Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Фильмы, сериалы, мультики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2014, 15:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию Белая Королева

Люблю фильмы и сериалы, связанные с историей. Посмотрела первый сезон, очень интересный, безумно интригует и легко смотрится, на одном дыхании! Прекрасная игра актеров, много раскрытых характеров и судеб, красивые костюмы... Советую
Конечно с нетерпением жду следующий сезон, но он ожидается в конце 2014 года.



Белая Королева" - это захватывающая история о женщинах, оказавшихся вовлеченными в борьбу за престол. Они являются одними из самых безжалостных игроков в истории и не остановятся ни перед чем, чтобы достичь своей цели. Это потрясающая история о любви и утрате, обольщении и обмане, предательстве и убийствах. История трех разных, и вместе с тем одинаково амбициозных женщин, стремящихся добиться власти любыми способами — Елизаветы Вудвиль, Маргариты Бофорт и Анны Невилл.


Год создания: 2013
Страны: Бельгия , Великобритания
Британская телевизионная историческая драма по мотивам бестселлера Филиппы Грегори / Philippa Gregory «Война кузенов».
Роман был адаптирован для телевидения Эммой Фрост / Emma Frost.
Главные роли в сериале «Белая королева» / «The White Queen» сыграли
Макс Айронс / Max Irons
Ребекка Фергюсон / Rebecca Ferguson
Фэй Марсей / Faye Marsay
Аманда Хейл / Amanda Hale.
В первом сезоне сериала «Белая королева» 10 эпизодов

Сюжет сериала Белая королева
Англия во времена Войны Роз. К 1464 году страна вот уже девять лет находилась в состоянии гражданской войны.Борьбу за трон Англии вели две родственные семьи – Дом Йорков и Дом Ланкастеров.

Молодой и привлекательный Эдвард IV (Макс Айронс) из Дома Йорков получил корону благодаря своему кузену, хитроумному лорду Уорвику (Джеймс Фрейн / James Frain).
После этого Эдвард влюбился в молодую вдову из не самого аристократического рода – Елизавете Вудвилл (Ребекка Фергюсон).
Он тайно женился на ней, что нарушило планы Уорвика, который собирался манипулировать королем. Лорд Уорвик встречает в лице Белой королевы сильного противника, обладающего огромным влиянием на Эдварда.

В своей борьбе за власть лорд Уорвик использует своих дочерей – старшую Изабель (Элинор Томлинсон / Eleanor Tomlinson) и младшую Энн (Фэй Марсей).
Изабель стала герцогиней, выйдя за брата Эдварда, герцога Кларенского Георга (Дэвид Оукс / David Oakes).

Энн была замужем за Эдвардом (Джоуи Бэйти / Joey Batey), сына Генриха VI (Дэвид Шелли / David Shelley) и Маргарет Анжуйской (Вирле Баетенс / Veerle Baetens) из Дома Ланкастеров.
Но затем она стала женой младшего брата короля из Дома Йорков – герцога Глочестерского Ричарда (Анайрин Бернард / Aneurin Bernard). Как и ее отец, Энн готова манипулировать и плести интриги, чтобы обеспечить интересы своей семьи и сделать своего мужа королем Ричардом III.

Недоброжелатели опасаются спорить с Елизаветой, чья мать Джакетта (Джанет МакТир / Janet McTeer) считается колдуньей. Бросить вызов Елизавете осмеливается Маргарет Буфо (Аманда Хейл) из Дома Ланкастеров. У этой высокородной дамы было трудное детство, и она нашла утешение в религии.
Леди Маргарет верит, что ей был знак, что ее сын Генрих Тюдор станет королем Англии. Ради этой цели леди Маргарет готова на все, в том числе на убийство.
У Эдварда и Елизаветы родилась дочь Елизавета (Фрейя Мавор / Freya Mavor), впоследствии ставшая супругой короля Генриха VII, сына леди Маргарет.
Наследником Эдварда и Элизаветы был их старший сын — принц Уэльский, ставший королем Эдвардом V (Эшли Чарльз / Ashley Charles).

Смотрим и делимся впечатлениями!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.