Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2015, 17:27
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию Воспаление лимфоузла у сына - что делать?

Девчата, всем привет.
Такая вот ситуация. У старшего сына - 6 лет, воспалился лимфоузел не с того- шишка вокруг уха получилась. Сын немного покашливает (остаточное после болезни). Пошли к ЛОРу - он сказал, что это не по его части... Отправил к иммунологу..... Зачем?! не понимаю....
Пришли к педиатру - она поставила фаренгит, прописала лекарства + кальций (тоже не поняла зачем).Якобы на фоне него воспалился лимфоузел. Кровь не отправили сдавать.... у сына слегка красное горло, больше никаких признаков заболевания больше нет....
У кого-нибудь было похожая ситуация?! Кто что делал?
Подскажите, пожалуйста...
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 17:56
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Нам при воспалении лимфоузлов на шее врач прописывала лимфомиозот (фирмы Хель).
5-7 капель в ложку водички 2 раза в день. Но это в 1,5 года. Нам помогло.
Кровь сдавали.
Но лучше посоветоваться с врачом.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 18:14
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Нам при воспалении лимфоузлов на шее врач прописывала лимфомиозот (фирмы Хель).
5-7 капель в ложку водички 2 раза в день. Но это в 1,5 года. Нам помогло.
Кровь сдавали.
Но лучше посоветоваться с врачом.
А я еще что-то прописывали вам? Как быстро вам помогло?
Я в растерянности - к какому врачу идти? Ведь ЛОР не помог.... К иммунологу?
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 18:29
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Не знаю даже к какому врачу. Помогло где-то за 2 недели.
Нам прописывал педиатр.

Добавлено через 7 минут

Еще можно траумель с ангинхелем чередовать. Малышам по полтаблетки обычно назначают. Но опять же это лучше к врачу.
Мне педиатр говорила, что можно их хоть каждые полчаса давать попеременно. Я давала через час.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 18:31
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись
проконсультируюсь с педиатром по поводу лимфомиозота....
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 18:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Странно так всё..я бы к другому лору сходила

У нас со старшей после НГ была такая ситуация.Перед НГ она заболела,было красное горло.Но вроде быстро оправились...а в итоге сразу после НГ вылезли резко пара лимфоузлов..причем не хилые и болели.Со скорой сказали,надо сдавать кровь чтобы исключить мононуклеоз.Это специфич. какой-то анализ.Предложили госпитализацию.
Отказалась.Кровь сдала платно и в тот же день вызвала нашего любимого лора на дом.Горло не прошло и он предположил что скорее всего от этого.Но предложил кровь всё-таки сдать платно чтобы исключить мононуклеоз.Но он сказал,что принципиально лечение не измениться.Просто либо 5 дней колем аб,либо 10 в зависимости от анализа.
Пить отказались,уколы по мне эффективнее.
Кровь была нормальная.На 2 день лимофузлы стали уменьшаться.5 дней и от них не осталось и следа.
Вообще,лоры должны в этом больше понимать..как мне кажется
Выздоравливайте
Может у вас тоже от горла..раз оно красное...просто почему кровь не направили сдавать..не понятно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 18:54
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Странно так всё..я бы к другому лору сходила

