Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2015, 22:22
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Мое любимое занятие

Давайте на этой неделе пообщаемся на отвлеченную тему от деток.

Поговорим от том чем любим заниматься в свободное время, понятно что так называемого свободного времени очень мало. У меня например получается уделять 15-30 минут в день на свое хобби. Сейчас многие девушки и женщины увлекаются все различными видами творчества кто-то рисует, кто-то шьет, кто-то вышивает, кто-то валяет игрушки, делает украшения перечислять можно бесконечно.

А кто-то мечтает чем-то заняться интересным, но пока не знает чем, или боится пробовать думая что у него ничего не получиться. Давайте расскажем что мы делаем, и покажем, можно выложить фотографии интересных своих работ.

Про себя могу сказать что мне нравиться шить одежду, сумки также я с интересом люблю приготовить или испечь что-нибудь вкусное. (фото ниже)

А какое ваше увлечение? Если есть фото прикрепляйте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gm5e339pVio.jpg
Просмотров: 331
Размер:	61.3 Кб
ID:	8760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2YoSvN476fs.jpg
Просмотров: 502
Размер:	77.0 Кб
ID:	8761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JlfI0713vz4.jpg
Просмотров: 423
Размер:	147.9 Кб
ID:	8762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_721ac630.jpg
Просмотров: 326
Размер:	81.3 Кб
ID:	8763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_28107834.jpg
Просмотров: 373
Размер:	82.0 Кб
ID:	8764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: yQOKuDUjrlA.jpg
Просмотров: 1217
Размер:	58.8 Кб
ID:	8765  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 08:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошая тема! И главное не должна порождать споров )))))

Моё хобби - вязание крючком. Вяжу игрушки, шарфики иногда и пр...но это я так...редко и когда вдохновение находит. не постоянно.
Но настоящая моя страсть - это кухня! Готовить люблю .... очень...

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
сумки также
Очень красивые сумки
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 11:39
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я вышивать люблю))и вязать немножко
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 11:50
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я вышивать люблю))) Особенно бисером)))

*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 12:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я занимаюсь восточной астрологией
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 12:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
я занимаюсь восточной астрологией
а можно подробнее? что это? и чем увлекательно?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 14:20
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я люблю вязать спицами, но с ребенком не получается пока.

Сейчас оформляю семейный фотоальбом - классический, как раньше были, но с современными элементами скрапбукинга!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 16:10
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а можно подробнее? что это? и чем увлекательно?
Это то, чего началась западная астрология, которую мы всем знаем. она направлена на поиск себя, найти хорошие и плохие качества характера, способы их все сделать хорошими. узнать, где человеку себя реализовывать, как поменять отношения с определенными людьми, понять, а почему в моей жизни происходят те или иные события, что сделать, чтобы какие-то проблемы стали меньше. да в принципе еще пол дня можно продолжать

для меня это увлекательно тем, что я понимаю, что со мной происходит. да и рассматривать составленные карты для меня, все равно что любоваться на алмаз,каждый раз находишь очень красивую грань! плюс можно предположить, что будет в тот или иной период. но я этим стараюсь не пользоваться
как-то так)
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 16:48
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pion, как давно этим занимаешься?Меня увлекает астрология,но не хватает понимания...Это столько надо изучить....
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 18:03
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

занимаюсь с 2011 года.
тут никогда не хватит понимания изучить все. но основные моменты изучить достаточно просто.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 20:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я очень люблю фотосъемку и фотошоп
Но последнее время страдаю от хандроза,поэтому всё подзаброшено по состоянию здоровья..долго за компом не посидишь и не побегаешь с фотоаппаратом

А так..ещё сейчас учусь вязать крючком
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 13:03
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я много чего люблю, если б было аремя и силы)))
сейчас в основном любимое занятие - почитать книжку лежа в тишине.

рукоделие люблю: вязать спицами и крючком, плести из бисера.
очень много хочется новых техник освоить, но с ребенком на кропотливые работы нет времени, точнее, когда время есть - сил уже неть.....
пока собираю интересные материалы и идеи из интернета, надеюсь, что через несколько лет, что-то из рукоделия уже смогу делать и с дочкой.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 09:19
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Хорошая тема! И главное не должна порождать споров )))))
да, но навверное потому, что споров она не вызывает, здесь так тихо
я люблю читать, крестиком вышиваю, но с детками сложнее пока с этим. когда доча одна была, время находилось, а с рождением сынка, нет пока его.. готовить нравится. на огороде люблю возиться, с цветами, за грибами/ягодами ходить люблю (но это в летне-осенний период)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 09:23
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я люблю вязать! Вышивать тоже, но сынок не очень даёт, к вязанию он проще относится. Огород тоже люблю. Причём дома с цветами не люблю, да и на даче у меня цветов нет, а вот ягоды/овощи - это люблю.
Люблю готовить, благо дело с декретом мне это занятие отдали в безраздельное пользование
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 10:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я люблю готовить) не просто типа котлетки и пирожки) а пробовать что-то новое) разные кухни) когда готовлю прям релакс))) сын вместе со мной в теме) еще не было 5 лет знал как яблоки карамелизовать) даже мою подругу учил, когда я попросила ее посидеть с ним)))

Люблю вышивать) крестиком) и что-то делать руками) делала кофейный топиарий, сейчас прям дикое желание опять деревце сделать)))

Давно не вышивала, а тут как ошалелая начала) но все упирается во время... получается пару раз в неделю посидеть)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 11:43
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какая приятная тема))
Я, как и Наташа, очень люблю готовить что-то интересное и новое, изучать различные кухни мира. Для меня это творческий процесс Иногда устраиваю дома "неделю итальянской/францусзской и тд кухни". Мини-мечта: посетить кулинарный мастер-класс где-нибудь в Италии
Еще обожаю читать. Читаю всё, от классики до современной литературы. Но классика в приоритете.
На данный момент изучаю французский язык. Долго он у меня вообще "не шел", наконец, все сдвинулось с мертвой точки. Вообще очкнь люблю языки и учу их всю жизнь то один, то другой

Добавлено через 4 минуты

Ой, чуть не забыла- йога! Безумно люблю, обожаю! Временно не занимаюсь, но очень жду момента, когда смогу. Причем люблю именно групповые занятия, дома на коврике- не то)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 12:24
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Вышивка (очень хочу научиться делать хорошие схемы), вязание для себя и деток, фотография (только учусь), языки, ездовой спорт - упряжки на собаках, смотреть фильмы. Хотелось бы побольше заниматься фотошопом, читать, но времени на все никак не хватает. Также люблю готовить, но делать это люблю одна, и счас не получается получать от готовки удовольствие..
Люблю спорт, что-то быстрое и желательно групповое. Заниматься дома - это совсем не мое...Люблю йогу, с малышкой вместе периодически занимаемся)

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 13.02.2015 в 12:27.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 12:56
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Что-то почитала...заразилась йогой...Попробовать что ли?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 13:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а я в первый декрет пристрастилась к Фотошопу))) но сейчас тяжело время найти для него.
еще люблю читать. для меня книга это отличный подарок и в том году муж подарил "читалку" теперь каждый вечер перед сном выделяю себе часик другой на чтение.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 13:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Что-то почитала...заразилась йогой...Попробовать что ли?
попробуй конечно,с нами года полтора назад девушка на 9 месяце занималась
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.