Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2014, 21:15
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Путешествие на машине и самолете с детьми.

Путешествия и дальние переезды, перелеты, сложно переносят взрослые, а как быть маленьким деткам им то еще труднее. Особенно, если дети непоседы, и на месте сидеть не хотят.

Например, у меня дочка, 11 месяцев, вообще не может усидеть в автокресле, не знаю как быть со штрафами и безопасностью, но мне приходится возить ее на руках. Как хорошо, что сейчас телефоны, куда можно закачать мультики, так и спасаемся, при поездке в машине. Сейчас она как только видит автомобиль сразу плакать так, как понимает, что ей надо куда то ехать, а соответственно надо сидеть, а не бегать.

Понятно, что когда планируется дальняя поездка, многое предусматривается для ребенка и во что одеть ребенка и что ему по пить и как его развлекать. Но так или иначе, в редких случаях нам удается спокойно добраться до пункта назначения.

Поделитесь Вашим опытом, как Вы планируете поездки с малышами?
С какого возраста вы стали ездить в путешествия с детьми?
Как Ваши детки ведут себя в дороге?
Летали ли Вы на самолете с малышами и как они перенесли полет?



__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Перевозка детей в самолете и машине


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Old 04.05.2014, 21:42
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы со старшей летали когда ей 11 месяцев и было. Нормально полет перенесла, правда сам перелет был часа 2. с младшей полетим ей 5 месяцев будет. Этим летом. Путевки мне на работе дают, поэтому планировать когда особо не приходится. главное еду продумать и развлечение.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 04.05.2014, 22:04
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас первая дальняя поездка на машине была в 3 мес. Вообще без проблем - поел/поспал))) Постоянно ездим на такие расстояния. Ну ничего, нормально. Просто выезжаем часа в 3-4 утра, Кир до 8-9 спит, потом поиграет, поест - и часов в 12 снова засыпает. Любит спать в машине)
На самолете не летали, а вот в поезде мне не очень нравится ездить. Кир ребенок шумный, с шилом в одном месте. Любит бегать по вагону, влетать в чужие купе и приставать к людям. Я-то не против, но не все люди приветливые, сын потом обижается, что с ним не захотели разговаривать.
chinchilla вне форума  
Old 04.05.2014, 22:19
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Актуальная для нас тема. Мы пока только планируем перый полет на самолете (Максиму будет почти 11 мес). Хотелось бы послушать советы от тех, кто летал с малышами. На машине часто ездим, но в пределах 100 км. Для сына главное, чтобы машина ехала. Пробки и светофоры не любит. Когда совсем ппц, беру на ручки, кормлю грудью в машине. Но как правило все ок и он спокойно едет в своей автолюльке. Играет в игрушку. Планируем скоро выбирать следующее по возрасту автокресло.
Оранжевая кошка вне форума  
Old 04.05.2014, 22:29
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Со старшей первый раз поехали на машине в Крым. Ей на тот момент было 7 мес,ехали 18 часов, дорогу перенесли хорошо. В основном всю дорогу спала. Обратно ехали поездом, проблем также не было.
laska24 вне форума  
Old 04.05.2014, 23:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы планируем лететь в этом году с детьми первый раз
дети достаточно большие 3 и 5 лет
но все равно я волнуюсь
старшая - без проблемная девочка способная существовать в совершенно неприодных условиях
а вот мелочь....с ней вечно 33 несчастья
несмотря на это мы уже много лет ездим к свекрови на машине (450 км примерно)
Дорога занимает в среднем 7 часов с детьми
потому что останавливаемся, выходим размяться, пописать и т.д.
бывает и 8 часов
очень тяжело
причем со старшей проблем никогда не возникало
а младшая это вообще
во-первых ее укачивает
в кресле она ехать не может
прыгаем то в кресло, то из кресла ко мне на колени, откпываем окно, чтоб подышать воздухом, чтоб не тошнило
причем пробовали разные способы от укачиваний
ничего не помогает
ну меня саму жутко укачивало в детстве и я ее понимаю конечно
она вся зеленая и вообще...проблема в общем
во-вторых прошли те золотые времена у нас, когда мы выезжали часа в 4 утра, чтоб дети поспали в дороге
поначалу они спали
потом в один прекрасный день они спать отказались и эта была одна из самых ужасных ночей в моей жизни
Причем старшей пофик
она едет смотрит мульты и ей нормалек
а вот мелкая прыгает по всей машине
все ей не так
ко всему прочему старшая едет впереди последнее время, а я с мелкой сзади с пакетиком наготове
в дороге смотрим мультики у нас типа телека в машине
слушаем детские песни, поем, играем в слова, загадываем загадки, рассматриваем красоты за окном, жуем чего-нибудь
точнее если быть честной постоянно мои что-то жуют (муж и старшая) так что я только и делаю что жонглирую бутерами, чаем, огурцами (мелкой немного помогает от укачивания свежие огурцы, правда прям совсем немного),и прочим провиантом, а у меня всегда с собой мешок еды))))
Ехать очень тяжело
в дороге уже не спят совсем
вот как раз 30 апр.приехали к свекрови
ехали 7 часов с небольшим
это было ужасно
меня срубало..видимо погода
мелкая вымотала вконец((((
На поезде не ездим сюда т.к.муж здесь по городу довольно много ездит, и ему надо на машине
плюс он в двух случаях из трех едет на Дон на неск-ко дней на рыбалку с братом, и ему удобнее на машине
но мы планируем в следующем году поездку в Карелию на поезде

