Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2008, 19:27
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Наращивание волос

..
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 20:40
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя руководительница наращивала волосы перед НГ.Она нарастила на 3 месяца.Выглядят очень естественно и красиво.Но при этом им нужен специальный уход(шампунь, расчески и т.п.).И дорогое все-таки это удовольствие!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 20:45
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А они еще и на определенное время наращиваются???
Я вот недавно задумалась над этим...А для своих волос вреда не будет??
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 21:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У меня знакомая тоже наращивала себе волосы и я тоже очень удивилась, когда узнала, что они на такой маленький срок наращиваются и что это стоит очень дорого...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 21:58
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сколько примерно?
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 22:09
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ой, Галь, точно не помню. Боюсь ошибиться, но что-то около 10 тысяч. А может меньше.... Цена зависит от качества волос, от наращиваемой длины.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 22:13
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Сейчас в инете нашла: одна прядь стоит от 100 до 350 рублей.
В среднем на полное наращивание требуется от 100 до 150 прядей

Сумма кругленькая выходит...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 14:48
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Прийти к парикмахеру с косой, а уйти со стрижкой - никого не удивишь. А если прийти с каре, а выйти с длинными волосами, то точно все комплименты на вечеринке будут ваши.

Правду и мифы о модной процедуре разбираем с технологом по наращиванию волос Ариной НЕПОВИННЫХ.

Миф 1.

Самые лучшие - европейские волосы

Никаких европейских волос нет. Эта формулировка обычный рекламный трюк. Для наращивания используют славянские и азиатские натуральные волосы.

Самыми лучшими считаются славянские, так как индентичны нашим. Их закупают в Белоруссии, на Украине, в России. У них чаще всего светлый тон, поэтому легко получить нужный оттенок окрашиванием или тонированием, не повреждая существенно структуру волос. Поэтому славянские волосы можно наращивать несколько раз, они хорошо носятся, не такие сухие и не так путаются, как выкрашенные темные волосы из Индии, Китая или Италии. В этих странах натуральные волосы для наращивания обрабатывают, красят в заводских условиях. Чем они качественнее, тем ближе по структуре к нашим славянским волосам.

Индийские волосы мягкие. Их легко укладывать, вытягивать, накручивать.

Китайские волосы жесткие, прямые, ровные. Среди китайских волос чаще попадаются некачественные, поэтому мастера, которые дорожат своей репутацией, предпочитают работать со славянскими, итальянскими или индийскими волосами.

Если мастер правильно выбрал технологию наращивания, соблюдал ее до мелочей, но при этом использовал некачественные волосы, после первого мытья пряди запутаются, начнут вылезать. В таких случаях часто приходится наращенные волосы состригать вместе со своими, и от былой красоты не остается и следа.

Миф 2.

Пряди сажают на бытовой клей

Ничего подобного! Для наращивания волос используются капсулы с косметическим клеем. От качества клея зависит, насколько прочно наращенные волосы держатся в капсуле и сама капсула на волосах.

Методы наращивания делят на горячие и холодные. Например, в английской горячей технологии в специальном пистолете (похож на строительный) клей разогревается, плавится, выдавливается, и потом уже вручную мастер формирует капсулу-крепление наращиваемой пряди к натуральным волосам.

В итальянской технологии пряди с готовыми капсулами, их разогревают горячими электрощипцами, после этого мастер вручную зажимает капсулу специальными щипчиками. Кстати говоря, итальянская технология считается самой надежной.

В холодных технологиях ничего не разогревается: клей капают на наращиваемую прядь, и вручную мастер формирует капсулу. При наращивании на металлические кольца прядь, которую наращивают, протягивается через металлическое колечко и зажимается щипчиками.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 14:51
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Миф 3.

А своя шевелюра редеет

Любой парикмахерской процедурой, даже такой безвредной, как наращивание, можно испортить волосы. Вреда нет, если грамотно подобрана и выполнена технология, качественные волосы, за ними правильно ухаживают, а по истечении «срока годности» правильно снимают.

Кстати, наращенные пряди создают незначительное дополнительное давление на корни волос, это стимулирует рост своих волос.
Переход от своих прядей к нарaщенным не должен быть заметным.

Миф 4.

Видны все спайки

Чаще всего этот миф касается тонких волос. Однако на них делают наращивание не только для увеличения длины, но и для объема. Просто на тонких волосах капсулы делают меньше и наращиваемые пряди тоньше, чем обычно.

