Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2007, 11:52
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

Post Календарь беременности - неделя 41ая и 42ая

41-я – 42-я недели беременности.

Почему-то чаще мамочки настраиваются на то, что они не доходят положенных 40 недель. Но когда идет 41-я неделя начинают не на шутку волноваться. Если с малышом все в порядке, а это показывают УЗИ и прочие исследования, то можно и подождать – он лучше нас знает, когда ему появиться на свет.

Большинство женщин с нетерпением ждут окончания беременности и буквально считают дни. Последние недели перед встречей с крохой становятся наиболее напряженными и с физической и с психологической точки зрения. Из-за увеличившегося живота трудно найти удобную позу для сна, походка становится неуклюжей, а надевать одежду и обувь все труднее. Мысли, которые вертятся в голове: «Как там малыш? Все ли с ним в порядке?», «Как я перенесу роды?», «Как изменятся отношения в семье после появления ребенка?» часто не дают расслабиться и отдохнуть. Некоторые будущие мамы настолько устают ждать, что сами просят врачей вызвать начало родов. Делать этого не стоит, по нескольким причинам:
в последнюю неделю перед родами малыш готовится – его надпочечники увеличиваются в несколько раз и становятся больше почек; Надпочечники вырабатывают гормоны, которые позволяют ребенку во время родов справиться с самым сильным в его жизни стрессом.
начало родов определяется многими факторами, и все же ведущая роль здесь отведена самому маленькому участнику. Да-да! В идеале дату родов выбирает не мама и папа, не врач, а сам ребенок. В тот момент, когда малыш физиологически готов к родам, он начинает вырабатывать гормоны цитокины, которые и являются для материнского организма стартовым сигналом к началу родов. Тогда организм мамы и организм ребенка работают слажено, и роды протекают естественным путем, так, как задумала природа.
поскольку роды начинаются не самопроизвольно, а «насильственным» путем возможны всяческие сбои и осложнения.
последний аргумент – мистический – европейцу трудно воспринимать всерьез, но все же: в восточных культурах принято считать, что ребенок рождается на свет именно в тот день, час и минуту которые являются началом его новой жизни, новой судьбы. Именно это время рождения необходимы ему для дальнейшего духовного самосовершенствования и развития.

С медицинской точки зрения беременность считается переношенной, если после последней менструации прошло больше 42 недель или 294 дня. Риск, связанный с переношенной беременностью касается, в основном, здоровья малыша. Плацента, которая выполняет множество функций, главные из которых – снабжение ребенка питательными веществами и кислородом, имеет ограниченный срок действия. Когда беременность становится переношенной плацента быстро стареет, и все хуже выполняет свои «обязанности». Врачи считают, что переношенный ребенок труднее справляется с нагрузками в родах, может из-за большего веса и более плотных костей черепа (по сравнению с собой же но сроком на 2 недели раньше) травмировать маму. У переношенного ребенка кожа сухая, может иметь зеленоватый оттенок, сморщенные ладошки и стопы (как у нас с Вами после длительного купания), отсутствует первородная смазка, длинные ногти и волосы.
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 09:27
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Nastenish, за информацию. Реально легче стало после прочтения
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:14
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже 41-я неделя, а малыш еще не торопится кажется.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 17:02
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня 41 неделя... Ну когда же уже Сил уже нету, дико завидую мамочкам рожающим до 40 недель


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 17:05
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я родила на 41 неделе,а была уверена что рожу раньше.... Не переивайте девочки скоро все родите! Беременными вы не останетесь точно!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 17:45
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я в 42 ровно
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 17:47
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

в 42 и это вызывали! а так бы не знаю сколько ходила бы ещё
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 23:18
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

41 неделька пошла, устала больше от вопрос типа: "не родила еще?"
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 00:55
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
41 неделька пошла, устала больше от вопрос типа: "не родила еще?"
Как я вас понимаю)))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 16:53
Маришкин
Мама-чайник
 
Аватар для Маришкин
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордится
По умолчанию

Эх, и у меня 41 неделя пошла, вот уж не думала, что до неё дохожу. И вопросы достали и за доченьку волнуюсь, хотя по УЗИ и КТГ вроде всё, пока, в норме. Хоть бы родить на этой неделе, иначе стимуляция нам светит.
Маришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 08:47
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
41 неделька пошла, устала больше от вопрос типа: "не родила еще?"
о да, этот вопрос преследует меня и мужа последние неск-ко недель)))



у меня тоже 41-ая, признаков никаикх..сидит себе девочка наша в животике
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 10:10
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 41 неделька, но по подсчетам врача 42 уже...сегодня будут стимулировать...
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 17:30
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

мы родились на 41 неделе, причем в день после посещения остеопата, который выравнял мне кости таза (у меня была резкая боль в правом тазобедренном суставе), а также "подкорректировал" от головы до пяток. Всем удачи и скорейшей встречи с малышом!
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 22:25
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у меня 41я неделя, а сынуля совсем не торопится, завтра нас кладут в РД, будут проводить осмотр с пристрастием... После него многие в тот же день рожают) Надеюсь это и про меня...

А вопросы типа "А ты че еще не родила?" и "Ну когда уже ты родишь?" надоели до невозможного!!! Больше из-за них уже хочется родить поскорее, чем по каким-то другим причинам...
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 13:06
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и у нас сегодня ровно 41 неделя.............когда же мы встретимся!!! Ноги отекают, и уже реально ничего не помогает, апатия на все. Врачи говорят что по показаниям могу до 42 ходить.
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 00:21
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у меня пошла 41 неделя, доча не торопиться
Жк пытаются все уложить меня в РД, пишу отказы, отеки спали
Надеюсь до 26 родить
Сегодня ели роллыи и бокал шампусика, пузо ходуном ходит
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 04:49
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

вот и у нас 41-ая неделя, сынок не собирается выходить живот прихватывает иногда.
ощущение, что никогда не рожу
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 09:31
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у нас уже идет 41-я неделька ... и полная тишина, никаких предвестников ... даже после осмотра акушеркой
Как же уже хочется своего маленького увидеть и прижать к себе!
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 11:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Подходит к концу 41 неделька.А предвестников вообще никаких нет,и видимо уже не будет.В среду буду наверно ложиться в р.д дальше чего-то ждать уже не имеет смысла
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 07:11
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня нам 41 неделька и 4 дня ... тишина, никаких признаков ... малышу комфортно и никак не хочет радовать родителей своим появлением ...
Завтра, если сама не рожу, будут делать стимуляцию.
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.