Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2015, 23:08
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Ночной горшок.

Младенцы писающие ночью, и постоянно просыпающиеся утром с полным памперсом, считаются нормой. Так же многие дети еще долго продолжают писать ночью в кроватке, даже после того как они приучились оставаться сухими днем. Родителям кажется, что проблема с горшком почти решена, но вот возникает вопрос: как отучить ребенка писаться по ночам?

Вот есть такие советы в интернете пользовались ли Вы им, и помогли ли они Вам и Вашему малышу ?

Перед сном малыша не стоит активно поить, до того, как уложить ребенка, нужно посадить его на горшок.

Заводите будильник на 1-2 часа ночи, 4-5 часов утра, и, проснувшись, сажаете ребенка на горшок. И дальше укладывайте спать. Через пару недель таких тренировок малыш сам начнет просыпаться и проситься на горшок. Если же ребенок сильно сопротивляется ночным пробуждениям, не настаивайте, попробуйте следующей ночью.

Так же советуют не переутомлять ребенка вечером, как говорят сильное переутомление не дает ребенку контролировать себя во сне, что бы проснуться и сходить на горшок.

Как же решить проблему ночных туалетов?
Расскажите Как Вы решали такую проблему?
Admin вне форума  
Old 18.01.2015, 23:39
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы никак не решили, спим в памперсе. Очень хочется послушать. Заодно и узнать как не поить ребёнка на ночь или ночью(((
__olka__ вне форума  
Old 19.01.2015, 00:15
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас как-то так получилось, что примерно в 2г3мес все мои дети просыпались утром с сухим памперсом... и вот неделя сухого памперса с утра означало, что можно его снять... малая так вообще с 1,11 просыпалась сухая...даже попив на ночь...
для меня дикость (но я никого не осуждаю...кому удобно - я только за) поднимать ребёнка среди ночи...Вы сами-то не хотите спать? вот и ребёнок хочет... а выспаться ночью - значит быть бодрой и в хорошем настроении весь день...
у нас бывает, что Ксеня (4 года) может до сих пор надуть в кровать...это редко...ну может раз в полгода...но всё же бывает...но это мелочи...думаю, что рано или поздно и это пройдёт...
как НЕ поить на ночь...отучаем от бутылочки (поильника) перед сном...затем немного меняем режим, чтобы приём жидкости (питьё) происходил за 1,5-2 часа до сна...чтобы ребёнок хотя бы пару раз после этого пописал... не думаю, что ребёнок, которому не требуется бутылка на ночь, не уснёт, если ему не дать попить...
а дальше смотрите сами - заводите будильник...или просто ждите, пока будет просыпаться сухим...
я "боялась", что вот такие пописы под будильник выработают своеобразные биологические часы...кто с этим сталкивался, тот поймёт...
желаю всем удачи в этом нелёгком деле!
Иринка241 вне форума  
Old 19.01.2015, 00:19
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну перед сном конечно обязательно ходим в туалет, перед сном бывает пьем, но стараюсь наливать немножко, ночью мы не пьем.
Раньше я ночью где-то в 12-час сажала сына на горшок, он даже можно сказать не просыпался. В 2,5 года стали спать всю ночь не просыпаясь на попис, не обошлось без промахов конечно, особенно во время болезни стоит их ожидать, а так все ок. Проблем ночных нет.
*Pupsik* вне форума  
Old 19.01.2015, 00:31
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Старшую дочку я даже не пытала приучить "по будильнику", т.к. если ее вообще разбудить ночью, то гарантирована получасовая истерика. В итоге я дождалась, пока она достигнет более менее сознательного возраста (около трех лет,, точно уже не помню) и однажды вечером просто сказала: Полин, если захочешь ночью писать, встань и сходи на горшочек. К моему удивлению она так и сделала! Если честно, я не ожидала. Думаю, мы могли бы и раньше отучиться, просто я не думала, что она уже сможет во сне что-то сообразить.
Как буду отучать младшую, пока не знаю. Надеюсь, что так же. Если честно, я ленивая мама) Мне лень вставать ночью, будить ребенка, сажать его на горшок и заставлять делать свои дела. Я считаю, что если мелкий еще не в состоянии во сне почувствовать позыв и самостоятельно проснуться, то и пусть дует в памперс. На фиг и мне, и дитю все эти процедуры?
Особенно я не понимаю мам, которые ночью подлавливают пописы спящего (!) ребенка. Как почитаешь: кто пеленку подкладывает, кто ведерко подставляет, а кто и нагоршок сажает, не будя.... смысл? Ведь во сне ре вообще не понимает, куда именно он сходил.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я "боялась", что вот такие пописы под будильник выработают своеобразные биологические часы...кто с этим сталкивался, тот поймёт...
желаю всем удачи в этом нелёгком деле!
Я как раз хо ела про это написать. Подруга так дочку приучала. Приучились легко, но теперь проблема в том, что ребенок просыпается каждую ночь в 2-3 часа, даже если не хочет в туалет (а в основном она туда не хочет) и просит то попить, то полежать с ней и тд
White-n-Fluffy вне форума  
Old 19.01.2015, 00:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас было так:
в 2,5 года старшей сняли памперс и сказали - доченька, теперь мы спим без памперса, так что если захочешь писать, ночью проснешься и пописаешь как обычно в туалет
ок, мама (ну почти так это было сказано)))) и все
с тех пор у нас было 2,5 раза когда она писалась
и то только потому что она: 1. очень крепко спит, 2. напилась много воды или подмерзла
и то я уж и не помню когда последний раз было
все-таки большая уже....