про самолет мне вообще думать страшно
я сама боюсь до истерики летать
а младшая я чую будет чудеса творить
но муж тащит отдыхать....а я в общем не хочу((((((((
Но наверно придется
freken вне форума  
Old 04.05.2014, 23:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с сыном 1ая поездка была в 1.5 мес,250 км к свёкрам ехать,3.5 ч

т к в дороге не хотели останавливаться,то пришлось в машине давать ему титю...не очень удобно было,но справились...

с ним летели к моим родителям,ему почти 9 мес было...полёт 3 ч,но он только под конец заснул,вымотал нас,сидел на мне,потом мужу передала,а то сил уже не было...давала ему попить молока...его кажется укачало,пакетик дали...

со средней тоже с 1.5 мес ездили к свёкрам

с младшей подождали,с 2.5 мес начала ездить..

у меня дети спокойно в авто креслах сидят..

вот раньше фильмы смотрели,но теперь не смотрим,т к оказалось,что сына от долгого смотрения мутило и рвало ...

ну и со всеми в 2012 летали к моим родителям,полёт хорошо перенесли,поспала младшая немного,запаслась чупа чупсами во время взлёта,чтоб уши не закладывало
mama Yo вне форума  
Old 05.05.2014, 00:00
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
прыгаем то в кресло, то из кресла ко мне на колени, откпываем окно, чтоб подышать воздухом
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так что я только и делаю что жонглирую бутерами, чаем, огурцами
это капец!.. Я бы со страхом ожидала таких поездок!

m@m@ ~YO~, а мне в машине было очень удобно кормить!
Мы, когда едем, не останавливаемся размяться. Максимум - по-быстрому на заправке в туалет. Кофе, еда - всё на ходу. Потому что с нашими дорогами и так 10-11 ч путь занимает(

Кстати, вспомнилось, как мы на границе застряли на 5 часов в очереди. И выйти нельзя было - дождь сильный лил. Вот тут Кир дал жару!
chinchilla вне форума  
Old 05.05.2014, 00:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

chinchilla, мне с подводной лодки деваццо некуда)))))
Мы так три раза в год ездим, в майские, в конце агвуста и под новый год
свекра с каждым разом все плохее и плохее(((( не можем не ездить..
freken вне форума  
Old 05.05.2014, 00:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

freken,как нелегко тебе ездить с детками..

во время поездок иногда дети могут баловаться сзади,шуметь,вот это самое трудное для нас...

