Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2014, 23:50
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Дети и компьютеры.

В моем детстве компьютеров не было и мы играли во дворе в разные интересные игры. Став постарше, примерно в 11 классе, у некоторых знакомых стали появляться сначала игровые приставки, а затем и компьютеры. Помню у одних знакомый так заигрался, а играл он все дни на пролет, прогуливая школу, что остался на второй год.

Сейчас же компьютер есть в каждой семье, он является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. И вместе с этим атрибутом современной жизни, к родителям пришла опасность, в виде компьютерной зависимости и не нужной информации из интернета.

Понятно, что в современном мире ребенку компьютер тоже нужен, для обучения и развития, но как ограничить тлетворное влияние компьютера на ребенка?

Как вернуть ребенка к реальной жизни из виртуальной, если уже случилась "компьютерная зависимость"?

Как превратить компьютер в инструмент для развития, что бы он не зависал часами в компьютере, играя во всякие стрелялки или не сидел в контакте?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: computer addiction.jpg
Просмотров: 1428
Размер:	59.3 Кб
ID:	7749  
Admin вне форума  
Old 04.08.2014, 00:12
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Моей дочке 5 лет и пока я её к компьютеру не пускаю
Как пойдет в школу конечно уже надо будет ей осваивать компьютер, но думаю смогу ограничить сидение за ним

Тут главное чтоб у ребенка были интересы важнее, по максимуму его занимать другими играми, творчеством, кружками, развлечениями и отдыхом всей семьей, чтоб ребенку в реальном мире было интереснее, чем в виртуальном
Я так думаю
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 04.08.2014, 00:40
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне очень понравилась открытка в инете с надписью

"Мы одни из тех, кого мамы звали домой крича с балкона;
Мы одни из тех, кто писал бумажные письма, а не смс;
Мы одни из тех, чьи друзья были во дворе, а не онлайн;
Мы одни из тех, кто играл в прятки, а не в сетевые игры;
Наше детство было ЛУЧШЕ!"

Очень это все близко и знакомо.

Сейчас , у старшей дочери, сталкиваюсь с проблемой - ВК
Это связано с тем, что сейчас перестали читать хорошие добрые книги. В СМИ , звучит лишь негатив. Фильмы, по пальцам пересчитать, что смотрят наши дети. Я считаю,что это проблема общества.

Правильно, говорит Настюха, надо чтобы у ребенка были живые интересы.

Стараюсь, на собственном примере показывать и объяснять, что живого общения - никто и ничто не заменит. Хотя бы удалось доказать, что настоящий друг - это человек проверенный временем
Что никакой виртуальный друг не приедет в ночи, чтобы помочь и поддержать. Помочь не лайками, а реальными делами.

Для многих детей (говорю, только о тех с кем общалась) - инет, комп - это попытка убежать от реальности ( ссоры с родителями, проблемы с одногодками в реале, одним словом уйти от проблем)
Для других - это способ - самореализации. Когда часы просиженые за компом приносят доход (создание сайтов, ремонт компьютеров, программирование)

Но в большинстве случаев - это попытка уйти от реальности.

Чтобы это происходило реже, надо своим примером показывать- все хорошо в меру. Без компа сегодня никуда и его надо знать, с ним надо дружить.
Но .если у папы с мамой - самый близкий друг -это комп, то бесполезно спрашивать с ребенка, чтобы он прекратил сидеть в нем.
Вообще, если говорить о компьютерной зависимости, то как ни крути, корни одни - это комплексы и проблемы с родителями (я грю о патологической зависимости). Не поняли, не приняли, не почувствовали, недолюбили.
Моя средняя дочь - технического склада, она только ползать научилась, начала все разбирать и собирать, в 1,8 она сама разобралась с тачпадом. И для нее комп - возможность исследования. Пока. Дальше будем смотреть и контролировать.