Если капсулы-спайки видны на волосах, это признак, что наращивание выполнено некачественно.

Миф 5. Приклеенная красота отваливается

Наращенные волосы можно носить 3 - 6 месяцев. После этого они не отпадают, их снимает мастер специальным гелем, свои волосы при этом никоим образом не страдают.

Когда свои волосы отрастают, капсулы становятся заметными, и поэтому нужна коррекция или новое наращивание.


НА ЗАМЕТКУ

На уход нужно время

Даже качественные правильно наращенные волосы можно испортить неправильным уходом. В отличие от своих волос, получающих питание из луковиц (сальных желез), наращенные лишены такой возможности, поэтому требуют особого ухода - увлажняющий шампунь без кондиционера, после каждого мытья обязательна питательная маска (ее нужно держать не менее получаса), восстанавливающий структуру волос спрей и силиконовое масло, придающее волосам шелковистый блеск. Чтобы волосы не путались на ночь, их лучше заплетать в косу.


ЧТО ПОЧЕМ

Стоимость* наращивания зависит от технологии и от длины волос - чем длиннее волосы, тем дороже. Наращивание одной пряди волос на кератиновой капсуле длиной 55 - 60 см стоит от 120 рублей, 70 см - от 160 рублей и выше. Также имеет значение густота волос - чем гуще свои волосы, тем больше прядей потребуется и тем дороже: от 12 000 рублей.

Стоимость ориентировочная.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 15:12
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Сейчас в инете нашла: одна прядь стоит от 100 до 350 рублей.
В среднем на полное наращивание требуется от 100 до 150 прядей

Сумма кругленькая выходит...
Ну да,так и выходит около 10000р.
Че-то я передумала вдруг...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 20:01
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Че-то я передумала вдруг...
А чего это так?
Да уж, это дорогое удовольствие
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 10:59
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
А чего это так?
Да уж, это дорогое удовольствие
Ну его нафиг это удовольствие...
Я за естественную красоту!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 04:45
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень давно хочу уже нарастить волосы, но моя парикмахер меня в свое время отговорила. Сказала, что потом без волос могу остаться.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 22:31
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
Сказала, что потом без волос могу остаться.
А она не объяснила почему? Что такого с волосами происходит во время наращивания?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 16:15
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question

Цитата:
Сообщение от Памуся Посмотреть сообщение
я нарашивала волосы 5 раз, хотела узнать, может тут тоже кто-нибудь делал себе
Брежу этой идеей уже второй месяц, никак не решусь насколько тяжело за ними ухаживать?
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 17:38
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я тоже ооочень хочу волосы шикарные. А вот у меня свои кудрявятся, то мне и наростят кудрявые или они прямые будут? Интересно! Хотя, за такие деньги... Больно дорого. А как часто коррекция?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 17:59
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Я тоже ооочень хочу волосы шикарные. А вот у меня свои кудрявятся, то мне и наростят кудрявые или они прямые будут? Интересно! Хотя, за такие деньги... Больно дорого. А как часто коррекция?
Наращивают пряди любого цвета и длинны, есть прямые, волнистые и кудрявые, смотрится оч естественно, дорого.. Да!! у нас в среднем от 17 до 20 тыщ
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 11:18
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я наращивала волосы 30 см. на всю голову. я очень сильно пожалела, мне сказали, что коррекцию надо делать через 3-4 месяца, я отходила 2, капсулы все перепутались у корней с моими волосами, спать стало невыносимо, мыть тоже.... а вот думаю если наращивать волосы то только низ, а не всю голову, но я точно больше это делать не буду!!!!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 11:30
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Все это конечно красиво, но я первое за естественность, второе, свои волосы жалко! Все равно это некое вмешательство! Плюс у меня быстро воловы растут и делать коррекцию раз в 2-1,5 месяца у меня нет времени, да и на свои не жалуюсь!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 12:17
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а вот по поводу страдают ли сви волосы, конечно же страдают, у вас короткие волосы, вы нарастила длинные и такая тяжесть на протяжении 24 часов в сутки, большая нагрузка на волосы.. я не спорю в жизни надо попробовть максимум, раз-два нарастить можно, главное не увлекаться, а то потом нарощенные волосы некуда крепить бедут!!, придется парики поркупать)))
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.