Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2013, 12:30
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию Рождение моей Мадам)))

Хочу начать с того что всю беременность меня волновал вопрос как опять родить в 70 роддоме,с начало его обещали закрыть на мойку,но не закрыли потому что поздно открыли с ремонта,потом хотела родить платно но не устроили не цены не акушерка с которой бы пришлось рожать!
С сыном я не доходила до 40 недель 8 дней и в этот раз была уверена что то же рожу рано,но как оказалось я ошибалась....наступил ПДР 7 августа,тишина,прошло еще несколько дней и опять тишина,в ЖК по моей просьбе 13 числа мне написали направление в 70 роддом,хотя это мало что значило,роддом то переполнен и специализируеться на сердечних и гипертониках!Приехали мы с мужем рано и поэтому до 14.00 ждали заведующую!как оказалось заведующая это не она а ОН! большой дядечка с добрыми глазами!посмотрев меня он сказала что на днях рожу,шейка пропускает 1 палец спокойно,я ему конечно попалкалась малек,после чего он уточнил точно ли я хочу тут рожать на что я сказала что только мечтаю именно у вас родить!и он написал мне на направлении что дает добро на гаспитализацию когда приеду со схватками !
в пятницу 16 августа я уже настраивалась что завтра приедет муж и что в понедельник я лягу на стимуляцию!так как на 16 августа у меня уже был срок 41н и 2 дня! днем как обычно мучали треники,разозлившись что доча не выходит, я намалы полы, убралась,пошла в ванную сделала все процедуры,как говориться была готова на все 100 сын что то нехотел спать поэтому укладываться мы стали ближе к 23 ночи! пока он засыпал рядышком сомной я стала чуствовать неприятные схваточки и почему то мне после первой показалось что это ОНО,когда сын усныл я села за комп включила схватку считалку,интервал был 5-6 мин по 30 сек!считалка отправляла в роддом, я спокойно собрала все что полагаеться и сидела дальше за компом,схватки были терпимыми а время уже 1ночи 17 августа,я позванила соседке, дала указания бабуле(она оставалась с сыном) и поехала в роддом,переживала я только за то что не муж не мои родители находящиеся в Белорусии не отвечали на смс!Ворота мы миновали быстро!в приемном меня узнали так как я приходила к ним во вторник 13 числа) ,была таже самая молодая врачиха,которая сказала что мест нет,что всех перенаправляют, говорю какое у меня раскрытие,она говорит 4см и опять уточняет что у них сейчас тяжолая девочка и мест нет всех перенаправляют,но я сдаваться нестала,говою я сына тут рожала и некуда непоеду,говорю мне заведующий разрешил тут рожать когда меня припрет и протянула бумажку с его записями,для подкрепления сунула ей (пусть и левую) справку что у меня высокое давление мучает 150 и выше) а так как я вечно все беру с собой про запас, то дала еще и копии документов со словами что мне мол заведующий сказал их взять,хотя я и понятия неимела что они нужны врач удалилась а потом вернувшись сказала что меня примут))))ураааа
Далее самое интересно, в этот раз мне неудалась избежать клизмы,но ощущения еще те почему то меня это веселило,благо хоть в сартире я одна была Далее в 14.00 меня на лифте подняли на 3 этаж в родовую, и показали мой родовой бокс,дали переодеть свою ночнушку на их секси прозрачнуютак еще мило у них получилось- распологайтесь по удобнее можете прилечь или пока осмотреться не можно поумать я не рожать приехала а в санаторий на отдых Я решила походить, вспомнить как сына рожала, судорожно писала смс то мужу то маме,потом разозлилась и плюнула на это дело,пришли какие то мед сестра принесли инструменты и а друга попросив меня лечь взяла кровь и поставила катетор в вену,пипец и схватки неприятные лежа и катетор она мне видать хреново поставила птом синяк был на всю руку и лекарство больно вводили Все ушли я опять встала, смотрю на время 14.55 схваточки неочень болезненые но какие то неприятные стали,да и поясницу надоело масировать(у меня потом от масажа там синяк был перестаралась), как раз зашла мой врачь и мы решили проколоть пузырь и поставить обезболивающее! в 15.30 мне прокололи пузырь, раскрытие 5см и поставили промедол и все поплыло,я себя наркошей ощутила чую одна,вторая болючая схватка и тут зашла санитарка че то поправить и детский врач(зачем она зашла не поняла)! Я спрашиваю у санитарки а что обезболивающее недействует уже?? она вылупила на меня глаза и убежала,а дет врачь говорит ты в туалет хочешь? и тут я понима что очень хочу, она быстрее переворачивает меня на спину разводит ноги и говорит что уже головка видна!как видна????я ж еще нетужилась я глянула на часах было безсколькито минут 4 и тут вбегает врач, быстро трансформируют кресло и заодно кричат чтоб не тужилась, а я то тут причем я говорю она сама лезит я ничего не делаю, а ощущния такие буд то она меня на много мелких кусков порвет!а кушерка кричит тужся а я аж забыла как это потмо благо быстро сообразила,так она потом говорит у тебя схватка есть? я говорю нет а она че тогда тужишься не ну пипец мнеж сказали, а я то сразу и непонла схватка или нет.дождались схватку я потужилась,меня чикнули по старому шву и
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 12:31
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

