Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2008, 13:36
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию Шведская стенка в детской

Девочки, я вот помню из детства, что у многих в детской есть шведская стенка или что-то навроде этого. Как думаете стоит ли ее ставить в детской для мальчика или девочки... Я думаю разницы особой нет. Не опасно ли это? У кого она есть?
Оленька вне форума  
Old 14.04.2008, 13:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас нет стенки такой и места особо тоже.
Хотя наверно это полезная вещь.Для физического развития замечательно её иметь.
Но я бы наверно с "ума сошла",меня и на улице трясет,когда дочка залезает на высокий детский городок,так и стою там под ним,боюсь,вдруг упадет.Такие вещи не для моих нервов...
Хотя я за детский комплекс дома,если место позволяет!!!!!!
Юлик вне форума  
Old 14.04.2008, 14:18
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

у моих знакомых есть такая. они ее в коридоре установили. сынишка их доволен!
Еленчик вне форума  
Old 15.04.2008, 09:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой я мечтаю о такой стенке!
когда-нибудь переедем в большую квартиру и обязательно там поставим.
я бы сама полазила с удовольствием!
Starry вне форума  
Old 06.06.2008, 23:37
tamaragana
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Детские спорт-комплексы!

Все мы знаем о том как подвижны дети после года...сначала хотьба, потом без, а затеми "покорение" вершин! Уже в 1,5 года ребнок способен залезать на лестницу, висеть и подтягиваться на турнике. А как наши детки обожают все эти лазалки на детских площадках, горки и качели? Но увы, часто не вы одни имеете малыша и не вы одни гуляете на площадке....А если вспомнить , что мы живем не в знойной Бразилии, где лето и солнце 12 месяцев в году? Я нашла выход из положения и хочу поделиться с вами!

Просто установите дома спорт-комплекс...конечно же с качелей, кольцами, шведской лестницей...Это будет самый полезный подарок для вашего малыша! К тому же такая утановка пролужит дотаточно долго и останется актуаьной не один 10-ток лет!
 
