Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2013, 01:43
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию Документы малыша

Сразу после рождения малышу необходимо оформить кучу документов. Медицинский полис, свидетельство о рождении, вписать его в паспорта родителей, прописать по месту жительства...

Девочки, кто-нибудь может мне грамотно ответить: в какой срок нужно зарегистрировать малыша по месту жительства (прописать)? и какие санкции следуют, если этот срок превысить?

Очень важный вопрос для меня. Мы Костика зарегистрировали в течение 2 недель где-то. Соответственно, квартплата подскочила. А моя знакомая, у которой дочка - ровесница Костика, до сих пор не регистрирует ее! Говорит, что ничего за это не будет. И она вообще не собирается вплоть до школы регистрировать. В сад они ходят, в поликлинике обслуживаются.

Действительно, если мы сейчас Валюшу пропишем, квартплата рублей на 400 ежемесячно возрастет. Если штраф, скажем, несколько тыщ, то какая проблема штраф заплатить, это выгоднее! или все намного серьезнее??

Вроде мне казалось, что до 6 мес обязаны прописать. Вот поэтому сейчас и задумались. Еще меня удивило, что на сайте госуслуг, чтобы оформить загранпаспорт ребенку, ничего не сказано о регистрации!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 04:12
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я думаю многое от города зависит, где-то сквозь пальцы смотрят на просрочку, а где-то жестоко карают. У нас в Томске ничего не будет, если долго не прописывать. Я прописала Сашку когда ей почти год был, и то для того, чтоб пособие получать. У друзей дочке почти пять лет, она до сих пор нигде не прописана. В поликлинику ходит, садик частный.

На свидетельство о рождении отводится месяц. Полис получать чем раньше, тем лучше, но для него не обязательна прописка. У нас не спросили по крайней мере. Спросили только: "Ребенок с родителями проживает?" В паспорта родителей можно не вписывать. Я несколько раз специально про это спрашивала - говорят, что по желанию родителей можно вписать, но это необязательно. Прописка позволит избежать разных вопросов при общении с кучей учреждении. Плюс сейчас новый закон этот про регистрацию вышел, думаю по началу все будут старательно его "исполнять", так что лучше зарегистрировать ребенка.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 08:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дочке свид-во сделали в рд. Регистрацию недели через 3. Но у нас квартплата повысилась рублей на 60 в мес, все по счетчиками, а вот регистрация нужна была для записи в садик и кажется для полиса.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 23:42
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Я думаю многое от города зависит, где-то сквозь пальцы смотрят на просрочку, а где-то жестоко карают. У нас в Томске ничего не будет, если долго не прописывать. Я прописала Сашку когда ей почти год был, и то для того, чтоб пособие получать. У друзей дочке почти пять лет, она до сих пор нигде не прописана. В поликлинику ходит, садик частный.

На свидетельство о рождении отводится месяц. Полис получать чем раньше, тем лучше, но для него не обязательна прописка. У нас не спросили по крайней мере. Спросили только: "Ребенок с родителями проживает?" В паспорта родителей можно не вписывать. Я несколько раз специально про это спрашивала - говорят, что по желанию родителей можно вписать, но это необязательно. Прописка позволит избежать разных вопросов при общении с кучей учреждении. Плюс сейчас новый закон этот про регистрацию вышел, думаю по началу все будут старательно его "исполнять", так что лучше зарегистрировать ребенка.
где?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 00:16
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
где?
Я оформляла денежные выплаты по рождению ребенка и детское пособие в собесе, там нужно было предоставить справку о том, что ребенок проживает (прописан со мной), на молочной кухне нужна была справка с места жительства.
Когда оформляла загранпаспорт ребенку, то вписывала место жительство. Во время проверки документов это сверили.
У нас счетчики, на квартплату сильно не повлияло. 33 рубля за газ добавилось и все
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 05:29
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
где?
Соцзащита - без прописки даже разговаривать не будут. Но кому пособие не нужно, то это отпадает.
Детская стоматология - прием строго по прописке (по крайней мере у нас в Томске). А в частных стоматологиях не принимают деток до 3 лет! В обычную поликлинику по месту жительства без прописки можно прикрепиться, но все зависит от главврача, возможно придется поскандалить.
Все медицинские учреждения кроме поликлиники - по прописке. Если что-то экстренное - конечно и полис не спросят, все сделают. Но если консультация какая - только по прописке. Нам вот недавно пришлось в травматологию детскую скататься. Так как не на скорой, а своим ходом - то прописка была нужна.
Не знаю как в других городах, а у нас при покупке авиабилетов спрашивают прописку.
Садик - если частный, то пофигу, а в муниципальный только по прописке.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 11:57
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

В поликлинике мы обследуемся, прописку не спрашивают.
В полисе прописан адрес - этого достаточно.

