Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2012, 15:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию Рождение сыночка Артёмочки.

Когда-то,после рождения дочки, я думала,что второго ребенка я точно не буду рожать.Хоть роды и не сказать,что тяжело прошли,но боль от них и страх пережить такое ещё раз остались в памяти на долго.Придя после родов домой,я сразу сказала,что Б.я горазда походить ещё,а вот рожать больше ни за что.
И вот по прошествии большого периода времени я все четче стала осознавать,что все-таки я хочу второго малыша не смотря ни на что.Сначала конечно были сомнения и страх и не только по поводу родов,но и дальнейшей жизни вообще.И через 6 лет я уже была твердо уверенна,что с любыми трудностями мы сможем справиться.
Планировать малыша мы решили в конце лета,начале осени,чтобы его день рождения был весной или летом.
Перед активным планированием,пошла к своей Г.обследоваться и сдать анализы.В итоге были небольшие проблемы,которые пришлось лечить.Из-за этого наше планирование сдвинулось на несколько месяцев.Было конечно немного обидно,ведь планировать малыша у нас уже осенью не получалось,в лучшем случае зимой.Ну и ладно,решили мы,самое главное,чтобы Б. наступила быстро.
Но судьба распорядилась иначе.Пока я лечилась,я узнала,что Б(хотя мы и не приступали к активным действиям).Вот так и началась моя вторая Б.
Проходила она в принципе легко.В начале был небольшой токсикоз,но по сравнению с первой Б. я его совсем не ощущала. Единственное конечно,что в конце Б. из-за большого животика было очень тяжело ходить.
ПДР мне ставили на 24 июля.Узистка на последнем узи говорила,что скорее всего рожу с 7-17 июля.Отправив дочку к маме почти на целый месяц,я ждала,что рожу со дня на день.Почему-то была твердая уверенность,что рожу я в 38-39 недель.
Но вот прошла 38,и 39 неделя,а я все ходила.И в 40 недель не было не единого намека,что я уже скоро рожу.
Последний раз придя на прием в жк в 40 нед. мне выписали направление на дородовое в перинат. центре.Приехав туда на прием,оказалось,что мест нет.Сказали приезжать по скорой,тогда точно возьмут.Как приезжать,уже идет 41 неделя,а рожать я видимо так и не соберусь. Тогда врач сказала,что у меня ещё есть немного времени(дочку я родила в 40 нед. и 2 дня),и сказала приезжать на прием 30 июля(это уже была ровно 41 неделя и начало 42).Было уже страшно,что я перенашиваю малыша и все мысли были об одном,лишь бы с ним все было хорошо.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 15:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наступило 30 июля,проснувшись с утра, и как всегда зайдя на "Пузяку",я поняла,что почти все уже родили,а мы все сидим.Стало даже немного обидно... В итоге решила не заморачиваться,наметила себе план дня.Решила съездить после врача к маме,отвезти дочке круг для купания,а потом побаловать себя шавармой .Вообщем,как-то отвлечься от грустных мыслей,что рожать мне ещё ой,как не скоро.
Поехала я на прием.Время 9 утра.Стою на остановке,жду автобус и понимаю,что начинает болеть живот.Списываю все это на тренировочные схватки,такое иногда уже случалось.
И вот еду я в автобусе и понимаю,что у этой боли появляется какая-то периодичность.Ну ладно думаю,сейчас пройдет.В 10 утра приехав в перинат. центр и попав на прием,меня отправляют на ктг,а потом врач обещала посмотреть шейку.Иду на ктг,а там огромная очередь.Время уже 11.30,а я все сижу,жду очередь.И все больше закрадываются сомнения,а стоит ли ехать к маме или лучше домой и ждать вдруг это правда схватки.
И вот я наконец-то попала на ктг,сейчас думаю сделают его, потом шейку посмотрят и я буду знать,рожаю я или нет,т.к. боль все не проходила,а наоборот приобретала более четкие интервалы.После того,как меня отключили от датчика,встаю я,врач задает какой-то вопрос и в этот момент у меня отходят воды.Время около 12 часов дня.
Вот тут у меня и радость была(ну наконец-то я скоро рожу ) и паника .Меня начало трясти.Потом позвали моего врача,она отвела меня в приемное отделение.
Там пока ждала врачей,позвонила маме и попросила срочно привезти пакет с вещами и документами.Отзвонилась мужу и сообщила,что рожаю.
Потом пришла врач,меня приняли.Заполнили документы,выдали мне рубашку,тапочки одноразовые,сделали процедуры подготовительные.Потом был осмотр и вердикт-раскрытие 5 см.ОГО я была в шоке,т.к. какой-то боли я не чувствовала совершенно,так,слегка побаливал живот,как при М.
Потом меня перевели в родовую.Надо сказать,что условия в перинат. центре были просто на высшем уровне.Кровать трансформер только одна чего стоила,не нужно было идти рожать никуда.Все сразу в одном месте.
Пришла акушерка и врач,опять осмотрели меня.Раскрытие 5-6 см,отошла вторая часть вод.
Поставили датчик ктг,ушли.Лежу я под ктг,схватки все нарастают.Стараюсь дышать.Смотрю на часы,время 13 часов.
Около 13.30 меня отключили от аппарата и разрешили ходить.Вот тут началось веселье.Боль был оч. сильная.Даже больно больше было не от самой схватки,а от того,что головка малыша опускалась по родовым путям.Врач ходила ко мне постоянно,спрашивала,как дела,не хочу ли я в туалет.Но кроме боли,я ничего не чувствовала.А ещё было очень жарко,ведь на улице стояла тридцатиградусная жара.
Время тянулось очень медленно(как мне казалось),я постоянно смотрела на часы и ждала,когда же уже я буду рожать.Потом пришел врач и акушерка,я попросила посмотреть раскрытие,чтобы хоть знать,когда я уже рожу.
Посмотрев меня они говорят-раскрытие полное,сейчас потужимся раз 7 и будем уже рожать.Головка опустилась.Начинаем тужиться,у меня все получается не так,врачей слушать как-то тоже не особо выходит.
Вообщем тужились мы так какое-то время.Потом только смотрю,появилось очень много врачей вокруг.Тут я понимаю,что все,скоро я уже встречусь с сыночком(и это придало мне сил).Акушерка говорила,когда тужиться,когда выдыхать.Что все надо делать плавно.Я собрала все силы и в тот момент,кроме её слов как и что делать я не слышала больше ничего.
В этот раз я даже не чувствовала,как вышла головка,для меня все было одной сплошной потугой.Но сразу,когда малыш родился я почувствовала облегчение и радость.
Вот так в 15-20 30 июля родился мой сыночек Артёмка.Вес 4180 рост 57 см.
Малыша сразу положили мне на грудь.Первая мысль была-Боже,какой он маленький,а ещё заметила на ручках очень большие ноготки.
Затем его унесли обрабатывать,взвешивать.А меня в это время зашивали.
Когда все закончилось мне дали моего сыночка и мы вместе лежали эти 3 часа в родовой и он активно сосал грудь.А я в это время всех обзвонила и разослала смс.
Через 3 часа меня перевели в палату,а сыночка забрали в детское отделение.А ещё через пару часов,мне уже принесли моего малыша
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 15:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Писатель из меня тот ещё Поэтому не судите строго
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 16:27
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль, классный рассказ! я прям все представила ты молодечик!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 16:29
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Моллодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Растите здоровенькими,послушными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Побол ьше вам молочка!!!!!!!и спокойных ночей)!!!!!!!!!!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 17:08
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

