Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2012, 21:48
lidochka
Мама-эксперт
 
Аватар для lidochka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,715
Вес репутации: 941
lidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как родилась моя Маргоша)))

и так начнем...
в перинатальный центр я легла заранее, на 38 неделе это был понедельник. Почему заранее?потому что на узи в 32 недели мне поставили преждевременное старение плаценты...и треники одолевали меня не по-детски)))
в четверг мы с девочкой решили погулять по лестницам)))вечером живот начало больше схватывать, на утро практически все это прошло,в пятницу решили еще походить только уже с другой девочкой, которая перехаживала у нее было уже 42 недели и вот вечером в пятницу мы вдвоем пошли к дежурному врачу т.к. у нас были уже частые и сильные схватки,на что она нам ответила "идите спать - это не схватки" ну мы и пошли, ночью я спала и переодически накрывала схватка,часов в 5 утра в субботу 21 июля я пошла в туалет,потом легла...через минут 5 у меня на ежедневку что то плюхнулось, я пошла опять в туалет - посмотрела вроде на пробку похоже(только пробка у меня отходила еще с понедельника )я поменяла прокладку,легла, и опять что то потекло, я пошла опять в туалет и смотрю она вся мокрая, думаю пойду к дежурной врачихе,пришла к ней она посмотрела на кресле сказала что отошли околоплодные воды-но схваток нет(как нет если меня начало скрючивать от них ), направила на клизму со словами "сейчас с веселой походкой иди на клизму и в родзал" (клизму я не заметила,потому что у меня начались сильные схватки)я попрощалась с девочками и направилась в родзал...
положили на ктг и сказали что я буду лежать час...посмотрели раскрытие было 3см,все удалились...пришел мужчина в синем костюмчике посмотрел меня и сказал что сделает обезболивающее при 5см. я лежа на ктг думала скорее бы уже это раскрытие было и мне сделали укол но это были цветочки ...потом сняли ктг и разрешили походить по родилке,сходить в туалет...я так и сделала, и тут началось...начались ягодки(схватки )я стояла,лежала,загиналсь и даже пробовала правильно дышать но мне ничего не помогло... время было 9 часов утра,пришла акушерка и сделала мне укольчик о котором я так мечтала я легла на бок,думала так легче,начала засыпать и просыпаться каждые 2-3 минуты от сильной боли,и тут минут через 15 я почувствовала что меня сильно тужит,как раз зашла акушерка узнать как у меня дела, я ей сказала что меня кажется очень сильно тужит она спросила"ты хочешь какать " я ответила что очень хочу, она меня попросила перевернуться на спину,но я не могла меня одолела сильная схватка и тут она выругалась на меня...я перевернулась-она даже не успела засунуть пальцы что бы посмотреть раскрытие и сразу побежала всех звать...и тут я подумала что скоро увижу свою крошечку-Маргошу,начали приходить акушерки,о чем то разговаривая совсем спокойные и одна из них сказала мне их не слушать а слушать моего врача который будет принимать роды...я послушно сказала "ага"... я лежу сдерживаю потуги и тут акушерка говорит ты чего не тужишься на что я отвечаю а что можно уже да? мне объяснили как тужится и тут началось, я доченьку туда а пуповина обратно и так 2 схватки,потом меня просили что бы я дольше тужилась,на 3ей схватке врач взяла мою руку и обо что то провела - это была головка моей малышки и тут я что были силы потужилась и...вот она головка вышла и мне сказали делать только то что они говорят...сказали потужится я потужилась, сказали потерпеть я терпела они сняли с шейки пуповину я еще раз потужилась и вот она моя маленькая девочка немного синенькая но тут же закричала,мне ее положили на живот... я от облегчения поприветствовала мою малышку они показали мне письку дочи и спрашивают точно девочка я говорю точно я хотела плакать от счастья но получалось только смеяться мою девочку взвесили и сказали что она кроха 2920 и 49 см. потом я еще лежала 2 часа с моей малышкой в родилке...
вот так в 9.37 родилась наша крошечка-МаргошечкаНаша Марагарита далась нам очень тяжело,планировали 2 года... И мы просто счастливы что она у нас есть,наша долгожданная и любимая девочка
lidochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 22:08
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

рассказ очень позитивный вы молодцы пусть будет побольше вкусного молочка и спокойных ночек
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 22:21
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хороший рассказик! еще раз поздравляю вас с дочей!
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 23:19
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лидочка, рассказик просто замечательный!!!
Поздравляю еще раз с рождением вашей долгожланной девочки!!! Растите большими и здоровеньки ми!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 00:13
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Чудесный рассказ, дорогая!!!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 01:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с хорошими родами!! молодец!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 03:27
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лид, замечательный рассказ!! Поздравляю!!! Спокойных ночек вам и здорового животика!!!

Что т июльские почти все быстро рожали))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 07:20
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

с рождением доченьки)))))хороший рассказ))
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 09:11
lidochka
Мама-эксперт
 
Аватар для lidochka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,715
Вес репутации: 941
lidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо мои дорогие
за вторым обязательно пойду
lidochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 09:22
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Поздравляю, Маргарита отличное имя
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 11:38
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidochka Посмотреть сообщение
спасибо мои дорогие
за вторым обязательно пойду
Вот и правильно, набирайся сил и за вторым в путь
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 12:21
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!!!!

Маргошке здоровья, много молочка!!!

Вам восстановиться побыстрей и спокойных ночек)))))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 14:13
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лидочка, ты молодец!!!
и правда мне тоже очень ваше имечко нравится ))))
Ритуське здоровья, пусть растет и радует мамку с папкой )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 19:37
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!Такие замечательные и быстрые роды!Здоровья вам!!!
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:05
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

/спокойных ночек и вкусноо молочка1
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:24
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

какой позитивный рассказ!!!!с рождением доченьки!!!!побольше молочка и поменьше бессоных ночек!!!!!
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:28
lidochka
Мама-эксперт
 
Аватар для lidochka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,715
Вес репутации: 941
lidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки!!!!!
ой нам тоже так нравится имя нашей малышки
lidochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:36
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

С хорошими родами!! Поздравляю!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:42
lidochka
Мама-эксперт
 
Аватар для lidochka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,715
Вес репутации: 941
lidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо,и вам того же желаю
lidochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:59
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidochka Посмотреть сообщение
спасибо,и вам того же желаю
Мы все думаю только за
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.