Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Объявления > Благотворительность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2013, 15:55
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Давайте сдавать детскую одежку (Москва)

Пишу сюда, поскольку попросила меня одна знакомая из Москвы, занимающаяся помощью детям-сиротам.
Вот что она пишет о ситуации в подмосковных дет. домах:

""...Мы планировали отъезжать подальше от Москвы – думая, что там детские дома бедные, а здесь богатые.
Как же мы ошиблись. Истинное положение вещей оказалось гораздо хуже и страшнее, чем мы думали.
Мы отъехали всего за 100 км от Москвы и посетили первый попавшийся детский дом.
Мой муж после его посещения утирал скупую мужскую слёзу.
Это был дом малютки – там самые маленькие, отказники, 65 детей, из них 15 – инвалиды.
И У НИХ НЕТ НИЧЕГО.
Мы спрашивали про какие-то предметы и вещи, кажущиеся нам, далёким от этой темы, логичными – а директор изумлялся нашим «тупым» вопросам.
«У нас нет мыла, шампуня, нам детей пеленать не во что»…и эти слова были правдой, вокруг царила ужасная, УЖАСНАЯ нищета и разруха.
У них нет НИ ОДНОГО ГРАДУСНИКА. Главврач сказал, что нет даже зелёнки – чем лечить детей, даже царапину нечем помазать.
«Помогите нам хоть чем-нибудь!» - они вцепились в нас, как в лучик надежды, неожиданно посланный в это скорбное место. «Хоть банку шампуня принесите – нам выделяются огромные деньги, но до нас ничего не доходит, всё оседает там, наверху, а у нас дети голые, в прямом смысле, голые! Трусики, маечки, колготки – в остром дефиците».
Ребята, я до сих пор в шоке. Это от Москвы чуть-чуть проехать на электричке – и попадаешь в такое…параллельный мир, где у ребёнка нет своей собственной пары обуви…даже у моей бабушки, которая маленькой девочкой перенесла все 900 дней блокады Ленинграда, БЫЛА СВОЯ СОБСТВЕННАЯ ПАРА ОБУВИ. А у этих детей – нет. Страшно подумать – а если отъехать за 1000 км от Москвы..."

Милые мама, ведь почти у каждой из нас остается какие-то совсем новые детские вещи, кто-то подарил/не подошло по размеру, кто-то слишком быстро вырос и не успел поносить. И лежит это все без дела.
А ведь можно помочь этими вещами деткам, которые в них нуждаются.

Вот тут стартовал благотворительный проект, где принимают любую помощь и там же можно узнать адреса куда принести вещи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

К сожалению, сама пока участия принять не могу в этом сборе. Но очень надеюсь по возвращении присоединиться и начать помогать деткам. Честно говоря, стала ловить себя на мысли что не могу покупать малышу вещи, которые по сути-то и не нужны, без которых можно обойтись, когда столько детей остаются одни в этом мире.
И ладно вещи, одежда, памперсы... но кто сможет дать им любовь, ту родительскую любовь, которой они лишены с рождения
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.