отличный рассказ)))еще раз поздравляю)))
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 17:27
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Какой трогательный рассказ!!
Юля, поздравляю!! Через пару лет давайте еще и за третьим!!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 18:11
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, рассказик отличный!!! Подробный и прям такой позитивный
Еще раз с рождением сынульки!!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 18:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо,девочки
Цитата:
Юля, поздравляю!! Через пару лет давайте еще и за третьим!!
Не,за третьим, я точно пас
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 19:55
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Класс!!! Поздравляем!!! Хорошо все написала - прям так четко)))) МОЛОДЕЦ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМУ СЕМЕЙСТВУ!!
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 21:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юля!!! какая же ты молодец!!! малыш крупненький а ты на раз просто браво!!! рассказ замечательный, позитивный и обнадеживающих всех кому только предстоит! и я, кстати надеюсь что вторые будут такими быстрыми, хотя и первые особо не напрягли
Здоровья тебе и Тёмочке!!! Поздравляю!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 21:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМУ СЕМЕЙСТВУ!!
Цитата:
Здоровья тебе и Тёмочке!!! Поздравляю!!!
Спасибо
Цитата:
Юля!!! какая же ты молодец!!! малыш крупненький а ты на раз просто браво!!!
Ой,я в этот раз отошла сразу,как только родила.
После 3 часов в родовой нас перевели в др. родовую,где на 2 человек кровати.Мы там ждали,пока палаты освободятся и нас туда переведут.И даже там мне было уже так скучно лежать.Я ходила звонить,и вообще уже прямо горазда была домой идти.
А ещё вспомнила-прошло 3 часа,когда меня уже должны были перевести.Приходит акушерка,спрашивает,смогу ли я сама дойти до палаты(пока временной),не будет-ли кружиться голова.Конечно смогу говорю В первый раз же сама шла.
И пока она куда-то ходила,я сползла с кровати,пошла в душ.А она пришла и потеряла меня
Говорит,что думала,что я её подожду,а я уже ушла
А чего ждать-то я же нормально себя чувствую
Цитата:
и я, кстати надеюсь что вторые будут такими быстрыми
Конечно будут
И вообще,хочется всем пожелать,чтобы вторые роды(и не только вторые) прошли у всех быстро и легко
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 04:34
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, замечательно описала все! Как быстро прошли роды умнички!!
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 14:18
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Юль, замечательный рассказ получился!!! Еще раз поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 16:54
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

О, Юлик, поздравляю с пополнением!!! Здоровья и терпения вашему семейству!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 18:58
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отличный рассказ.Здоровья малышу
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 22:43
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

Интересный рассказ. здоровья мамочке и малышу
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 23:40
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Отличный рассказ! С сыночком вас
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 21:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо,девочки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 08:54
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16884
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.