Вот сейчас загранпаспорт оформляю дочери, хочу через сайт госуслуг, там нет упоминания о прописке. Вот сыну когда оформляла, требовалась отметка о гражданстве (а ее как раз и ставят при прописке), сейчас нет упоминания о ней. Гражданство теперь признается, если в свидетельстве о рождении написано гражданство родителей.

А какие пособия? Можно поподробнее? Сумма? И всем они положены? Мне с работы 50 руб ежемесячно выплачивают. Или еще что-то есть?

Вот и не помню, чтобы в саду нас прописку спрашивали (у сына).

Девочки, а штраф за просрочку прописки какой?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 12:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
В поликлинике мы обследуемся, прописку не спрашивают.
В полисе прописан адрес - этого достаточно.

Вот сейчас загранпаспорт оформляю дочери, хочу через сайт госуслуг, там нет упоминания о прописке. Вот сыну когда оформляла, требовалась отметка о гражданстве (а ее как раз и ставят при прописке), сейчас нет упоминания о ней. Гражданство теперь признается, если в свидетельстве о рождении написано гражданство родителей.

А какие пособия? Можно поподробнее? Сумма? И всем они положены? Мне с работы 50 руб ежемесячно выплачивают. Или еще что-то есть?

Вот и не помню, чтобы в саду нас прописку спрашивали (у сына).

Девочки, а штраф за просрочку прописки какой?
Я оформляла загранпаспорт через госуслуги. Анкета заполняется через интернет, но потом данные сверяются паспортистом. Я не знаю принципиален ли момент с пропиской, но данные сверили.

Я получаю федеральную ежемесячную выплату как безработная 4900 ( с копейками) за двоих детей. Если доход семьи ниже опред суммы, для каждого региона свой предел, то есть дополнительные выплаты. Получила единовременную выплату при рождении ребенка 12 000 рублей. Ну и мат капитал.
А почему не хотите прописывать второго ребенка
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 13:26
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
В поликлинике мы обследуемся, прописку не спрашивают.
В полисе прописан адрес - этого достаточно.

Вот сейчас загранпаспорт оформляю дочери, хочу через сайт госуслуг, там нет упоминания о прописке. Вот сыну когда оформляла, требовалась отметка о гражданстве (а ее как раз и ставят при прописке), сейчас нет упоминания о ней. Гражданство теперь признается, если в свидетельстве о рождении написано гражданство родителей.

А какие пособия? Можно поподробнее? Сумма? И всем они положены? Мне с работы 50 руб ежемесячно выплачивают. Или еще что-то есть?

Вот и не помню, чтобы в саду нас прописку спрашивали (у сына).

Девочки, а штраф за просрочку прописки какой?
Ну я ж написала в самом первом сообщении, что многое от города зависит. Вам лучше поспрашивать на местном форуме, если таковой имеется. У нас вот в полис адрес пишут по прописке. Можно вписать без прописки - но это смотря какой сотрудник попадется. Кто-то вцепится зубами в эту прописку и будет упираться до последнего, кто-то кивнет и запишет место жительства со слов родителей. У меня ходил муж делать Сашке полис. Он и мертвого уболтает, у нее тогда прописки не было, но полис муж получил. А я ходила менять полис когда прописались. Так там каждую букву внимательно изучали.

Пособие до полутора лет как безработной платили 2000. Единовременное муж получал. Сумма была фиксированная, что мне через соцзащиту, что ему через работу, но мне надо было гору бумажек собирать, так что получал он. Можно было оформить пособие до 12 лет, но там 37 рублей в месяц. Ради них опять месяц бумажки бегать собирать я не стала. У кого двое и больше детей - там много разных пособий. У меня у подруги двое деток, пособий в общей сложности на 7000. А недавно она вдовой стала, вот теперь еще за потерю кормильца что-то добавится.

Садик - зависит от региона. Для примера, в моем родном городке нет проблем с садиком, там не особо цепляются к бумажкам. Ну, их спрашивают, конечно, но можно договориться. А у нас очередь дикая, хорошо если месяц до школы ребенок успеет походить, не все успевают. Так что хоть за счет бумажек уменьшают поток, спрашивают все-все-все. Нету - гуляй. Поэтому многие водят в частный сад. Не из-за лучших условий, а из-за невозможности попасть в муниципальный.

Про штраф ничего не скажу. Мы прописали Сашку когда ей почти год был, паспортистке шоколадку за услуги и никаких штрафов.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 13:42
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Штрафа нет. Пособия в соцзащите, которые положены по рождения ребёнка, выплачивают и без прописки. Прописка нужна только для получения ежемесячного пособия. Единственное неудобство, если ребёнка не прописать в течение первого месяца, то потом придётся брать согласие всех членов семьи, прописанных в этой квартире. Это лишний гемор....
А вообще, конечно, прописка нужна. Просто мало ли где всплывёт, а у вас её не окажется...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 01:16
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я оформляла загранпаспорт через госуслуги. Анкета заполняется через интернет, но потом данные сверяются паспортистом. Я не знаю принципиален ли момент с пропиской, но данные сверили.

