Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2012, 18:42
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию Рождение нашего чуда! :)

Наконец-то дошли руки до того, чтоб написать о своих родах.

9 марта врач, с которой я договаривалась заранее, решила положить меня в роддом. У меня было 39 недель и 1 день. Честно говоря, я еще целую неделю могла бы быть дома, т.к. родила своего крошку аж 20 марта (последний день Рыб!) , но с врачом спорить не хотелось. Все это время, что находилась в роддоме, я сдавала анализы, мне всего лишь один раз сделали УЗИ (сказали, что очень хорошее и у плода очень хорошие параметры), чаще водили на монитор – слушали сердцебиение ребенка. Все было хорошо, только гемоглобин низкий. В РД было довольно таки скучно и под конец уже просто начинало рвать крышу! Как хотелось, чтоб скорее это все закончилось… ну, точнее, чтоб скорее начались роды! Я лишь по-белому немного завидовала тем барышням, которые поступали в понедельник, во вторник рожали, а в пятницу уже возвращались домой (а были и такие, которые рожали в день поступления). Ну, собственно, я тоже родила во вторник и в пятницу нас выписали. Только я до этого еще целую неделю там пролежала!
В общем, поздно вечером (19.03) ко мне в палату зашел дежурный врач (зав. отделением) и сказал, что завтра утром возьмет у меня мазок, посмотрит мою готовность к родам. Я была спокойна, т.к. думала мазок, он сможет взять и в постели, но нет, позвал на кресло. Там «поковырялся» так, что я потом с кресла еле слезла и еле дошла до кровати. При чем смотрел меня спокойно и немногословно. Даже ничего не прокомментировал – готова или нет. Позже я этого врача для себя назвала «стимулятором» к родам, т.к. ничего стимулирующего, чтоб вызвать роды, мне вроде не кололи. Видимо, в РД, чтоб вызвать роды отправляют к нему на осмотр. Живот начал ныть, как при месячных, спать я уже не могла, хотя очень хотелось (7 утра все-таки). В 8-30 меня должна была посмотреть моя врач, я пришла на сестринский пост, меня уже всю скрутило, что я ни сидеть, ни стоять, ни ходить нормально толком не могла. Увидела акушерку, спросила о враче… та сказала, чтоб я шла в палату, а врач посмотрит меня позже и меня позовут. В палате я хотела позавтракать, но от боли в животе и голода, я начала терять сознание. Хорошо, что зашли санитарки с уборкой, и я попросила их позвать медсестру, которая тут же мне положила на лоб холодное полотенце. Вроде стало легче, я пришла в себя и даже немного покушала… А потом живот начал болеть еще больше. Меня посмотрела моя врач, сказала, что еще рано на роды и посмотрит часа через три повторно и я вернулась в палату. Боли все наростали, я валялась в кровати, было паршиво… Акушерка заходила, поддерживала меня и сказала, чтоб я начала засекать схватки. Я то засекала, но голова уже толком не соображала… Где-то в 13-00 меня прям в палате, еще раз посмотрела акушерка и тут отошли воды. Я даже услышала, как лопнул околоплодный пузырь. Акушерка говорила, что это так случайно у нее вышло, но мне тогда уже было все-равно. Я тут же позвонила мужу и сказала, чтоб он собирался ехать ко мне. После этого меня отправили с вещами на второй этаж в предродовую. Два пакета вещей я даже сама каким-то образом дотащила до сестринского поста, за третьим побежала медсестра и провела меня в предродовую пешком. Один пролет ступенек я еще прошла, более ли менее, дальше началась кружиться голова, и стало тяжело дышать. Но пройти второй пролет мне все же пришлось.
В предродовой схватки все усиливались, и было очень больно, но как говорила акушерка, после того, как отходят воды, схватки не такие болезненные. Ну, не знаю. Мне было больно и до и после.
Около 15-00 в предродовую зашел муж. Я изначально думала, что он будет со мной только на схватках, но в итоге он присутствовал и на родах, когда меня перевели в род.зал, на кровать-трансформер, где можно было упереться ногами. В предродовой мне предлагали постоять, походить, посидеть на мячике, но я лежала на спине и мне ничего не хотелось, лишь бы все быстрее началось и закончилось! Было то жарко, то прохладно. Меня смотрели несколько врачей по очереди и все ждали открытия шейки матки, а оно было видимо не таким как надо (было где-то 4-6, а нужно хотя бы 10 см).
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 18:44
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