с младшей мы долго писались
но проблемы вообще не вижу
есть клеенки
можно купить наматрасник прорезиненный на кровать
у меня обычная клеёнка а-ля совдеп оранжевая такая резиновая))))
и ниче
но мы до сих пор с ней спим
так-то уже она не писается ...сама по себе...где-то после 3 уже перестала дуть в кровать
но до сих пор, когда аденоиды воспаляются и начитает храпеть и хрюкать во сне - 100% обсикается
так что без клеенки нам пока никак
но я вообще проблемы не вижу именно в том, что писается
наверно потому что я знаю, что по сути это все мелочи (описаная простынь) и редко очень...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
"боялась", что вот такие пописы под будильник выработают своеобразные биологические часы...кто с этим сталкивался, тот поймёт...
блин а я думаю че у меня муж по ночам бродит-колобродит
то попить, то полежать, то не спится ему
а его в детстве по неск-ку раз поднимали
когда он маленький был
freken вне форума  
Old 19.01.2015, 00:45
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мы в 2 года грубо говоря послали всех с подгузником, ну не давал одевать, орал, снимал... пришлось вот будить, я лучше разбужу на горшок, это минутное дело, чем менять ночью пижаму, белье и прочее... опять же проснется ребенок.
У нас никакого рефлекса на подъем не выработалось, спит даже по 12 часов не просыпаясь, если например в садик не надо.
*Pupsik* вне форума  
Old 19.01.2015, 00:47
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У нас как то само собой все получилось. В 1,3 несколько ночей Саммерс оказывался сух,да и мешал он ей,потому что днём мы от них полностью отказались. Ну я и решила,что нужно переставали его одевать. Клеенку стелю постоянно,на ночь активно не пою,когда просит,то совсем немного и обязательно на горшок перед сном. Бывает,что рисуется,но это очень редко происходит, иногда она посреди ночи просыпается,садится и говорит кака,это наш сигнал,что нужно на горшок,делает свои дела и спокойно засыпает дальше,опять же это бывает редко.
Пчелка Майя вне форума  
Old 19.01.2015, 00:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой а моя))) если вдруг случается...вот прям пару ночей назад описалась((( но у нас опять нос наш((( она прям снимает с себя пижаму (не просыпаясь реально...ну мои знатные сони) переползает ко мне и говорит "МАМАА, я что-то писалась..... я к тебе" и спим дальше
я своих не будила
ну опять же от ребенка зависит
я старшую могла бы наверно будить...хотя изначально необходимости не было
а младшая будет орать, что жизнь бардак и ни за что не встанет, только истерику закатит
да принципиально не будет, т.к. она "хочет спать, не трогайте меня и пр"
так что мы нервотрепкой не занимаемся)))
freken вне форума  
Old 19.01.2015, 01:06
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Моя тоже если опирается не просыпаясь ползет на меня.Я снимают штанишки,снимают простынь(я отдельно маленькую стелю,чтоб всю постель не менять) описанную с пеленкой и мы дальше спим обнявшись.

Добавлено через 3 минуты

Разбудить посреди ночи на горшок это значит разбудить зверя в её лицеее если утром,то будишь насильно получаешь пол часа минимум возмущений,а ночью ...нет спасибо
Пчелка Майя вне форума  
Old 19.01.2015, 01:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Разбудить посреди ночи на горшок это значит разбудить зверя в её лицеее если утром,то будишь насильно получаешь пол часа минимум возмущений,а ночью ...нет спасибо
аналогично))
freken вне форума  
Old 19.01.2015, 06:25
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мой вот описавшись ревел так, что потом фиг успокоишь, скорее скорее все надо стягивать и одевать сухое... А на горшок спокойно. Пописал натянул пижаму и в люлю на автопилоте.
*Pupsik* вне форума  
Old 19.01.2015, 09:14
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а младшая будет орать, что жизнь бардак
Аааа, жизнь бардак Я умир

