Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия > Отдых за границей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2012, 16:29
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Германия!

нет темы Германия почему то!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 21:25
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы были в Германии в феврале. Были в Мюнхене и маленьких близлежащих городках Еще съездили в Австрию!!! Австрия покорила, но это уже другая история))
Что касается Германия, то это однозначно страна для жизни!! Там все для людей!! Покорил транспорт, его простота и удобство! Надеюсь посетим еще не раз эту страну!

МуммиМама, а вы в Германию едете просто страну посмотреть?? или с какой -то другой целью??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 21:26
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Кстати, очень понравилась еда Баварские сосиски, и не только баварские)), пиво!!, их крендельки( не помню как они правильно называются) , но это обязательно попробуйте!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 21:20
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

давай)) буду ждать твоего рассказика!!
Мы ездили к друзьям) Отдыхали там 2 недели.

Много вы успели посетить)) молодцы!!

брецели , точно)) я не могла никак от них оторваться
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 20:26
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а еще у них булочки с корицей оочень вкусные....
я корицу не очень люблю, поэтому я тащилась от этих солененьких
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 13:01
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
начну потихоньку свой рассказ )))
прилетели мы в Штуттгарт. там нас встретили друзья...и поехали мы поездом в Людвигсбург. там нас уже ждали два ящика пива и сосиски.....я столько пива в жизни не пила. оно так пьется....мммм......(для сравнения - нашенское пиво я максимум пол стакана выпиваю и больше мне не лезет), а там мы вдвоем с девочкой почти ящик (правда бутылки по 0,3 были) выпили. ну собственно так прошел первый день.
утром встали, выглядываем в окно, а там ! снег.......пришлось придумывать что-то такое, чтобы минимум времени на улице проводить. решили поехать в музей Мерседес Бенц. 8 этажей по спирали. очень нам там понравилось. фото сделали большое количество, там же попробовали "прокатиться" на симуляторе. интересно, конечно. садишься в агрегат....закрытый ...на длинных ногах...его колбасит в разные стороны, перед тобой руль и экран, и ты как будто на гоночной машине едешь ))
купили там модель машины для ребенка и поехали кушать. в Макдональдс. на 13 евро невкусно поели....ну и поехали домой. пить вино...немецкое. так прошел наш второй день.
p.s. несмотря на мокрую погоду...машина была чистая....я даже пальцем провела, не поверила своим глазам ))))))) она была мокрая, но чистая
а мы посетили музей БМВ , интересно очень, но он такой большой , я устала ходить, и Димарик тем более)) Устал от машин - где это видано
Про чистоту это да, удивляет ...там мы не попали на дожди. но вот в Польшу когда ездил на машине, то въезжали в Польшу очень грязные после наших дорг и проехав немного там мы оказались чистыми после их трасс. Вот такой парадокс
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 13:04
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
день третий
Людвигсбург
пошли пешком (недалеко от дома). прошли через чьи то поля (немцы садят что-то круглый год)
видели там отель для насекомых. специальная такая доска с домиками для насекомых, чтобы они могли укрыться в непогоду или ночью.
дошли мы до Монрепоса. что мы там увидели. огромное поле для гольфа...по нему мы конечно не ходили ))
прошли мы вдоль пруда, большого такого )) покормили уточек...уточки оказались не из пугливых )) вышли на берег и хлебушек только что из рук не вырывали )))))))...дошли мы до какого-то замка. внутрь не заходили, к слову мы нигде внутрь не заходили. но снаружи осмотрели....боже мой...какая седая древность...
там же посмотрели на место, где рыбачат члены клуба рыболовов. у них просто так не порыбачишь, нужно вступить в клуб. там на доске висели фотографии с их рыбалок. я им даже позавидовала ))) пойманную рыбу они тут же готовят на мангале (стоит прям там, даже когда никого нет) очень похоже весело проводят время.
потом прошли мы в фаворите парк....где жили придворные дамы короля Людвига. там прошли мимо конюшен...тоже поражает ... идешь и представляешь, что столетия назад по той самой дорожке по которой ты сейчас идешь, скакали лошади короля. ходил сам король.....
прошли мы через место, где охотился король. животных там и сейчас разводят, но следят строго за тем, чтобы их никто не убил. вдоль дорожки стоят скамеечки, заходить за которые запрещено. если повезет, то к может подойти олень или барашек, их можно покормить хлебом, который гуляющие предусмотрительно берут с собой.
прогулка, несмотря на мой короткий рассказ, заняла у нас половину дня.
из фаворите парка мы пошли на марктплатц. там нас ждал шопинг ))) тоже занял немало времени....но о магазинах я расскажу чуть позже.
гостиницу для насекомых не видела , хотела бы посмотреть на это чудо))
Мы тоже посещали парк национальный.. поразились..Чистота как всегда, порядок. Покормили всех как только возможно зверей, удивила их доступность.Приятно провели день!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 13:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
гостиницу для насекомых не видела , хотела бы посмотреть на это чудо))
Мы тоже посещали парк национальный.. поразились..Чистота как всегда, порядок. Покормили всех как только возможно зверей, удивила их доступность.Приятно провели день!
вот отель для насекомых
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 12:23
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вот отель для насекомых
класс!! и дом, и музей по их жилищью одновременно))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:15
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я была в Германии 4 раза. Посетила: Берлин, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Нюрнберг, Дрезден, Дюссельдорф, Кёльн, Ессен, Магдебург. Думаю, что и еще побываю)))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 17:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Я была в Германии 4 раза. Посетила: Берлин, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Нюрнберг, Дрезден, Дюссельдорф, Кёльн, Ессен, Магдебург. Думаю, что и еще побываю)))
отлично!
я порой смотрю цены на билеты из москвы в европу....чё не летать
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 23:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Здорово! Красотень!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 19:54
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о поездке в Верону и в Венецию написала ))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 23:15
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Что касается Германия, то это однозначно страна для жизни!! Там все для людей!! Покорил транспорт, его простота и удобство! Надеюсь посетим еще не раз эту страну!
+1
в Германии всё "как надо", всё "по правилам", прям сквозит стабильностью и качеством, если можно так сказать.
Мы побывали в Берлине, Магдебурге и Хильдесхайме, фото есть в моей фото темке тут http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28638

