Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2013, 14:03
Никита
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Аборт в прошлом и желательна беременность...

Здраствуйте! Я сейчас только на 6 неделе беременности и у меня куча переживаний и опасений по разных поводах... Дело в том что 5-6 лет назад я зделала аборт о котором хотела бы забитьт и никогда не вспоминать как буд-то его и небыло. Об этом никто не знает кроме медперсонала который тогда был с этим всем связан и я. Тепер, когда я почти созрела для ребёнка и забеременела снова (вообще боялась что после того случая не смогу больше забеременеть) в кабинете врача часто звучит вопрос "первая ли это беременность?" и "не было ли абортов?"... Я говорю что не было. Так вот в чом заключается мой вопрос: они это спрашивают для статистики или же возможно видят какую-то загрозу и если будут знать что был первый аборт то будут более осторожны и внемательны? Стоит ли признаться в своём греху молодости лечащему врачу?
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 14:09
Аленочка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Аленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспорима
По умолчанию

я считаю, что вам признаться нужно,все делают ошибки,врач должен знать.
Аленочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 14:12
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Я сейчас только на 6 неделе беременности и у меня куча переживаний и опасений по разных поводах... Дело в том что 5-6 лет назад я зделала аборт о котором хотела бы забитьт и никогда не вспоминать как буд-то его и небыло. Об этом никто не знает кроме медперсонала который тогда был с этим всем связан и я. Тепер, когда я почти созрела для ребёнка и забеременела снова (вообще боялась что после того случая не смогу больше забеременеть) в кабинете врача часто звучит вопрос "первая ли это беременность?" и "не было ли абортов?"... Я говорю что не было. Так вот в чом заключается мой вопрос: они это спрашивают для статистики или же возможно видят какую-то загрозу и если будут знать что был первый аборт то будут более осторожны и внемательны? Стоит ли признаться в своём греху молодости лечащему врачу?
Стоит. Аборт - это уже отягощенный акушерско-гинекологический анамнез, к-рый может повлиять на течение нынешней беременности. В конце концов, аборт-это ваше личное дело, и хорошо это или плохо не гинекологу оценивать.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 14:14
Никита
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Никита на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленочка Посмотреть сообщение
я считаю, что вам признаться нужно,все делают ошибки,врач должен знать.
Но дествительно ли это(признания) что-то изменит? Зачем им это знать? На сколько это важно?
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 18:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну раз спрашивает врач,значит это важно...не просто же так он интересуется...возможно с прошлым абортом связаны какие-то трудности...Может нужно больше контролировать что-то...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 18:51
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Никита, это важно. Аборт в некоторых случаях может отягощать текущую беременность и врач должен знать, что в анамнезе есть аборт, чтобы, проще говоря, лучше контролировать ситуацию. Тем более Б сейчас желанная. Последствия аборта могут быть сейчас, так зачем рисковать?
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 23:02
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне кажется это важная информация для врача и не стоит ее утаивать. Тем боее никто не будет копаться в вашей личной жизни и спрашивать зачем и прчему, это гинеколога не интересует, важно просто знать было или нет, чтобы избежать возможных проблем.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2013, 22:31
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

врачу сказать можно,и даже нужно!
вообще...по хорошему,после аборта,и перед планированием,лучше бы было обследоваться...НО!раз уже все получилось,сказать врачу надо!
она посмотрит все-равно и на кресле,и на узи...
Не переживайте!но врачу-скажите...
это как..про все свои болезни сказать,когда на учет встаешь...всегда спрашивают,чем болела...аллергии есть или нет..и тд....
НО!!!!
если например.вы не хотите указывать в карте об аборте...просто скажите Гинекологу...и...попросите не афишировать это в карте...ну...типа...не хотите,чтоб муж и родственники знали..было и было...между нами...и все...Думаю,врач поймет!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2013, 14:50
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

От своего лечащего врача лучше ничего не утаивать, даже если ты боишься в этом признаться: ты будущая мама, уже пора быть взрослой и нести ответственность за все свои слова и поступки, ведь теперь ты решаешь не только за себя. Последствия любого утаивания могут быть трагическими и для тебя и для ребенка. Я тебя отлично понимаю, сама не без греха, но я как узнала о беременности сразу побежала именно к тому врачу, которая вела меня тогда и она не вспоминала о плохом, а наоборот радовалась вместе со мной. Иди по своему жизненному пути смело, тем более что сейчас ты его делишь с маленькой крохой под твоим сердцем
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 08:33
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

ничто в организме не проходит бесследно, тем более нечто извне, что прерывает естественный процесс. во всем организме существует как бы память что ли. и он запоминает, что в прошлый раз, когда в нем происходили такие изменения - появилась новая жизнь, это сразу прекратили, поэтому, существует вероятность, что при повторном наступлении Б, организм попытается сделать это самостоятельно...
за мной тоже есть такой грех, сейчас вот переживаю из-за этого - то тонус в начале был, теперь на желтом теле киста (правда, не знаю, связано ли появление кисты с абортом)...
безусловно, врачу лучше сообщать о таких моментах, т.к. в этом случае он будет предупрежден, а значит вооружен) мне, например, по этому поводу свечи утрожестан прописывали
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 08:45
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Я сейчас только на 6 неделе беременности и у меня куча переживаний и опасений по разных поводах... Дело в том что 5-6 лет назад я зделала аборт о котором хотела бы забитьт и никогда не вспоминать как буд-то его и небыло. Об этом никто не знает кроме медперсонала который тогда был с этим всем связан и я. Тепер, когда я почти созрела для ребёнка и забеременела снова (вообще боялась что после того случая не смогу больше забеременеть) в кабинете врача часто звучит вопрос "первая ли это беременность?" и "не было ли абортов?"... Я говорю что не было. Так вот в чом заключается мой вопрос: они это спрашивают для статистики или же возможно видят какую-то загрозу и если будут знать что был первый аборт то будут более осторожны и внемательны? Стоит ли признаться в своём греху молодости лечащему врачу?

Сказать нужно обязательно, они спрашивают не для галочек.... и не будут как то вас осуждать, расспрашивать и все в этом роде...
Сейчас для вас главное здоровье ваше и малыша, и врач должен знать, обо всем как говорится лучше перестраховаться....
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 21:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Точка зрения врача: нет, не для галочки.
Это подругам, мужу, любимой кошке можно не рассказывать.
А врачу - обязательно.

История из жизни: приятельница не стала говорить своему Г, что Б не первая, что были прерывания..
Во время всей Б врач понять не мог, почему постоянные проблемы определённого характера..и в родах она огребла не по-детски, потому что никто не ожидал, что вот эти вот осложнения имеют вот такую причину, думали, дело в другом, соответственно и лечили.

Девули, не будьте дурами, пожалуйста. Врач должен знать всё.

Последний раз редактировалось Родинка; 17.01.2014 в 21:30.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 23:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

В некоторых случаях эта информация действительно очень важна! Например, при отрицательном резус-факторе!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.