а вот в машине непристёгнутых штрафуют,так что дети все сидят пристёгнутые на своих местах..у нас нет такого,что ребёнку не сидится на своём месте...постоянно им напоминаем,что если не пристегнуться,то штраф,да и если авария,то очень опасно...
mama Yo вне форума  
Old 05.05.2014, 00:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Моей можно что угодно говорить
если прям откровенно
она канешн плевать хотела на всех и вся
на штрафы и пр
ну если б ее так не укачивало и не рвало фонтаном
то я б канешн не велась на вот это "туда-сюда скакание"

У нас тоже штрафуют
и да авария оч страшно
но я по другому никак с ней не доеду
даи по мне...я фиг знает
может меня все осудят и помидорами закидают
но я верю в судьбу
и кресло ни при чем
суждено будет если
и кресло не поможет
мы не заграницами
Где все ездят по правилам и не гоняют...что ессна оч хорошо
у нас столько придурков ездит
что хоть мой муж семь пядей во лбу (ну он реальный профи)
Но и не по нашей вине может случиццо что угодно...
не знаю в общем
но моей конечно все равно
хоть машину у нас отберут
она не понимает
я б на ее месте тоде не понимала
На воде кстати ее тоже укачивает
я надеюсь в поезде хоть не будет
freken вне форума  
Old 05.05.2014, 00:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

со временем пройдёт это бяка у вас

я сама себя в детстве помню,мама с мешочками ездила с нами...даже в поезде бывало вырвит...
mama Yo вне форума  
Old 05.05.2014, 00:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой ндеюсь
меня саму перестало укачивать несколько лет назад)))))
Сначала спереди укачивать перестало
потом только если сзади еду
и то до сих пор лучше на быстро мелькающие предметы лучше не смотреть
Только в даль)))на относительно медленно движущиеся предметы
надеюсь она не будет как я
freken вне форума  
Old 05.05.2014, 00:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

такая противная болезнь...

а таблетки не помогают?

есть сироп от неперенашивания поездок
mama Yo вне форума  
Old 05.05.2014, 01:13
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

На самолете летали год назад, сам полет перенесли нормально, но перед этим несколько раз переносили наш рейс и провели несколько часов в переполненном аэропорту, это было тяжко
На машине ездим периодически, бывает по 4-5 часов, в автокресле, до двух лет если не спала приходилось постоянно развлекать, иначе никак не хотела в кресле сидеть. Потом стала сама в окно смотреть уже) но все равно с собой еда, питье, мультики на планшете...
Антизолушка вне форума  
Old 05.05.2014, 01:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
такая противная болезнь...

а таблетки не помогают?

есть сироп от неперенашивания поездок
Ну думаю конечно мы прям все средства на свете не пробовали)))
Но что могли пробовали
не помогает(((
Ее еще укачивает и на коротких поездках
и на длинных
в общем все равно
главное сесть в машину и поехать
и сразу тошнота-рвота
поэтому минимум за два часа до поездки кушаем
иначе рвет прям сразу
да и то...умудряется все это вырвать из недр жкт
даже если ела давно
а как не есть, когда так долго ехать
вот на огурцах свежих и едем((
Хоть как-то полегче
freken вне форума  
Old 05.05.2014, 01:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ну хоть огурцы спасают её
mama Yo вне форума  
Old 05.05.2014, 09:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы первый поехали за 450км на машине, когда Егорка было 6 месяцев) мы ехали согласно его режиму) выехали в 11 дня))) как щас помню) пообедал дома) и в районе 12 он уснул) поспал пару часов... А потом началась веселуха... А проснулся от того что машина остановилась на светофоре( пищал, ерзал в авто кресле...но я не вытащила...хотя орал... Зато на обратном пути по пищал чуть и все)

Когда было 2,5 года летели на самолете... Перелет был часовой, но и тут без приключений не обошлось))) на взлете Егору при спилило по большому в туалет... Хотя до этого мы все дела сделали... Хорошо что сменное белье было))) в общем испачкался он...))) пока суть да дело уже и посадка была)в общем перелет мы провели в туалете) я думаю это от давления...в том году летели 3 часа) туда и обратно такая же реакция организма...очень понравились подарки в дорогу, которые дарили деткам))) всю дорогу мел ковырялся))) рисовал разукрашивал)))вместе играли...)))