Я получаю федеральную ежемесячную выплату как безработная 4900 ( с копейками) за двоих детей. Если доход семьи ниже опред суммы, для каждого региона свой предел, то есть дополнительные выплаты. Получила единовременную выплату при рождении ребенка 12 000 рублей. Ну и мат капитал.
А почему не хотите прописывать второго ребенка
потому что квартплата сильно возрастет!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 01:34
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Штрафа нет. Пособия в соцзащите, которые положены по рождения ребёнка, выплачивают и без прописки. Прописка нужна только для получения ежемесячного пособия. Единственное неудобство, если ребёнка не прописать в течение первого месяца, то потом придётся брать согласие всех членов семьи, прописанных в этой квартире. Это лишний гемор....
А вообще, конечно, прописка нужна. Просто мало ли где всплывёт, а у вас её не окажется...
Мы прописали ребенка месяц назад, я не собственник, и никакого согласия никто с меня не спрашивал. Лишь бы родители там же были прописаны.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 01:47
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Мы прописали ребенка месяц назад, я не собственник, и никакого согласия никто с меня не спрашивал. Лишь бы родители там же были прописаны.
Вам повезло, у нас спрашивали. Причем согласие всех собственников. Квартира оформлена на мужа и свекровь, она тогда жила в другом городе. Пришлось ждать, когда она приедет, чтоб прописать меня и Сашку.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 09:05
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как-то странно, везде по разному.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 09:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Согласно действующему законодательству сроки прописки новорожденного не установлены. Таким образом, родители имеют право прописать своего ребенка в любое время. Тем не менее, затягивать с пропиской новорожденного не рекомендуется. Законом предусмотрена административная ответственность за допущение проживания лиц без регистрации на своей жилплощади. Этот закон распространяется на лиц любого возраста, включая новорожденных детей. В связи с этим родители, не прописавшие своего ребенка, рискуют заплатить штраф за отсутствие прописки новорожденного.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 20:58
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Согласно действующему законодательству сроки прописки новорожденного не установлены. Таким образом, родители имеют право прописать своего ребенка в любое время. Тем не менее, затягивать с пропиской новорожденного не рекомендуется. Законом предусмотрена административная ответственность за допущение проживания лиц без регистрации на своей жилплощади. Этот закон распространяется на лиц любого возраста, включая новорожденных детей. В связи с этим родители, не прописавшие своего ребенка, рискуют заплатить штраф за отсутствие прописки новорожденного.
Вот это уже интереснее. Только хотелось бы услышать цифры.
Где-то слышала, что штраф этот несоизмеримо меньше, чем прибавка за квартплату
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 21:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,я по той же причине не прописываю тоже младшего.Там такая сумма будет в квартплате ппц...Я лучше штраф потом через неск. лет заплачу.Это выйдет дешевле,чем платить каждый месяц по 1 т.р. а то и больше
С согласием у нас прще-в квартире прописаны только я и дочь.
При получении полиса прописку тоже не спрашивали,так записали...где будет зарегистр. ребенок и все.
По поводу пособий...у нас на ребенка какие-то копейки платят в собесе.НО и то,если доход ниже прожиточного минимума.
По этой причине на дочку и этих копеек я никогда не получала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 22:27
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свидетельсво мы в первую неделю получили,полис через 2 недели сделали,и прописались(так как надо ехать было 3 часа в одну сторону-по месту моей прописки у моих родителей)то только в 3месяца.Счётчиков там никаких не было-поэтому платили по 1300р за человека...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 00:22
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой, девочки, все-таки для загранпаспорта нужна регистарция...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 13:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Согласно действующему законодательству сроки прописки новорожденного не установлены. Таким образом, родители имеют право прописать своего ребенка в любое время. Тем не менее, затягивать с пропиской новорожденного не рекомендуется. Законом предусмотрена административная ответственность за допущение проживания лиц без регистрации на своей жилплощади. Этот закон распространяется на лиц любого возраста, включая новорожденных детей. В связи с этим родители, не прописавшие своего ребенка, рискуют заплатить штраф за отсутствие прописки новорожденного.
Вот это да! Не знала. Мы прописали в 2 месяца для того, чтобы получать пособие от соц. защиты. А так бы наверное не стали прописывать
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Кать,я по той же причине не прописываю тоже младшего.Там такая сумма будет в квартплате ппц...Я лучше штраф потом через неск. лет заплачу.Это выйдет дешевле,чем платить каждый месяц по 1 т.р. а то и больше
С согласием у нас прще-в квартире прописаны только я и дочь.
При получении полиса прописку тоже не спрашивали,так записали...где будет зарегистр. ребенок и все.
По поводу пособий...у нас на ребенка какие-то копейки платят в собесе.НО и то,если доход ниже прожиточного минимума.
По этой причине на дочку и этих копеек я никогда не получала
у нас наоборот получилась экономия: оформили субсидию
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.