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
кстати!
почему то многие думают что все немки толстые и страшные....нет там толстых и страшных немок. там есть конечно толстые и страшные...и они турчанки или русские....ну или кто угодно...но не немки.
на самом деле немцы очень следят за своим здоровьем. спортом занимаются. у них очень много спортивных магазинов. очень много людей ездит на велосипеде. часто можно увидеть человека на пробежке....
Я всегда так думала про француженок)) про немок неа) Немки, да и немцы, все очень подтянутые и следящие за собой. Особенно это заметно не у них в стране, а на пляжах на отдыхе: по утрам пробежки, зарядки, да и в сравнении с нашими русскими отдыхающими немцы выглядят явно приоритетней)
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 11:53
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вообще стереотипы легко разбиваются во время путешествий ))))) от того я и люблю их - путешествия!!! когда у тебя о других странах и людях, там живущих, складывается своё собственное мнение ) и чаще всего положительное...да вообще всегда у меня лично положительное )))))))
у меня тож))
Просто люди в основной массе своей привыкли, что если не так, как у них, значит это плохо или неправильно. А это ведь не так! просто по-другому... но не менее достойно и интересно.
Кстати, негатив я испытываю в путешествиях как раз от наши же соотечественников прям грустно иногда бывает за воспитание, образование, манеры
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 18:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

действительно по русски надо шёпотом говорить,а то русских немало заграницей..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 22:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

отлично
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 19:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня сделала брецли...вкусно...правда они толще у меня получились )) но тоже очень вкусно...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 11:37
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
О! вот еще....я всё поражалась...у них у входа в магазин или за кассами товар лежит...ну т.е. чел идет мимо..смотрит О! порошок дешевый...берет и заходит в магаз рассчитываться....у нас такого я ни разу не видела
у нас бы потому что растащили бы всё при любом удобном случае,разорили бы магазин
Да что говорить, у нас магазин тут между домами, так там вечно нет пакетов одноразовых для фруктов-овощей, потому что даже их тащат. Блин, они ж стОят копейки, пойди купи, нет тут же бесплатно))
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 12:29
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну а эти самые крендельки - называются брецели....ням ням ням...
У меня дети от них с ума сходят .. если идем в магазин закупаться, мимо булочной никогда не пройдем ... обязательно зайдем за брецелями))

МуммиМама,
Штуттгарт, Бакнанг, Людвигсбург..
А мы тут живем неподалеку)))
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.