Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2012, 16:16
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию Чем занять в 2 года на компьютере и в телевизоре

Что можно показать ребёнку в 2 года и 2 месяца по телевизору (на двд-плейере)? Может скачать какие-то рассказы-сказки? (мультики пока мало интересны). А что есть из игр на компьютере в таком возрасте? (мышкой пользоваться пока не умеет, но например умеет в Word печатать и стирать буквы).
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 16:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

детки быстро учатся..можно мышкой научить...на ютубе мультики есть...или так какие сайты,где несложно малышу нажимать...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 18:32
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию Тренажёр для детей, управление стрелками

Вот я сделал маленькую программку-игру-тренажёр для детей 2-5 лет.
Программка позволяет учить ребёнка понятиям "вверх, вниз, влево, вправо" и учиться управлять соответствующими кнопками на клавиатуре.
При нажатии на стрелки на клавиатуре на экране двигается шарик в соответствующую сторону. Можно говорить ребёнку "нажми вверх", он нажмёт и будет видеть, что шарик двигается вверх и т.д.
Скачать можно здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Качаем, распаковываем, запускаем. Поэкспериментируйте с настройками.
Я попытался выложить программу здесь, но тут лимит вложений 100К, а у меня архив 311К, поэтому выложил на своём сайте.
Если есть ещё идеи чтобы такого придумать для 2-4-х летних детишек - могу попробовать реализовать.
Сейчас есть готовые игры для детей, но они рассчитаны на управление мышкой, а мой ещё не способен мышкой управлять.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 00:15
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию Игра "Змейка"

А вот игра "Змейка" для детей. Запускайте и нажимайте стрелки на клавиатуре. Поиграйтесь настройками:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 03:05
Слингомама
Мама-чайник
 
Аватар для Слингомама
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Слингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспорима
По умолчанию

Можно скачать детские развивалки. Деткам нравится и с пользой дела.
Слингомама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 14:54
Vale444ka
Мама-чайник
 
Аватар для Vale444ka
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Vale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспорима
По умолчанию

Я айпэдом пользоваться научила)) Тыкает в значок "видео", а там как раз ее мультики загружены, потом выбирает мульт, тыкает и смотрит))
Vale444ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 17:23
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас свободно владеет айпадом и айфонами папы и мамы. Знает у кого что и где находиться.
Играет в кошку и собаку и деда мороза которые повторяют за тобой слова, в Кузю, в angry birds. Делает сама фотографии, листает фото и включает видео в разных приложениях.

Даем очень редко, так как после частого использования начинает капризно себя вести.
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 16:25
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Мы в два с половиной года тоже на компьютере всё умеем.
Вот неплохая компьютерная развивалка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хочу ещё такие же.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 22:55
Tomik
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Tomik на пути к лучшему
По умолчанию

Планшетом малышу гораздо легче пользоваться и проще играть. Все делает пальцами. а не мышкой. А какие новинки есть в мире развивающих игр? Хотя мои дети редкие гости в инете
Tomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 10:06
PolinS
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
PolinS на пути к лучшему
По умолчанию

Tomik, вы правы. Мои балдеют от планшета. И дерутся из-за него. Т.к. я ограничиваю их время за компьютером и телевизором. Но старшая доча играет в «100 дверей» - логические игры. Младшая любит собирать пазлы. Какие новые игры в 2014 году не знаю. а вот нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] список новинок в 2013 году.
PolinS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.