В род.зале схватки все продолжались и уже начинались потуги, а врачи мне говорили – «дыши», когда я уже во всю хотела тужиться. Моя врач говорила мне, как себя вести, что будет делать она, и что при этом буду делать я. Я делала понимающие глаза и кивала головой, но в тот момент уже толком ничего не соображала. В какой-то момент вокруг меня стало так много врачей, и они начали между собой «шушукаться» и перемигиваться. Снова все смотрели меня по очереди. Раскрытие было недостаточным, чтоб прошел плод, и пришлось сделать небольшой надрез (который уже зажил). Как резали, я даже не почувствовала. Потом моя врач мне четко сказала, что им сейчас абсолютно безразлично то, что мне больно, ведь они спасают ребенка и в первую очередь думают о нем, а не обо мне. Эта фраза меня немного ошарашила, но так же я хоть немного стала соображать.
Снова поставили монитор, я слышала, как бьется сердце ребенка, но врачам явно что-то не нравилось. Потом я начала просить уколоть мне что-то обезболивающее (как муж потом рассказывал – акушерка сделала вид, что что-то мне уколола в вену, а я поверила и успокоилась!).
Муж все время был возле меня, очень аккуратно поливал водой, когда я просила сделать это резко Но в тот момент, я увидела, что он стоит позади врачей с каменным выражением лица! Я не понимала, что происходит, и что сейчас будут делать – то ли кесарево, то ли эпидуралку будут делать. Но где-то в глубине души я понимала, что ни одного, ни второго не будет. Будет что-то третье, но что именно я не знала. Врач говорила, что ни то, ни другое мы уже просто не успеваем. В итоге, оказалось, что у ребенка двойное обвитие пуповиной вокруг шеи!!! Хотя на УЗИ такого не было (во всяком случае, мне такого не говорили!) Как рассказывал потом муж, моя врач была в растерянности и по ходу у врачей начиналась легкая паника, что же со мной делать. В связи с этим рожать пришлось очень быстро, ведь пульс у ребенка был, но что-то мешало ему нормально дышать. Потом я начала терять сознание, и думала, когда приду в себя, то уже все закончится (как же этого хотелось!!), но нет! Меня растормошили, на минуту показалось, что меня похлопывают по животу… И снова эта боль, схватки, потуги… Молодой крепкий парень, который стоял на стульчике слева от моей головы оказался сокурсником мужа (встреча действительно была неожиданной!) рассказывал, как мне правильно дышать и когда начинать тужиться. Потом он же и немного выдавливал с меня ребенка, но это я помню так смутно, потому, что в тот момент я так тужилась, что никого ни видела, ни слышала… Где-то за 4-5 потуг я наконец-то родила мальчика!!! Он в буквальном смысле вылетел из меня пулей! В тот момент первой мыслей, которая поселилась у меня в голове была: «Больше никогда не пойду рожать, ведь это так больно!» Хотя потом все мне говорили, что пройдет каких-то пару лет и вся эта боль забудется, и я захочу еще. Посмотрим, время покажет! Пока что я об этом не думаю…
В итоге нашего мальчика назвали Ромочкой При рождении вес 3310, рост 51 см, родился в 17-20.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 18:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка!

хоть и натерпелась,но счастье теперь с вами!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 21:01
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик, вся боль забудется, а Ромашка будет радовать тебя первым зубом, первым шагом, первой пятеркой.....и когда-нибудь захочется снова малыша
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 21:15
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пока читала вторую часть- всю губу обгрызла...
Вы молодцы!!!
Здоровья и благополучия вам!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.