Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2012, 20:29
Feleppok
Мама-чайник
 
Аватар для Feleppok
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: РФ, Ногинск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Feleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспорима
По умолчанию Рождение крошки Сюнечки.

После большого перерыва в 14 лет, долгой нерешительности и неудачной беременности с замиранием плода в 1 недель эта беременность была долгожданной, планированной, трепетной (одна истерика радости чего стоила когда первый раз включили на узи сердцебиение моей крохи). С одной стороны вынашивалась она хорошо была тошнота но без рвоты, ни давления ни проблем с анализами, с другой сторорны два раза лежала в больнице на сохранении. Срок мне акушерка ни ставила ни разу, сама я насчитала на 13 июня. Начиная с конца мая всем интересующимся ну когда же я отвечала не раньше 15 июня. 1 июня я была на очередном приеме в ЖК где мне сказали что организм не готовится ребенок высоко - ходи. У меня не было совершенно никаких предвестников ни опускания живота, ни тренировочных схваток, тишина. 6 июня я сказала мужу что кроватку пора собрать а то вдруг не успеем и мы целый день потратили на перестановку мебели, сборку кроватки. А еще я попросила сестру купить мне билеты в цирк который приехал к нам в город на 13 число. Вечером когда звонила директор садика где я работаю по поводу отчета я ей сказала чтоб не переживала что еще неделя у еас в запасе. Легли спать. Мне не спалось тянуло поясницу.Мужу я сказала что раз кроватку собрали то доча решила что пора К двум часам ночи поясницу стало тянуть сильнее и начало прихватывать живот как при менструации, потом мой организм почистился и я решила что то расстройство желудка. Так как спать не хотелось я села и сделал отчет на всячкий случай насчитала зарплату сотрудникам. Поясницу не отпускало живот потягивало не регулярно раз в 40 минут или в час. В 6 утра у меня начала отходить слизистая. Я хоть увидела что это. в 6-30 муж встал на работу, я его заверила что мне просто не спится и со спокойной душой отправила его на работу. Отчет утром сама не понесла, попросила дочку, благо помощница выросла что надо. Неприятные ощущения в животе все продолжались, дочь сидела около меня вздыхала и напрягалась на каждое мое сопение и подскакивала, что меня почему то злило. Я отправила ее спать, а сама по тихому взяла пакет для роддома и в 12-30 вышла из дома в сторону ЖК к своему гинекологу, потому как у меня была назначена явка на этот день.
Feleppok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 21:00
Feleppok
Мама-чайник
 
Аватар для Feleppok
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: РФ, Ногинск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Feleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспорима
По умолчанию

Наведя прически во всех местах - аттракцион еще тот, горячую воду отключили поэтому с бутылкой с зеркалом.... Пока дочь старшая спит и не слышит я сбежала в ЖК. Я решила что она посмотрит и определит есть ли раскрытие и мне вызвать скорую сдаваться в роддом или это треники, потому как не было никакой регулярности. В час дня она сказала что она смотреть внутри меня не будет, я позвонила мужу и он отвез меня в роддом, благо работает он рядом с ЖК, и в 13-15 я уже была в роддоме. Врачь в приемном меня посмотрела и сказала что это предвестники и я если хочу могу поехать домой, но в принципе я могу начать рожать ночью поэтому лучше остаться. Медсестра Дашенька которая внизу оформляла быстренько заполнила листов 20 и подняла меня в отдел патологии, любезно намекнув что она будет ждать меня ночью на клизму. Около 13-40 меня определили на койку, которую я успешно застелила. А схватки шли волной одна кончается сразу другая и так по три подряд а потом перерыв минут на 10. Пришел врач и пзвал на осмотр, я ему была рада, по тому как знала его лежала у него на сохранении и тайно мечтала попасть рожать в его смену. Желание сбылось. Я ему напомнила про себя что я у него лежала и ту истерику которую тогда закатила. Пока он заполнял свои листов 8 понял что я ему не нравлюсь и меня надо срочно посмотреть. Когда посмотрел сказал что врач внизу круто ошиблась назвав мои схватки тренировочными и надо меня в родовую уже поднимать. А схватки нескончаемым потоком. И вот меня в процедурку. Дашенька улыбалась что я уже а она еще даже докушать не успела. Поставила клизму, рассказала что может быть и как правильно опорожниться и что потом сделать. Я прикалывалась что как бы она не пожалела пытаясь влить в меня полную клизму и так с шутками прибаутками она в меня ее влила. От клизмы меня начало тошнить.Состояние класс на толчке с рвотой и схватками которые не проходят. Когда эта картина закончилась и я приняла душ, Даша взяла кровь и поставила катетер в вену. Переодили в стерильные рубашку и халат и отправили в родовую. Очень хотелось писать все время и я пару раз сходила в туалет а потом хоить уже не смогла. И вот я лежу потому как ходить не могу,
Feleppok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 08:45
Feleppok
Мама-чайник
 
Аватар для Feleppok
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: РФ, Ногинск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Feleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспорима
По умолчанию