доча родилась 17 августа, в 41 и 3 недели, в 4.20)))закричала,меня сразу спросили кто? а у меня в глазах все кружиться после промедола,назад еще глаза не встали но то что девочка я поняла и ответила)) и положили ее на животик)) она такая светленькая)) не похожа была на сына! ее обмыли показали ручки и ножки,вся такая сразу розовенькая стала,а личико еще чуть синиватое,обмерели и всзвесили 4280 и 56 см счастья))) я неожидала что такую модель рожу хоть на узи мне и говорили что там длинноногая мадам! после меня конечно то ли чистили толи еще что делали не знаю но длилось все мин 30-40 и без наркоза,неприятно больновато но зато такое счастье лежало рядом)))даже зашивали не особо больно))))и мне повезло что рассасывающими швами)))
До последнего мы были уверены что в животике сидит Алиса но после родов стали сомневаться, а как выписали нас на 4ые сутки решили что у нас Виталина)))Витусик наш
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 12:55
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анют, какой замечательный рассказ.
Еще раз с рождением дочи вашу семью. Растите здоровенькими.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 13:27
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Забыла написать что как толкьо я родила и все манипуляции сомной закончили я позванила в Белорусию,трубку взяла мама, я говорю РОДИЛА, мама говорит что? я говорю родила!она опять как родила? я говорю как как очень просто,взяла и родила, тут подлетает муж,с вопросом почему меня недождалась я чуть нерухнула с кушетки,говорю не я а доча ждать нестала! они сразу собрались и поехали в Москву несмотря на то что по Москве было 5 утра а по белорусии 4 утра!вот так я всех разбудила и обрадовала)))
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 13:28
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Анют, какой замечательный рассказ.
Еще раз с рождением дочи вашу семью. Растите здоровенькими.
спасибо Ириш мне очень приятно)))
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 13:38
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

еще раз с рождением дочи!!!

Быстренько второй раз отстрелялась!!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 14:02
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

С принцессой!!! Отличный рассказ!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 14:04
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

замечательный рассказ))
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 14:11
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный рассказик!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 14:54
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Какой рассказик замечательный
А муж у тебя чудо
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 16:51
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
еще раз с рождением дочи!!!

Быстренько второй раз отстрелялась!!
ага быстренько,но как то неожиданно,думала долго все будет как в первый раз!
Цитата:
Сообщение от Аспиринка Посмотреть сообщение
С принцессой!!! Отличный рассказ!

Цитата:
Сообщение от M@mita_JOven Посмотреть сообщение
замечательный рассказ))

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
классный рассказик!

Цитата:
Сообщение от Женька.ку Посмотреть сообщение
Какой рассказик замечательный
А муж у тебя чудо
и не говори,думала успеет приехать до родов но доча ждать не захотела
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 19:35
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой жизнерадостный рассказик, Анют. классс!!!! Я только со временем не поеяла... Ты там пришешь 14... 15с чем-то, так вроде ж дело ночью было?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 19:44
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Анечка, молодец! Отличный рассказик!
Еще раз поздравляю вашу семью с рождением Виталинки!

PS с 3 недельками вас!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 00:04
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец,Анютбыстренько управилась в этот разхороший рассказик
Виталине здоровьякрупняшка такая
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 03:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Прекрасные роды чудесной доченьки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 17:33
Лиза-Лиса
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза-Лиса
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: МО, г.Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспорима
По умолчанию

Анечка, не перестаю тобой восхищаться!!!! Ты умничка!!!!! Здоровья и мира вашей семье!!!!!!!
Лиза-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2013, 09:56
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Анют,рассказик замечательный=))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 11:17
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

чудесный рассказ! здоровье Виталиночке!
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2013, 16:21
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

С рождением доченьки, замечательный рассказ!!!
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.