У меня у папиной жены, сын - замкнутый (в силу обстоятельств) и комп для него был единственным другом. Никогда не забуду, что он сказал в 18 лет, когда его упрекнули, что он "зависал в компе" "НЕУЖЕЛИ БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ Я ПИЛ ПИВО В ПОДЪЕЗДЕ?" . Т.е.он таким образом себя обезопасил. Опять же, все под бдительным оком мамы.
Надо по максимуму стараться быть другом своему ребенку, чтобы он не ушёл в себя. Постоянно держать руку на пульсе. И если сам не можешь справится, просить помощи у профессионалов и у Бога.
Запрещать - не вариант, все равно в школе, в саду найдет способ. Моё мнение - надо стараться проживать жизнь с ребенком и тогда будет легче сделать так, чтобы комп был неотъемлемой частью, но не главным в жизни.
А бороться с любой зависимостью - очень сложный, долгий, выматывающий процесс.
Но бороться надо, а так все зависит от степени зависимости.
Тотошка вне форума  
Old 04.08.2014, 06:48
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тотошка, у меня брат один в один такой, пока его друзья гуляли, он сидел(и сидит) до сих пор за компом.
А ребенок, в компе она ничего не понимает, знает,что там картинку распечатать можно,чтоб потом ее разукрасить. Планшет смотрит, но если есть дела/игры поинтереснее, она и не вспомнит где он лежит) Другое дело с папой... он у нас заходит домой, проходит мимо нас за стол с компом и все, папы можно сказать нет. И как вот дочке потом объяснять,что плохо за компом сидеть, если папа 99% времени этим и занимается.
Чихкошка вне форума  
Old 04.08.2014, 07:04
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Обычно, когда папа у нас начинает выражаться "прикольно" и "круто", Аня ему говорит :" Папа, ты что не знаешь? Надо говорить интересно и удивительно!"
все равно надо стараться внушать дитю истины)))
Тотошка вне форума  
Old 04.08.2014, 07:07
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Обычно, когда папа у нас начинает выражаться "прикольно" и "круто", Аня ему говорит :" Папа, ты что не знаешь? Надо говорить интересно и удивительно!"
все равно надо стараться внушать дитю истины)))
Да и папе неплохо бы внушать их, до меня ему ничего подобного не внушали вообще А ребенку да, стараюсь, конечно. Но опять же, когда она болеет, она только мультики и смотрит, но так, для фона, потому что с температурой играть она не может.
Чихкошка вне форума  
Old 04.08.2014, 08:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Наш папа тоже вечно за компом
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 04.08.2014, 08:34
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Наш папа тоже вечно за компом
единственный плюс в этом, детям к компу не подойти
Чихкошка вне форума  
Old 04.08.2014, 08:47
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас не за компом, а за телефоном, но я стала издеваться , Муж просит что-то принести или сделать, я грю : "Твой лучший друг телефон, вот пусть он тебе и есть готовит и стирает и гладит и детей воспитывает" с переменным успехом удается добиться, чтобы он сидел в телефоне, только после того, как лягут спать дети
Тотошка вне форума  
Old 04.08.2014, 09:26
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас тоже папа за компом...но детям объясняю...они могут и сутками там сидеть...в основном мультики смотрят...старшие двое поиграть могут...
недавно показала старшему видеоролик в ОК...про 80-е и 90-е годы...там смена кадров той эпохи...мой ничего не понял...и от этого так грустно(((
Иринка241 вне форума  
Old 04.08.2014, 10:09
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ир, я детям, с 2-х лет ставлю наши мультики и наши фильмы) помогает)
Тотошка вне форума  
Old 04.08.2014, 10:12
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ир, я детям, с 2-х лет ставлю наши мультики и наши фильмы) помогает)
я тоже наши мульты ставлю...убрала все винксы, трансформеры и прочую чушь...смотрим простоквашино, маугли, рики-тики-тави итд...
но вот обидно...жаль тебя в одноклассниках нет, я б тебе показала этот ролик...старшая твоя может и оценила бы...частично...а мой старший уже не понимает этого...
Иринка241 вне форума  
Old 04.08.2014, 10:20
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Никите и Насте наверное уже можно включать петрова и васечкина, сказку о потерянном времени, старик-хоттабыч, я машке ставлю "а если это любовь", "Алёшкина любовь", " Вам и не снилось".

Добавлено через 2 минуты

Классику "Москва слезам не верит", "Влюблен по собственныму желанию", "любовь и голуби", "Иван Васильевич меняет профессию" ,"чародеи"
Тотошка вне форума  
Old 04.08.2014, 10:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Моя на ноуте только мультики смотрит. Да инельзя ей много - у меня оч плохое зрение, окулист настаивает на не более 10-15 минутах в день что компьютера что телевизора, для профилактики.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 04.08.2014, 11:10
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

У старших все по расписанию и то подбираем мультики и фильм. строгая цензура от родителей. У нас папа работает за компом поэтому пытаемся объяснить что папа не просижует в играх. Читаем книги с нашего "пинка" в большей степени.
Лилия 0809 вне форума  
Old 04.08.2014, 12:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Понятно конечно,что время сейчас такое и без ком-ра никуда,но я категорически против сидения маленьких детей за ком-ром
Ну во первых-это по любому сказывается на зрении.Да и потом,для развития сейчас столько всего..что можно делать и не в ком-ре...навалом и лит-ры всякой и игр и пр. Развивай не хочу
Другое дело маме конечно удобнее-посадил ребенка за ком-р..включил развивающую игру-ребенок развивается,мама отдыхает...Может кому-то хорошо от этого,он тешит себя мыслью,что это же развитие,как ни крути..но я такого не понимаю
Ну а уж просто игры на ком-ре..по моему вообще перебор
Дочку тоже сейчас приучаю-дела на ком-ре делать,пож-та..Игры-нет категорическиА пока ей там кроме игр и делать нечего