Короче, зря я пока парюсь, значит не пришло ещё наше время не пискать по ночам. Он и днём не всегда может попроситься на горшок, а уж про ночь вообще молчу. И спать мокрый может, ему по барабану, а потом стирать надо не только простынь, но и одеяло и подушку(он в кроватке спит). Плюс спит в отдельной комнате, не прям рядом со мной, чтоб я понимала, когда он начинает копошится и хочет в туалет.
Так что переселится в кровать обычную, тогда и будем от подгуза отучаться,.
__olka__ вне форума  
Old 19.01.2015, 09:43
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот у меня Ксеня также писается...тут клеёнка не спасёт однозначно...я взяла полиэтиленовый мешок (предварительно обработав его) и засунула матрас в него...так, что торчит только небольшой край матраса в ногах...и если она описается выжимать можно всё...и подушку и одеяло и простынь и пижаму...а она прекрасно в этом всём спит... жду, пока перерастёт...дабы нечасто случается...
Иринка241 вне форума  
Old 19.01.2015, 10:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Заводите будильник на 1-2 часа ночи, 4-5 часов утра, и, проснувшись, сажаете ребенка на горшок. И дальше укладывайте спать. Через пару недель таких тренировок малыш сам начнет просыпаться и проситься на горшок. Если же ребенок сильно сопротивляется ночным пробуждениям, не настаивайте, попробуйте следующей ночью.

Так же советуют не переутомлять ребенка вечером, как говорят сильное переутомление не дает ребенку контролировать себя во сне, что бы проснуться и сходить на горшок.

Как же решить проблему ночных туалетов?
Расскажите Как Вы решали такую проблему?
о_О ночные подъемы по будильнику..
мы в 1,2 стали писать на горшок, в 1,4 полностью все дела, но ночью писал конечно не просыпаясь (за редким исключением), до 1,6 мы были на гв, поэтому не пить просто было невозможным, мы именно так укладывались спать. В 1,4-1,5 начала пробывать на улицу без подгуза, писали перед выходом, старались зайти в поликлинику-тц во время прогулки, тоже ттт пошло хорошо. А вот на ночь..в 1,7 я решила что пора и на ночь..ставила будильник, с недельку мучила себя и ре..он плакал, спросонья вообще ничего не хотел и засыпал потом долго, всхлипывая от обиды..будильник точно не наш вариант. Пока в квартире не потеплело, мы спали в подгузнике, потеплело, а это был апрель, почти 1,9 и мы стали пробовать. Стелила клеенку, клала запасное постельное и трусики рядом. Недели две мы переодевались, на вторую неделю он стал уже как то терпеть, а потом просто сам просыпался и говорит что пописать хочет. Ребенок должен созреть, насильственно точно не стоит отучать от подгуза и среди ночи поднимать
Кудесница Леся вне форума  
Old 19.01.2015, 10:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
вот у меня Ксеня также писается...тут клеёнка не спасёт однозначно...я взяла полиэтиленовый мешок (предварительно обработав его) и засунула матрас в него...так, что торчит только небольшой край матраса в ногах...и если она описается выжимать можно всё...и подушку и одеяло и простынь и пижаму...а она прекрасно в этом всём спит... жду, пока перерастёт...дабы нечасто случается...
а тело не преет?? не когда писается
а когда просто спит на полиэтилене???
я просто у свекры одну ночь поспала на кровати новой
там еще с матраса не был снят полиэтилен
это ж ад

тело не дышит
спать невозможно
в итоге мы купили наматрасник, который и дышит и не пропускает влагу
конечно может наматрасник не вариант когда ребенок писается каждую ночь
т.к. надо стирать
соотв их нужно хотя бы два, чтоб менять
freken вне форума  
Old 19.01.2015, 10:13
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

перед сном поменьше пить и побязательно посадить на горшок. Малой, бывало, писался и тогда приходилось переодевать и менять простыню (подкладывала впитывающие пеленки). Но ему это быстро надоело и перестал писаться.
Black Rainbow вне форума  
Old 19.01.2015, 10:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы за ночь пьем раза два, а если душно, то и больше))) но мы правда уже большие, поэтому если приспичит он идет в туалет
Кудесница Леся вне форума  
Old 19.01.2015, 10:28
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас подъёмом по будильнику сыночка ночью папа занимался, его идея была. Не помню точно возраст, мне кажется года в 2,5. Сын писал на горшок в полусонном состоянии и как только положишь его обратно в кровать - он уже полностью в отрубе. Но он всегда ночью очень крепко спал. Долго писался в кровать, лет до 5, если не будили. Описаный просыпался и плакал, приходилось всё менять на сухое. Потом как-то сам стал спать всю ночь и не писать.
Пельмешк@ вне форума  
Old 19.01.2015, 10:30
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

постою послушаююю...........

мы спим еще в памперсе........ и так плохо спим ночами.и боюсь,если буду на пописы будить совсем не уснет нормально.......и так я зомби хожууууууууууууу.


вот не знаю как поступить.
ночка вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.