Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2008, 16:11
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию Оттираем старый и пригоревший жир!

Девочки, а самое страшное - это когда жир и грязь на кухне превращаются в постоянных спутников, поделитесь секретами кто как очищает кухню, противни, сковородки и другие сложные пятна и въевшуюся грязь???

Я вот новый противень не хочу запустить как прежний, но вот как? уже кое-что пригорело и НИЧЕМ не очищается! Что делать?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 17:09
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я формы с пригоревшей едой замачиваю с Фейри в кипятке, потом все хорошо отмывается
Кухню в старой квартире от прежних владельцев отмывала Саноксом, Доместосом и Пемолюксом. Там был ужыс кромешный - все в желтом старом жире и тараканьих какашках!!! Вообще, Санокс хорошая штука, я им даже сгоревшую кастрюлю отчистила, только уж очень он воняет
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 17:09
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Странно, обычно тот, что недавно образовался, хорошо оттирается, даже тем же пемолюксом или как там его. Оль, у меня бабушка, помню, кипятила все эти кастрюли в чем-то, а вот в чем - не помню. И все блестело так, будто тока из магазина. Всплмнить бы, что за ценный порошок она туды сыпала...-)
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 20:40
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Есть замечательное средство Шуманит (может быть гель или спрей). Брызгаешь на кастрюлю, оставляешь на пару минут и смываешь.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 22:20
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я влюбилась в Cif. Не знаю есть ли он в России. Вещь классная, в виде геля и крема (отдельно для кухни, ванны, для эмалированых изделий, и просто экстра-сильное средство). Руки не разъедает, грязь без труда оттирает (надо только минут 5-7 подождать), пахнет приятно и заметно дешевле Commet-геля (который тоже кстати неплох)
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 23:04
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а какой именно Сиф-белый, желтый, зеленый?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 01:25
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я кухню отдраивала от прежних жильцов гелем 5+.Мне очень понравился.Он рассчитан на плиты,но я им и сковородки и стены отмывала.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 05:17
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Zhako поддерживаю...сиф вообще штука незаменимая и для ванны ,и для кухни ... и запаха резкого нет , пахнет очень приятно )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 08:23
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

MoonCif синий он для ванны, зеленый для кухни, белый это крем, для эмалированых изделий, бережно отчищает. Желтым так ни разу и не прользовалась. НО самый ультра супер-пупер это фиолетовый, называется что-то вроде "экстра силы", он разъедает от плесени до многолетнего пригоревшего жира на казанах.
Кстати, после разрекламированного Ксилит Бэнга (не помню как правильно пишется) я испытала дикое разочарование такое,простите, говно за такие деньги . Резльтат лично у меня был нулевой. НО мне сказали, что я неправильно им пользвалась. Что после нанесения его надо вытирать сухой, а не как мы привыкли влажной, тряпочкой. И все какушки сами отвалятся. Я честно так и не попробовала, жалко снова деньги выбрасывать, вдруг снова лажа. Может у кого дома завалялся проэкспериментируете?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 08:25
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Zhako свекра моя его хвалит ... )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 10:42
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Есть замечательное средство Шуманит (может быть гель или спрей). Брызгаешь на кастрюлю, оставляешь на пару минут и смываешь.
Полностью согласна! Я этим шуманитом ТАК старую плиту отмыла, что продать даже смогла!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 10:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

даже не слышала о таком
а вообще лучше всего удаляет старый жир пятна всякие муж мой даже самым дешевым порошком все до блеска начистит ...только еще уговорить нужно
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 12:30
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

муж - это да...самое дешевое и надежное средство мой как-то чайником увлекся, так мы потом в него смотреться могли (он еще в порыве энтузиазма пастой Гоя его натер)
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 16:42
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще можно в кипяток налить белизны и туда окунать посуду. вынимаешь и.... о чудо! она бела как никогда!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 02:02
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на все случаи жизни-это Силит Бэнг, очень удобно, что все с распылителями, они есть разные, и для ванны и для кафеля и пр.поверхностей и для жира, у меня плита электрическа и железная, для нее только Силит и подходит, больше ничего так жир не растворяет. Я раньше долго билась с желтыми полосками от воды в унитазе, и никакие Доместосы и пр. не помогали, купила Силит для унитазов(он кстати и стоит дешевле) за две минуты все очистилось, даже ждать не пришлось
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 14:21
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Проблемка пока с этим, столько всего перепробовала, пока ничего не нравиться
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 23:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Шуманит - это тема! )) Ничего лучше реально нет, это как в рекламе: набрызгала, 10 минут подождала - и жир сам по себе стекает Единственно - воняет мерзко, да и вообще химия вредная..... но это ерунда: задержала дыхание, побрызгала, и отошла))) ну и перчатки, это само собой разумеется, вообще не понимаю, как без них можно к хозяйству подходить
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 21:39
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только что в другой теме писала.. Супер вещь амвеевская для духовки..намазал и через 5 минут ВЕСЬ жир тряпочкой убрал. И шуманит тоже хорошо поможет- напшикал и так же оставить на минут 5 и тряпочкой убрать. Но мой выбор амвей для духовки!
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 21:43
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Я обеими рукаами за Шуманит!!!!
Сковородки как новые после него!!!!
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 04:24
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
И шуманит тоже хорошо поможет- напшикал и так же оставить на минут 5 и тряпочкой убрать. Но мой выбор амвей для духовки!
Шуманит и Анвеевское средство безусловно хороши, но порекомендую я аэрозоль Парма. И стоит дёшево, и чистит на мой взгляд лучше.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.