Напишу про нас
У нас дочка как-то холодно относилась к ком-ру..причем и я и муж часто за ним сидим.
По наследственности с моей стороны со зрением все ОК.Ни у кого проблем не было.НО у мужа были.И нам в 5 лет это передалось.
Как и у мужа в 4,8 обнаружилось,что зрение "хромает".Причем оч. сильно.
Одели очки...в итоге к 1 классу 1 глаз был стабильно 1,а второй 0,7 где-то...
Ну и в школе подружки объяснили,рассказали про ком.игры..Попросила попробовать..Вроде разрешили,старались конечно контролировать.
В итоге-разговора с др. детьми , кроме как о том,что она делала в этой игре,больше не было.И это очень печально.
Когда ограничиваешь время-это была постоянная истерика..ещё маленько,ещё чуть-чуть..слезы,сопли..вообщем вынос мозга этой зависимостью
Ну и все то лето практически,пока младший спал днем...она просила играть в эту игру.Ну вроде не долго разрешали...Итог печален
Пришли осенью к врачу-зрение упало к тому,что было почти в 5 лет,т.е. результаты нашего труда(занятий и пр.) на смарку
С того дня все ком-ные игры строго под запретом и это даже не обсуждается.
Ну и зрение наше пошло на поправку
Сейчас один глаз стабильная единица(снова),второй в очках 0,9..без очков 0,8Очки уже сняты для постоянного ношения,остались только для чтения,школы..И есть надежда,что через год мы их окончательно снимем
Так к чему-я..если есть предрасположенность(да даже если нет)..я бы была поаккуратнее....
И ком-ные игры..они их очень засасывают на самом деле...это тоже не оч. хорошо...
А общение,игры на воздухе намного лучше и интереснее...жалко,что наши дети этого не понимают
Юлик вне форума  
Old 04.08.2014, 12:58
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наш думаю будет в компе все равно, так как и мама и пап там слишком много, но если будет то с умом, всякие фейсбуки и однокласники заблокируем, достаточно хороших развивающих сайтов и игр, конечно все под контролем и не все время, лучше книги читать, хотя книги на таблете будут. А для старших детей вот такая идея понравилась:

А так, конечно в наше детство лучше было, живое общение техникой не заменить.
Я жду не дождусь, когда с ребенком можно, будет рисовать, лепить и всякие поделки делать, думаю для маленьких детей занятий хватит и без компьютера
RedFox вне форума  
Old 04.08.2014, 13:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Наш думаю будет в компе все равно, так как и мама и пап там слишком много, но если будет то с умом, всякие фейсбуки и однокласники заблокируем, достаточно хороших развивающих сайтов и игр, конечно все под контролем и не все время, лучше книги читать, хотя книги на таблете будут. А для старших детей вот такая идея понравилась:

А так, конечно в наше детство лучше было, живое общение техникой не заменить.
Я жду не дождусь, когда с ребенком можно, будет рисовать, лепить и всякие поделки делать, думаю для маленьких детей занятий хватит и без компьютера
Класс))))
Я тоже все хочу осуществить подобное)))
У нас в инсте, правда когда я уже не училась, а работала там, раз в неделю тоже пароль от вайфай меняли, и вывешивали подсказку типа годы правления Василия Темного и т п ))))

Мои не сидят за компом, используем его только для занятий и только со мной вместе, презентации смотрим, флеш карточки по Шичиде мы занимаемся, ну и иностр языки. Старшая еще фильмы смотрит, я не против.

P.s вспомнилось, как у старшей в школе на родительском собрании в третьем классе одна мамочка тааак возмущалась, так ругалась, что у ее Полины тройка по информатике вышла, а ведь она же каждый вечер сидит вконтакте ... Ой, бедный учителя...
Ксения К. вне форума  
Old 04.08.2014, 13:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
P.s вспомнилось, как у старшей в школе на родительском собрании в третьем классе одна мамочка тааак возмущалась, так ругалась, что у ее Полины тройка по информатике вышла, а ведь она же каждый вечер сидит вконтакте ... Ой, бедный учителя...
Вот уж действительно
лучше бы дочка чем полезным занималась...раз информатика "хромает"
Юлик вне форума  
Old 04.08.2014, 14:20
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девы, учебная информатика - не совпадает с жизненной)))
Там сплошной бэйсик и алгоритмы)))
Тотошка вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.