Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2012, 14:04
Фифёлка
Мама-чайник
 
Аватар для Фифёлка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Фифёлка на пути к лучшему
По умолчанию Астма и беременность

Добрый день, может кто-нибудь из Вас подскажет или поможет мне советом.

Астмой страдаю давно, но не так сильно. Иногда могли быть приступы.
Сейчас приступы стали сильнее и дольше. Врач прописал лекарство для купирования астмы, я им пользуюсь (без него бы задохнулась).

Проблема в том, что планировали беременность и результат может быть положительным.

С первой беременностью приступов не было, ни до нее, ни вовремя, ни когда кормила.

Подскажите кто сталкивался с астмой во время беременности, принимали ли лекарства?
Фифёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 20:39
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

У меня знакомая принимала лекарства при беременности, пришлось. Брызгала что то, а также ей еще вобензим прописывали, от него легче, ремиссия наступила, она дозу уменьшила.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 17:30
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всю беременность пользовалась Вентолином, и изредка Теопеком, а также постоянно пила Супрастин.
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 19:19
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Может Муколтин попить, хотя не знаю, можно ли его при Б, а так молоко с содой, меня как-то так выхаживали, это плюс к лекарствам. Хоть немного, но облегчить приступы. А так меня врач научила животом дышать: при вздохе надуваю, при выдохе втягиваю, при Б просто сдуваю. Так выдох максимально длинный получается, откашливалась так же. Отчим у меня, тоже с астмой, он голодает, но Б это нельзя ни в коем случае, поэтому просто стараться есть продукты, которые большой объем в желудке не создают. Еще меня в детстве ледяной водой обливали, якобы такой стресс помогает приступ снять - помогало, но это тоже не во время Б. А так, конечно, лекарств советовать не буду - это врач должен делать. Хотя, ты, наверное, и так все это знаешь. Но, просто что вспомнила, то и написала. Выздоравливай
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 23:00
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я брызгала беклазан ЭКО..
а вот интересно на молоко это потом могло повлиять? девочки как думаете? у меня совсем его почти не было....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.