре сказал,что надо.Поэтому тут уж дело каждого,у всех врачи разные,каждый говорит по своему и кого тут слушать,пока сама не столнёшься,не поймёшь.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 22:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Взрыв мозга!!!
Нам 8 мес, недавно были у хирурга и он сказал отодвигать крайнюю плоть ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОДМЫВАНИЯ!!! типо у нас там практически ничего не отодвигается.
Но у нас ничего не скапливается!!!
Хирург сказал что если не отодвигать то будет фемоз и будут обрезать(((
Еще говорят что если при мочеиспускании, точнее перед процессом непосредственно, писюн надувается, то это явный признак фемоза.
А кто то говорит что отодвигая можно занести инфекцию. Кстати когда мы были у этого же хирурга в месяц он сказал ничего не трогать.
Не знаю что делать и как быть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 09:46
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Взрыв мозга!!!
Нам 8 мес, недавно были у хирурга и он сказал отодвигать крайнюю плоть ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОДМЫВАНИЯ!!! типо у нас там практически ничего не отодвигается.
Но у нас ничего не скапливается!!!
Хирург сказал что если не отодвигать то будет фемоз и будут обрезать(((
Еще говорят что если при мочеиспускании, точнее перед процессом непосредственно, писюн надувается, то это явный признак фемоза.
А кто то говорит что отодвигая можно занести инфекцию. Кстати когда мы были у этого же хирурга в месяц он сказал ничего не трогать.
Не знаю что делать и как быть
Нам 6 месяцев и крайняя плоть совсем совсем не отодвигается,но я и не буду ничего отодвигать.Опять же повторюсь,что нашим папам ничего не отодвигали.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 17:26
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

вот про "надувается" чушь полная. у новорожденных физиологический фимоз и это нормально. если нет затрудненного мочеиспускания.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 17:33
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам с рождения все врачи говорили разное - педиатр считала, что трогать ничего не надо, хирург настаивал на открытии и промывании. Муж тоже склонялся к открытию, говорил, что сам себе всё отодвигает. Сейчас сыну уже 8 лет почти. Я его гигиеной давно уже не занимаюсь (года 3 так точно). Моется в душе через день, муж научил его как отодвигать там всё и промывать с мылом. Фимоз физиологический у нас был до полугода где-то, потом сняли этот диагноз.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 18:06
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

вот есть еще подобная темка http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17666&page=2
Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
вот про "надувается" чушь полная. у новорожденных физиологический фимоз и это нормально. если нет затрудненного мочеиспускания.
а вообще надуваться может по разному...у нас тоже надувалось все и сильно, ходили в 10 мес к хирургу потом нас направили к урологу, у уролога получили курс лечения, ванночки и мазали мазькой дней 10 вроде. после повторного приема сказали что уже все хорошо, да я и сама улучшения увидела.
У нас было как раз надувался писюн (кожа вокруг вернее) очень сильно, и у нас дырочка совсем маленькая была и неправильной формы(должна быть круглая чтоль) в общем разницу я увидела, теперь в 2 года надо будет опять идти, для удостоверения что и правда все хорошо.
ну а на счет открывать лучше не надо там же все сросшееся. ничего и не откроется. во время купания все промывается.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 18:07
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ну если прям НАДУВАЕТСЯ, то конечно) я имела в виду легкую эрекцию))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 18:13
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

нет нет, это другое, он как-будто и впрям раздувался( вернее он раздувался т.к. моча плохо отходит в маленькое отверстие, а там место есть вот и надувался.
но нас ни про какое обрезание не пугали...мазь, ванночки и прогрес на лицо...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 19:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кучерка Посмотреть сообщение
У моего малыша фимоз. В районке сказали срочно оперировать. Я испугалась, решила проконсультироваться в платной клинике. Были в ЦЭЛТ, там адекватные врачи, которые меня успокоили. Ребенку 1,10 было, в таком возрасте не оперируют. Получила консультацию и успокоилась. Скоро само все в норму пришло.
правильно что пошли на еще одну консультацию!
мы ничего не сдвигали и до сих пор не трогаем, нечего туда лезть, все у нас хорошо стало и без сдвигов, а то ведь этим можно и навредить...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 13:07
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, этот вопрос меня тоже волновал. Кто что говорит. Видимо, надо будет смотреть на конкретного ребеночка. У кого-то итак всё хорошо, а у кого-то нет.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 22:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

главное следить за малышом, я например сама приметила проблему...хотя в РД мне там что-то говорили, потом я распрашивать пыталась, но мне толком ничего не объяснили( не очень то хороши врачи были)
Потом уже к хорошему врачу пошли нас посмотрели, и теперь все хорошо.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.