Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2008, 12:28
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мои первые роды

Я тоже решила рассказать про свои роды.
Моя беременность протекала без осложнений, если не считать токсикоза в первом периоде, а в последнем - расхождение костей таза и белок в моче (на него не обращают внимания здесь, если давление низкое).
Работала всю беременность как лошадь Срок у меня был 11-го сентября 2006 года, 3 -го числа мы с мужем пришли на прием к врачу. Я попросила больничный, сказала что не могу больше ездить через 3 города на работу, устала и боюсь, что роды начнуться в автобусе. Врач посмотрела меня на УЗИ (аппараты УЗИ тут стоят у каждого врача в кабинете) и сказала, что ребенок уже низко, можно дать больничный и спросила меня на сколько дней я хоу, я пропросила на неделю. И врач мне дала, при чем спросила, а почему это я только сейчас его прошу, оказывается я могла сидеть на больничном часто . Потом она мне назначила прием через неделю, добавив при этом, что наверное мы уже встретимся только через 6-8 недель
Мы с мужем приехали домой, радости моей не было придела, наконец-то я смогу приготовить все для малыша, т.к. все вещи, которые мы заказали привезли 1-го сентября.
Вечером я решила простирнуть руками вещички, т.к. они были из магазина и вроде не грязные, но пыль с них смахнуть надо было. Потом с мужем мы посмотрели телек и легли спать. В 0-30 я проснулась от того, что из меня течет, у меня стали отходить воды, схваток не было. Я пошла в душ, помылась, положила в трусы огромную прокладку, т.к. воды все отходили и отходили. Потом дособирала сумку в роддом и разбудила мужа. Муж так засуетился, начал бегать по квартире, что-то искать, я в это время собрала ему сумку с едой, т.к. роды у нас планировались совместные, положила фотик и попросила его позвонить хозяину дома (его зовут Ави), где мы снимаем мансарду (он сказал, что отвезет меня в роддом в любое время) и это было 1-30, а схваток не было.
В больницу мы приехали в 2 часа ночи. Ави помог нам с оформлением бумаг в госпитале и сидел с нами до 5 часов утра, т.к. боялся, что меня отправят домой, т.к. схваток у меня нет. За это время я сдала анализы, меня проверили на мониторе. Потом в 5 часов меня принял врач и сказал, что меня положат в родильную палату, но сейчас мест нет и чтобы мы погуляли на улице часов до 8 утра. Ави успокоился и уехал, а мы остались гулять. Гуляли долго, за это время я столько прокладок перевела
В 8-30 меня положили в родильное отделение. Палаты тут индивидуальные, туалет прямо в палате, клизмы не делают, но дают что-то вроде свечки. После этого принимаешь душ, который тоже находиться в палате.
Потом пришла женщина (как позже выяснилось из Польши) и поставила мне капельницу с петицином, чтобы вызвать схватки. Приходила врач каждый час и смотрела раскрытие шейки матки, до 14 часов шейка не раскрывалась и схваток не было. Я уже стала беспокоиться, медсестра 3 раза увеличивала мне концентрацию петицина.
Все разговоры проходили на английском, т.к. иврита я не знаю.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2008, 12:31
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 14-30 мне увеличили в последний раз дозу петицина и сказали, что если схватки не появяться черз час, то будут кесарить, т.к. ребенок может погибнуть. Я уже была согласна на все.
В 15-00 у меня начались схватки, причем сразу очень сильные из-за влияния лекарства. За полтара часа шейка матки открылась только на 2 см, а боли были невыносимые, мне поставили другую капельницу, которая очещала кровь от петицина, встать я не могла, муж делал мне массаж поясницы и прикладывал горячие компрессы, боль на время отпускала.
Потом пришла медсестра и сказала, что рожать надо на языке матери и привела русскую акушерку, молодую девчонку. Мне в тот момент уже было на все наплевать, была просто невыносимая боль. Меня постоянно спрашивали как меня зовут и мой адрес в Израиле - проверка на аддекватность.
Потом решили поставить анестезию (эпидуралку). Пришел анестезиолог, мужа выгнал, он очень быстро сделать все манипуляции, но у меня были такие схватки, что мне казалось что все так долго angry
Через минут 15 боль опустила и стало так хорошо А через час матка открылась совсем. Это было в 20 часов вечера, в 20-30 у меня начались потуги, акушерка меня учила правильно дышать во время потуг (вот тут я поняла почему надо рожать на языке матери, она постоянно шутила и подбадривала меня), муж держал меня за руки и помогал тужиться, в тот момент мне казалось, что он тужиться вместе со мной, но сейчас он отнекивается happy
Акушерка мне делала постоянно массаж промежности, но это не помогло, все равно пришлось меня резать, а то бы порвалась, а в это время анестезия стала проходить, но в этот самым момент и родился мой чудный малыш - Захарик. родился он в 21:05, а весил 3730 гр. Муж перерезал пуповину. Захарика отдали сначала мужу, а потом он уже передал его мне. Потом муж отнес Захарика в детское отделение, а меня в это время зашили и взяли кровь из пуповины на стволовые клетки.
Потом меня перевезли в комнату, где за роженицей наблюдают медсестры в течении 2 часов, но я попала на пересменку и провалялась в ней до 1 часу ночи, муж был со мной, потом он меня отвез в отделение, заскочил к нашему Захарику и уехал домой.
А я осталась одна, мне было так тоскливо
А в 5 утра принесли Захарика, тоску сняло как рукой, после этого мы практически не раставались, только когда Захарика осматривали врачи.
А через 2 дня после родов нас выписали.
так прошли мои первые роды....
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 02:40
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

здорово, что все прошло хорошо))) счастья вам и здоровья)))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.