а схватки по три штуки одна за одной иперерыв, умудряюсь по телефону ответить директору сколько финансирования выделено на ребенка, соврать сестре и маме что мне не удобно разговаривать я в ЖК на приеме. Пришел врач посмотрел раскрытие, признавайся говорит когда воды отшли, а я не в теме - говорю не знаю не видела - мод когда в туалет ходила потому как вытекло у меня а подкладную но совсем немного. А он там наковыривает и говорит ты не дергацся я волосики ищу - я перепугалась что доча все таки попой о чем ему доложила - он заверил что нет голова на месте. Велел вколоть ношпу и поставить КТГ. С КТГ лежать стало вообще жутко - сдавили ремнями так что не вздохнуть да еще и не шевелись. Я упираясь рукой в стенку на схватках откатила свою кровать от стены в центр комнаты. Каюсь позволила себе помычать. В итоге чувствую что меня уже потуживает а никого блин нет. Ну когда лежишь кажется все долго, но вот уже врач пришел поржали что я решила покататься и сама себя прям на кровати отвезти в родзал. Я говорю ага - вот только весла дать мне забыли. Ну он говорит нет пошли. Конечно с кровати с которой ноги до пола не достают слезть не сев на задницу тоже аттракцион. Ну я сползла и главное мобильный хватаю, ну а как же мне позвонят а я не отвечу. А еще думаю сфоткаю сразу. Врач с акушеркой поржали надо мной и попросили телефон все таки оставить. И так быстренько быстренько мы через коридор покаракатились в родзал. Влезть на кресло я смогла на удивление быстро. Раскорячили меня там по всем правилам и под контролем ктг начали тужится. Я у акушерки спрашиваю как она там собирается вылазить на что мне врач сказал что вылазиют у нас прыщи а дети рождаются. С 4 потуг моя доча появилась на свет. Писю показали шлепнули это чудо на меня и первое что мне бросилось в глаза это длинющие сморщенные пальчики с длиннющими ногтями.
Feleppok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 09:23
Feleppok
Мама-чайник
 
Аватар для Feleppok
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: РФ, Ногинск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Feleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспоримаFeleppok репутация неоспорима
По умолчанию

Я вспомнила когда старшую родила то первым делом увидела огромные глазищи. Вобщем мой котеночек родился 2840, 51 см 9 баллов, розовая, пищащая. Вот лежит это чудо на мне, пуповину уже перерезали а педиатра нет и нет. А врачи там у меня шуруют вытужили послед целый но с добавочной долькой, и говорят мол много крови надо посмотреть. Доча еще на мне а они там растягивают ковыряют как в печную трубу ершиком. Ощущения те еще. Одна оттягивает другая живот вылавоивает третий там чистит, тело само пытается от них убежать а не куда да и доча еще на мне. Врач ругается где эта зарарза педик..атор. Я говорю усыпите блин меня и ковыряйтесь в свое удовольствие. Вобщем подоспел педиатор пришел анастазиолог и меня усыпили. Когда очухалпсь смотрю во мне 2 капельницы персонал ходит посмеивается видимо много интересного я им под наркозом рассказалп. Мне принесли телефон и я уж тута всех обрадовала. Я думала что уже глубокиц вечер но оказалось что время только 17-30 Ну потом меня привезли в палату пока медичка везлы мы шутили и она потеряла мой тапок на что сказала вернешься за третим потом оказалось что не в ту строну меня вообще увезла и мы вернулись обратно. Так как у меня один маленьки внутренний шовчик то мне разрешили сидеть но 2 часа велели лежать на животе. Так как палату я взала платную то акушерка сказала что за отдельное спасибо разрешит пройти мужу. В 19-10 муж уже держал кроху на руках и не дал даже мне ее ни разу за эти полчаса что нам отвели. Правда я еще отлеживала положенные 2 часа кверху задом. Во всей этой кутерьме я даж не спросила во сколько родила. Но прочитаом потом уже на метрике в 15-55. Около 21 часа дочу мне уже отдали окончательно и мы пытаемся наладить контакт. Все наши споры заканчиваются одинаково - спать мы будем только у мамы под боком.
Feleppok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 09:28
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Feleppok, поздравляю с дочкой! очень интересный рассказ, смеялась до слёз! Растите счастливыми и здоровыми!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 09:46
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю!!! Молодец, еще и шутила))) здоровья маме и дочурке! Такой позитивный рассказ!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 11:00
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Замечательный рассказ! Срождением доченьки!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 11:26
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Какие хорошие роды!!! Прочитала - и прям нарадоваться не могу!!!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 14:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 14:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие юморные роды у вас были!

с рождением доченьки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 18:04
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!
И в который раз убеждаюсь, что от настроя ооочень многое зависит
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 19:12
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

c рождением доченьки!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 21:18
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Валечка, роды прям чудесные! и я хочу по-тихому, чтобы никто не знал, что рожаю, потом всем расскажу))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 15:36
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень позитивно Растите здоровыми и счастливыми!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 21:03
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Роды с юморком!!!Здоровско!!! Поздравляю с рождением дочурки!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 21:26
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

С доченькой вас!!! Всех благ!!!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 08:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!Рассказ отличный)))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2012, 23:35
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень приятно читать позитивный рассказ!
С рождением дочки!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 15:47
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!Позитивно и весело все получилось!!!так можно и третий раз вернуться в рд
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 14:50
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отличный рассказ! Растите большие!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.