Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2008, 10:15
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Наши прически

А давайте поговорим о том, кто какие прически носит каждый день, а какие - на выход, по праздникам. Любите ли вы эксперементировать со своей головой: делать разные укладки, стрижки, менять цвет волос? Какая прическа вам кажется наиболее практичной, не требующей долгого времени на укладку, но в то же время которая выглядит всегда хорошо. И еще: что вы думаете по поводу химической завивки? Кто ее делал посоветуете ли ее другим?
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 10:24
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше я носила волосы чуть ниже плеч. Всегда их подкручивала: или только на концах или на крупные бигуди все волосы. Носила не очень выраженную челку. А когда пошла в декрет и "осела" дома стала делать хвосты, постепенно привыкла к ним, стала убирать челку. Во время беремен.не стриглась. После родов подстриглась до плеч, но проходила с укладкой только один день. Потом опять сделала хвост и надела ободок. Отвыкла от волос вокруг лица

Вот хочу весной когда сниму шапку и буду чаще выходить на улицу снова подстричься. Или может лучше сделать химию? Кто делал подскажите: она требует долгой укладки?
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 15:40
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Делала года три назад химию Вывод, который сделала после нее: надо ценить и уважать свои прямые волосы)) Только на картинках кажутся пряди волнистыми, послушными и всегда кудрявыми. На самом деле кудрявятся они только тогда, когда ты те же полчаса, что раньше тратила на укладку, пальцами с пенкой волосы сжимаешь. Я думала, что они будут кудрявыми всегда - нет, их тоже надо укладывать.

Кроме того, химия - летняя прическа. Зимой с ней сложно. Чтобы волосы кудрявились перед этой "пальчиковой" укладкой надо волосы всегда мочить. А фен их только распрямляет, поэтому сушить надо естественно. Летом это гораздо проще и меньше вероятности простудится, выйдя на улицу с недосушенной головой.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 17:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня раньше были разные прически,от длинных волос,до коротких.Цвет тоже был от коричневого до белого.
Сейчас у меня волосы чуть длинее плеч,а цвет светлый.В темные цвета решила не краситься.Укладываю,только если куда-то собираюсь.А вообще они у меня завиваются,так что и без интенсивной укладки выглядят нормально.На химию правда наверно никогда не решусь,т.к. волосы не хочеться потом долго восстанавливать,да мне завивка и не нужна(если только выпрямить волосы!).
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 18:15
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Юкка, спасибо большое за объяснение. Обязательно учту твой опыт. А ты наверное делала химию для мокрого эффекта?
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 18:19
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Делала года три назад химию Вывод, который сделала после нее: надо ценить и уважать свои прямые волосы)) Только на картинках кажутся пряди волнистыми, послушными и всегда кудрявыми. На самом деле кудрявятся они только тогда, когда ты те же полчаса, что раньше тратила на укладку, пальцами с пенкой волосы сжимаешь. Я думала, что они будут кудрявыми всегда - нет, их тоже надо укладывать.

Кроме того, химия - летняя прическа. Зимой с ней сложно. Чтобы волосы кудрявились перед этой "пальчиковой" укладкой надо волосы всегда мочить. А фен их только распрямляет, поэтому сушить надо естественно. Летом это гораздо проще и меньше вероятности простудится, выйдя на улицу с недосушенной головой.
О. Я помню как ты приходила в универ с химией Кстати тебе шло.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 19:05
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
Юкка, спасибо большое за объяснение. Обязательно учту твой опыт. А ты наверное делала химию для мокрого эффекта?
Нет. Забыла как моя называлась... Но там была такая легкая волнистость)) Слава богу, что волосы не испортила - как-то повезло с мастером.
Кстати, мой парикмахер, когда я просила мне сделать химию, мне отказала! Сказала, не хочу грех на душу брать))

А у меня еще тогда хватило ума покраситься тонировочным шампунем в рыжий цвет (я блондинка). А после химии у волос оч пористая структура и они оч хорошо все впитывают. В общем, краска, которая должна была смыться через неделю держалась у меня несколько месяцев

Во время беременности я не стригла волосы (ну только один раз подравняла)) Зато потом оторвалась и сделала себе короткое каре с прямой челкой!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 01:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я делала био-химию. она дороже, но щадящая. Ее особенность в том, что она не делает шарик на голове, а делает волосы волнами аккуратными. Плюс, если хочу сегодня ровные волосы, то после мыться выплямляю феном. Если волничтые - наношу пенку и слегка приминаю. Они высыхают аккуратными локонами.
А вообще люблю эксперементировать с волосами. БЫла и брюнеткой, и блондинкой, и с длинными ровными и длинными волнистыми, и с очень короткими, и с каре. Вообщем, все под настроение.
Когда прихожу к мастеру, не знаю, чего хочу. Но всегда довольна тем, как стригут
Только муж не всегда в восторге - любит длинные волосы
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 10:23
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Твоя первая аватарка- там у тебя эта био-химия? Мне понравилось что можно и прямо и волнисто без долгой укладки.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 14:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, там как раз эта биохимия.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 01:24
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас волосы ниже плеч, как вспомню какие они коротюсенькие были пару лет назад Очень долго ходила с короткой стрижкой почти все студенческие годы, в школе всегда были поти до лопаток, потом постепенно срезала и дошла до каре, а как в универ поступила, вот тут все и началось... и химия была, между прочим, я была очень счастлива, когда у меня были кудри Теперь правда врядли решусь
Прически делать не люблю, чаще всего хожу с косичкой или хвостиком, иногда собираю наверх заколкой, очень люблю открытую шею А вот на выход люблю распущенные, укладываю феном и усе
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 16:12
Elennka
Мама-чайник
 
Аватар для Elennka
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Elennka на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня волосы до попы. Особо с прическами не поэксперементируешь. Саму себя тяжело заплетать. Руки устают..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: display2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	16.2 Кб
ID:	291  
Elennka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 16:53
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Очень нравятся длинные волосы...Мечтаю, но дорастут до попы и бегу подстригать, а как подстригут,так опять растить надо...Сейчас вот опять расщу, уже ниже талии...
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 12:52
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А у меня не получается отрастить длинные, т.к. кончик секутся Сейчас чуть ниже лопаток и надо уже секущиеся концы подстригать...

Обычно хожу с распущенными волосами, иногда в хвост забираю
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 13:23
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Мои самые люб прически-

и пучек
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 04:47
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ms Selina, классные прически, тебе идет!
А я уже год не подстригалась, вот хочу пойти подровнять волосы, да и концы секутся уже, только вот как же времечка на это выделить, даже не знаю
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 06:33
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня уже отросший каскад...все никак руки не дойдут подстричся...а недавно вообще решила отращивать,только не знаю надолго ли меня хватит...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 18:25
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я сделала пару недель назад химию... пока нравится!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 18:51
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А фотку????
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 19:02
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня каре, мне нравится )
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.