Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2014, 23:52
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Экстрим в жизни подростка.

Сейчас многие подростки увлекаются различными видами экстремального спорта. Сноубордом, роликами, паркуром, парашютным спортом, мотоциклами и т.д.

Почему-то считается, что причиной такого выбора являются тяжелые внутренние переживания,
которые испытывают подростки в переходный период. И что таким образом они отвлекаются от эмоционального напряжения.

Не знаю на сколько это правда, но я знаю некоторых подростков, которые вполне благополучны, но они выбрали например паркур и гонки на мотоцикле. Может конечно они тоже скрывают, какие-то серьезные переживания и не говорят о них, но я вижу их родителей, которые не скрывают своих переживаний за жизнь своих детей и не знают как их отвлечь, на что то другое. Иногда конечно ребенок теряет свою самооценку и в этом возрасте его легко вызвать на "слабо", и когда он щекочет нервы себе и окружающим, тем самым он поднимает самооценку и приобретает уважение в глазах сверстников.

Вообще как пишут в интернете, любителей опасных видов спорта можно разделить на два типа.
Первые – это те, кому интересна лишь сама ситуация опасности, ее иллюзия. Вторые – безбашенные смельчаки, которых не пугает даже возможность лишиться жизни. Им нужен настоящий риск и реальная опасность.

Как мне кажется, главное - это уметь слушать ребенка, максимально доверительно общаться с самого рождения, и тогда ребенок откроет и расскажет свои переживания. И если он будет, чувствовать, что ему доверяют, то экстремальные увлечения пройдут сами или вообще не появятся. А если поучать и наставлять только, то ребенок закроется и не понятно куда это сможет привести.

Как Вы считаете стоит ли менять экстремальные интересы ребенка?
Как Вы считаете должен ли ребенок заниматься каким то видом экстрима?
Admin вне форума  
Old 20.10.2014, 00:11
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я бы сейчас не отказалась прыгнуть с парашютом чтоб отвлечься от эмоционального напряжения. Я первый раз прыгнула на резинке с моста, когда почила 3 по зачету по сопромату и решила что это худшее что могло произойти на тот момент в моей жизни, собрала группу поддержки и пошла прыгать, второй раз прыгала уже потому что понравилось)
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 20.10.2014, 00:39
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не надо менять интересы ребенка. Их надо направлять и координировать. Хочешь заниматься паркуром, да пожалуйста, но только параллельно с занятиями акробатикой с преподавателем, который научит тебя правильно приземляться и падать. Хочешь заниматься дайвингом, получи сначала сертификат PADI. Прыгать с парашютом, да я только за, но при при условии что не будет никаких прыжков с Д2У и прочей фигней на заштатных аэродромах. Сноуборду - быть, но после 5 занятий с инструктором, а нет так что поеду на гору посмотрю, как пацаны гоняют, и буду делать так же Экстрим нужен всем в той или иной степени, главное незаметно контролировать ситуацию и не допустить появления адреналиновой зависимости
Мусик-пузик вне форума  
Old 20.10.2014, 10:07
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я даже и не задумывалась на эту тему...мой старший гоняет на велике и на роликах...и я даже не задумывалась о том, что то экстрим...
у моего ребёнка нет желания рисковать своей жизнью...уж не знаю, связано ли это с доверием в семье...
у меня с мамой не было доверия...но и мысли рисковать своей жизнью тоже не было...(не считаю риском ночные гулянки на даче в глухом лесу в компании друзей...)...конечно, с появлением ребёнка, я пересмотрела многие свои поступки...но пришла к выводу, что это была больше безбашенность и попытка доказать маме, что я живой человек и имею право на свою жизнь и на своё мнение...не более...
что касаемо, стоит ли менять экстримальные интересы ребёнка...мне кажется не стоит...а именно, как выше написано, корректировать...т.е. не просто посмотреть, как делают другие и повторить...а как-то подготовиться к "подвигам"...
Иринка241 вне форума  
Old 20.10.2014, 11:54
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я сама экстирмал.))) и скейт-боард, и горные лыжи, и погонять на машине на трассе и прыгнуть с парашютом "на мотор" все это было.
Поэтому, если мой ребёнок будет этим увлекаться - я пойму и помогу.
Правильно выше написали "надо понять ребенка" зачем ему это нужно, научить делать это безопасно, насколько это возможно.

Мусик-пузик, полностью согласна)))
Тотошка вне форума  
Old 20.10.2014, 12:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Почитала все посты и обрадовалась, что у меня девочки, которые все же возможно не будут рисковать...в силу того, что они девочки...
Мира вне форума  
Old 20.10.2014, 12:32
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мира, Оль, тоже, вроде как девочка)))))))
Тотошка вне форума  
Old 20.10.2014, 17:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я свою сама хочу следующим летом на ролики отдать. у нас учат сначала просто ездить правильно, а потом фигуры делать всякие. а что, хорошее занятие)
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 21.10.2014, 12:15
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сама сноубордингом занимаюсь, думаю дочку через пару лет отдать учиться.
Обязательно детям купим ролики, но только с защитой.
Согласна, что детей надо направлять, а не пресекать их стремления.
Евгешечка вне форума  
Old 21.10.2014, 16:13
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я конечно постараюсь принять выбор детей...но сначала постараюсь сделать так,чтобы у них такой выбор не стоял)))))я вообще паникер по жизни,так что для меня даже мысли об этом страшны))))
хотя,например,в роликах,самокате,коньках я не вижу ничего экстримального,но вот уже фигурное катание для меня-экстрим))))
ЦветочекЯ вне форума  
Old 22.10.2014, 09:06
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня ребенок далеко не экстремал,а весь в меня с огромным чувством самозащиты!даже иногда через чур..пыталась приучить к роликам,велику,хотя бы чисто на уровне двора кататься с друзьями,а он ни в какую..если что-то может быть опасно он тут же сознательно отказывается от этого.даже если все друзья лезут куда-то где опасно его убеждать бесполезно...и честно..я этому рада...хотя все же надеюсь,что уж в 5 полных лет этим летом он будет кататься на велике и роликах хотя бы.хотя это вроде как не экстрим.
Смоляночка вне форума  
Old 25.10.2014, 22:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Не надо менять интересы ребенка. Их надо направлять и координировать. Хочешь заниматься паркуром, да пожалуйста, но только параллельно с занятиями акробатикой с преподавателем, который научит тебя правильно приземляться и падать. Хочешь заниматься дайвингом, получи сначала сертификат PADI. Прыгать с парашютом, да я только за, но при при условии что не будет никаких прыжков с Д2У и прочей фигней на заштатных аэродромах. Сноуборду - быть, но после 5 занятий с инструктором, а нет так что поеду на гору посмотрю, как пацаны гоняют, и буду делать так же Экстрим нужен всем в той или иной степени, главное незаметно контролировать ситуацию и не допустить появления адреналиновой зависимости
полностью согласна, даже добавить к этому нечего.
Сама я экстремальными видами спорта и направлениями занималась, адреналин..но вот чтобы мои дети рисковали, не хочу совсем.
Кудесница Леся вне форума  
Old 25.10.2014, 22:32
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мусик-пузик, абсолютно согласна. Ни добавить, ни убавить.
Если дети займутся чем-то экстремальным не буду против, но в рамках разумного.
Ирина Н. вне форума  
Old 26.10.2014, 22:56
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Семейные праздники и традиции.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.