Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Игры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2014, 12:04
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию Своя игра (по принципу телевизионной)

Такое предложение, пока только обсуждаем.
Хочу устроить виртуальную "Свою игру". Конечно, подготовка к одной "передаче" будет занимать приличное время. Поэтому планирую сделать игру, например, еженедельной. Неделя на подготовку и пара часов на собственно игру.

Участников в классической своей игре трое.
1) Можно также сделать троих, но тогда это должны быть люди, которые точно смогут в назначенное время зайти на форум и поиграть, то есть договариваемся заранее.
2) Можно не ограничивать число, пусть участвуют все желающие. Соответственно, кто успеет - тот и ответит.
Если у вас есть какая-то еще идея по числу участников и как это реализовать - высказывайтесь, пожалуйста.

Вопросы. В классической игре 3 раунда, в каждом по 30 вопросов - 6 тем по пять вопросов. На несколько игр я вопросов по темам насочиняю, а потом будет сложнее и мне понадобится помощь. Еще есть финал, там один вопрос, а тему выбирают игроки.
1) Опять же оставить традиционную схему, 30+1 вопрос
2) Сделать меньшее количество вопросов, чтоб на дольше хватило и больше человек могло поучаствовать в разных играх. Например, в раунде три темы вместо шести. Или всего один раунд за игру.
У кого какие варианты - предлагайте.

Победители. Тут даже в классической программе в разные годы было по-разному.
1) Можно провести матч по ступенчатой схеме. Допустим 9 игр со всеми разными участниками, потом 3 игры только среди победителей и потом суперфинал среди победителей второго тура.
2) Можно просто записывать имя победителя игры и начинать сначала, без всяких матчей. А через какое-то время сама собой нарисуется статистика кто чаще выигрывал.
3) Была схема, когда победитель игры автоматически становился участником следующей игры, а двоих других выбирал компьютер.
Жду предложений, комментариев.

Итого на повестке дня такие вопросы:
1) Есть желающие поиграть в "свою игру" на Пузяке?
2) По озвученным выше моментам - какой вариант вам больше нравится?
3) Кто готов мне помогать придумывать вопросы или подменять меня в случае форс-мажора?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 15:53
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

На счет поиграть не знаю...а вот помочь с вопросами вполне могу....
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 11:14
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Так что, нет желающих?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.