Old 18.01.2009, 13:00
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я хотела купить уличную детскую площадку к родителям во двор, у них дом свой. но 200 тыс руб. мне чет жалко
Дашенька вне форума  
Old 18.01.2009, 14:16
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дашенька, мне было бы не жалко, если б они у меня были а вот спорткомплекс домой собираюсь покупать... только не могу выбрать. кто уже купил? какие "+" и "-" у Вашего уголка, девочки?
МамаМа вне форума  
Old 20.01.2009, 09:02
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы установили спортивный комлекс когда Артемке было полтора года, там кольца, перекладина канат, веревочная лестница, маты. Сначало снимали верхние ступеньки слазить не умел с лестницы, чтоб высоко не залез и не упал. Оставили сначало три(ступеньки там откручиваются), потом по одной стали добавлять. Сейчас очень довольны и мы и сынок что есть где заниматься спортом!! Когда на улице морозяка!!
Lesenochek вне форума  
Old 20.01.2009, 09:15
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас тоже в коридоре стояла шведская стенка- канат, перекладина, кольца, веревочная лестница.Очень дочкам нравилось. Дочка старшая росла, друзей становилось все больше, вес их, естественно, увеличивался Очень удивилась, когда придя домой обнаружила висячими на спорт-комплексе пятерых одноклассников Маши, и ползующую под ними Виталию.
Комплекс демонтировали и положили на хранение на балкон..... до лучших времен.
Вообще комплекс вещь классная, рекомендую
А на дачу мы купили " Кетлер" качели, точнее их трое: лодочка, конек, веревочные с сидушкой. Песочницу и скамью построили сами, посадили маленький кленочек. Площадка готова!!!!
виталия вне форума  
Old 21.01.2009, 18:41
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Надо бы и нам спорт-комплекс купить С нашими-то мега активными взбераниями на все что только можно ))))
Благо и ставить есть куда
Tigrizza вне форума  
Old 24.01.2009, 01:39
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,кто имеет спорткомплес,как вы считаете,со скольки ребёнку уже интересно это дело?Я горю установить уже сейчас,но,скорее всего,будет стоять без дела...Как вы думаете?
Ryana вне форума  
Old 26.01.2009, 00:25
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Виталия супер.
Умница вне форума  
Old 28.01.2009, 12:09
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
Девочки,кто имеет спорткомплес,как вы считаете,со скольки ребёнку уже интересно это дело?Я горю установить уже сейчас,но,скорее всего,будет стоять без дела...Как вы думаете?
Я думаю что в два года ребенок готов покорять вершины. Ей даже интересней будет лазеть и висеть , чем сидеть в песочнице. Тебе стоит подождать с его установкой, а прикупить - можно .
Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Виталия супер.
Спасибо!!! учитывая кол-во детей на летний период, их у нас шестеро отдыхает, площадка нам , просто, необходима! Вот и постарались!
виталия вне форума  
Old 30.01.2009, 15:21
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с братом в детстве был советский, железный комплекс! Это была труба, которая прикручивалась на распорках к потолку и 4 перекладины на верху, на них веревочная лестница, качели, кольца и канат. И сама вертикальная перекладина использовалась. Спортсменами не стали, но нашли применение детской неуемной энергии и фантазии! Это и наш пиратский корабль был, и домик как у Питера Пена на дереве, и соревнования "Быстрее, Выше, Сильнее"! А уж друзья как любили к нам приходить! Как мы себе ничего не сломали - не знаю, мы что там вытворяли!!! Убрали его когда мне лет 14 уже было... До последнего класса школы гибкость у меня лучше всех была.
Нам пока не позволяет размер комнаты, да и возраст... А так у нас в каждом дворе есть качели, многие новые. Вот как купим квартиру (или лучше дом), там обязательно поставим.
Darling вне форума  
Old 31.01.2009, 03:13
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
Девочки,кто имеет спорткомплес,как вы считаете,со скольки ребёнку уже интересно это дело?Я горю установить уже сейчас,но,скорее всего,будет стоять без дела...Как вы думаете?
У нас уже давно к нему готов
Но эт просто у нас такая страсть к покорению вершин
Если бы была возможность, то мы бы уже сейчас установили
Tigrizza вне форума  
Old 08.02.2009, 14:11
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Здорово, прочитала каждое сообщение и мне самой захотелось, точнее я хотела уже довольно давно, но было не покарману, а вот сейчас призадумаюсь)))
OLGOVOLA вне форума  
Old 28.02.2009, 17:51
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы в процессе выбора этого комплекса находимся! Педиатр сказала уже можно! А пока батут купили 90 см в диаметре. Мои скачут, с визгом,только треск железяки-обода о стены!!!! Спать их кладу и сама прыгаю, ибо он хоть и детский называется, а вес до 90 кг. выдерживает

Подруге позвонила, она посоветовала:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я пока выбрала Самсон 2.
Цены вроде тоже ничего, а то в других местах от 10 000-15 000 руб....
Alla165 вне форума  
Old 11.09.2009, 23:55
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Девочки, я вот помню из детства, что у многих в детской есть шведская стенка или что-то навроде этого. Как думаете стоит ли ее ставить в детской для мальчика или девочки... Я думаю разницы особой нет. Не опасно ли это? У кого она есть?
Конечно стоит! Я вот в детстве очень сильно мечтала о такой! Как только сынулька подрастет мы ему обязательно поставим стенку или полностью комплекс!
Ксюшкин вне форума  
Old 20.09.2009, 00:32
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас детская не огромная, но я спортивный комплекс впихнула, и очень довольна. Полька с него не слазит. Хотелось бы чтобы и Ванёк почаще там болтался (брали ведь из-за него), но он не так часто его посещает, как мне хотелось бы. Боялась травм - обощлось. Правда они уже большие были когда покупала (4 и 5 лет), а вот Коленька с пелёнок будет его осваиваль. Тоже страшновато, но посмотрим.
Barguzenok вне форума  
Old 27.11.2009, 15:28
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже хочу со временем поставить комплекс. Но места катастрофически не хватает. Вот думаю, может в прихожую поставить? Она нас 3х4 м
Ариночка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.