Омрачал перелет это орущий впереди ребенок((( все три часа... Малышу месяца 2 было...это было жутко... Начал орать на взлете прям истерика((((
Tusia вне форума  
Old 05.05.2014, 09:52
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы ездили с детьми всякого возраста, предпочитаем самолет.
С грудничком маленьким вообще никаких проблем, постарше когда я брала с собой карандаши, альбомы, наклейки, маленькие игрушки новые, которые первый раз в самолете презентуем, наборчики из серии 25 логических игр в дорогу и т п. И так и летим, играем, наклейки клеим сидим, Год назад вот летали, Любе уже 3 года было-тоже никаких проблем, сама себя уже стала развлекать, свернула из инструкции, которая там в кресле лежит, себе самолетик сидела им играла, потом надоело-свернула телескоп и сидела планеты типа видела и разглядывала и рассказывала, что там происходит, развлекала весь самолет))) в Трансаэро и на Аэрофлоте детям наборчики выдавали с игрушками, тоже на какое-то время заняло.
В ночные рейсы тоже удачно получалось, только сели-уснули, приземлились-проснулись.
На машине особо на дальние расстояния не ездим, ну попадали в пробки на 6 часов, хорошего мало, конечно, но ничего, пережили. Песни пели, выучили стих за время пробки, подремали, марки машин изучали, считали колеса, ну как могли, так и развлекали детей.
Ну у меня никого не тошнит и не укачивает.
Ксения К. вне форума  
Old 05.05.2014, 11:29
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оооуу ))) мояя тема

все популярные виды транспорта мы пробовали

авто! ну авто у нас с рождения и кресло у нас никогда не было чем-то таким особенным от чего ребенок бы отказался. надо значит надо. до полугода мог выть, а потом смирился.
конечно, когда мы к родственникам ездили на машине по 600 км в одну сторону это 8-9 часов, то приходилось душить свои принципы и иногда давать ребенку ехать не в кресле. тяжело же столько часов сидеть.
сейчас уже без кресла, на бустере и с адаптером для ремня. он доволееен ))) сидит типа взрослый )

поезд
было две поездки. ну если считать туда обратно 4 раза ))
да удобней, чем в машине. но если ребенок спит с мамой, то маме лежать крайне неудобно. а так в целом удобней, чем машина. и ребенок имеет возможность поиграть походить и спит лежа. горшок у нас дорожный, поэтому проблем с туалетом нет.

ну и самое "страшное" самолет! )))
мы летали два раза с ребенком. первый раз без пересадки летали. ребенку было 2 года и он спал в самолете.
второй раз ему было уже почти 3 года и мы летали с пересадкой. ребенок в самолете не спал. вот это было нечто. я намучилась как не знаю кто. потом конечно такое перевозбуждение у ребенка вылилось в бесилки на паспортном контроле.

про самолет. девочки. кто не летал, могу дать несколько советов.
не давайте успокоительных. там на высоте они действуют по-другому. не рискуйте.
перед взлетом. (ну как только сели в самолет) в носик можно закапать ксимелин. и возьмите отипакс в салон, на случай если ушки всё же заложит.
на взлете нужно, чтобы ребенок что-то жевал и глотал. вот жевательные и глотательные движения совершал. у нас были мармеладки мишки и вода. воду лучше купить уже в дьюти-фри, её можно будет взять в самолет, если возьмете из дома на досмотре у вас её отберут, если ребенок старше 2 лет.

ну а в целом, если самим не напрягаться, то можно путешествовать с удовольствием и с детьми ))

Добавлено через 34 секунды

ну а водный транспорт....главное сидеть пониже, не забираться высоко. чтобы не укачивало )


ну и если выбирать (на дальние расстояния) между машиной и поездом, я выберу поезд. между поездом и самолетом, естественно самолет!

Добавлено через 57 минут

а и еще вот вспомнила. если укачивает смотреть только в даль. чем ближе предмет на которым смотришь тем быстрее укачает. сама страдаю этой неприятной болезнью. (((
ну и девочки, самое дешевое (для взрослых) средство от укачивания. только не удивляйтесь - валидол. это просто мятная конфетка же. помогает. проверяла на себе. он стоит дешево очень. в сравнении особенно с драминой какой-нить.

Добавлено через 1 минуту

ну и по укачиванию мне лично самое легкое - самолет или авто если я за рулем или впереди сижу за дорогой слежу. в поезде у меня вечно дурнота.
про водный транспорт вообще молчу. самое жуткое. не зря зовется морской болезнью.
МуммиМама вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.