У нас со старшей после НГ была такая ситуация.Перед НГ она заболела,было красное горло.Но вроде быстро оправились...а в итоге сразу после НГ вылезли резко пара лимфоузлов..причем не хилые и болели.Со скорой сказали,надо сдавать кровь чтобы исключить мононуклеоз.Это специфич. какой-то анализ.Предложили госпитализацию.
Отказалась.Кровь сдала платно и в тот же день вызвала нашего любимого лора на дом.Горло не прошло и он предположил что скорее всего от этого.Но предложил кровь всё-таки сдать платно чтобы исключить мононуклеоз.Но он сказал,что принципиально лечение не измениться.Просто либо 5 дней колем аб,либо 10 в зависимости от анализа.
Пить отказались,уколы по мне эффективнее.
Кровь была нормальная.На 2 день лимофузлы стали уменьшаться.5 дней и от них не осталось и следа.
Вообще,лоры должны в этом больше понимать..как мне кажется
Выздоравливайте
Может у вас тоже от горла..раз оно красное...просто почему кровь не направили сдавать..не понятно
Вот и я в шоке от того, что ЛОР нас так отправила....
И у сына болит возле ушка ....
Я тоже не за таблетки.... Стараюсь максимально использовать альтернативные варианты таблеткам.
С ребенком ходил муж - я не смогла - младший капризнячал сильно.
завтра сама буду разбираться с ЛОРом....
Юлек, спасибо что откликнулись
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 19:02
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Скорее всего это от горла. У меня тоже самое не раз было: как горло заболевает, так и лимфоузлы воспаляются. Если нет повышения темпы, то помогает просто сухое тепло на больное место. Если ещё температура повышается, то обязательно к лору и анализ крови сдать, антибиотики пропить. Мама в детстве затянула с этим, мне в 4 года операцию на лимфоузле делали, видимо гной удаляли.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 19:12
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Скорее всего это от горла. У меня тоже самое не раз было: как горло заболевает, так и лимфоузлы воспаляются. Если нет повышения темпы, то помогает просто сухое тепло на больное место. Если ещё температура повышается, то обязательно к лору и анализ крови сдать, антибиотики пропить. Мама в детстве затянула с этим, мне в 4 года операцию на лимфоузле делали, видимо гной удаляли.
Ужас, я и не знала, что даже до операции дело может дойти.
у нас такое в первый раз - темп-ры пока нет.
ТаняМАМА, спасибо, что подсказали
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 19:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У меня тоже самое не раз было: как горло заболевает, так и лимфоузлы воспаляются.
Ну правильно.Как организм не может сам справиться с инфекцией подключается лимфосистема

Нам тоже лор сказал что нужно аб пить либо колоть..иначе можно дотянуть до удаления гноя..а это операция...так что идите завтра снова..либо к др. врачу..сейчас по полису везде принимают и запись в таком случае не нужно...Главное не грейте лимфоузлы ничем
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 08:51
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
омогает просто сухое тепло на больное место.
лимфоузлы ни в коем случае греть нельзя,можно ухудшить ситуацию...
И АБ тоже не всегда помощник при воспалении лимфоузлов,нужно сначала найти причину...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 09:29
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
лимфоузлы ни в коем случае греть нельзя,можно ухудшить ситуацию...
И АБ тоже не всегда помощник при воспалении лимфоузлов,нужно сначала найти причину...
Сама я не врач, конечно, но это совет моей подруги-хирурга в Склифе - если нет темпы, то сухое тепло на лимфоузел, имеется ввиду шарфик тёпленький повязать)) не греть)) я говорю, всегда так делала и помогает мне.

А вообще лучше к врачу, не по интернету же лечить))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 09:45
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

MamaDvoihDetej, Вас отправили к иммунологу, т.к. лимфоузел отвечает за иммунитет. Так что вас отправили по адресу))) Не тяните, сходите к врачу.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 15:30
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Меня в детстве с этой проблемой наблюдал хирург).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 14:53
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Были у доктора - нам назначили - супрастин, кальций глюконат и гексорал..... Не поняла зачем супрастин в данной ситуации? кальций без витами Д мало усваивается.... у нас не очень погода сейчас.... что б дельное прописали....
В общем лечим активно горло, сухое тепло(шерстяной шарфик), мед, малина, живые витамины(лимон, апельсины)
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 17:58
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

MamaDvoihDetej, антигистаминные всегда назначают, это стандарт. А диагноз какой поставили? На кровь отправили?
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 22:28
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Девчата, всем спасибо за советы.
Сын выздоровел
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 07:08
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaDvoihDetej Посмотреть сообщение
Девчата, всем спасибо за советы.
Сын выздоровел
Ура! Поздравляю! Здоровья вам!
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 07:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот и отлично
Скорее всего лимфоузел вылез из-за красного горла....вы его вылечили и всё прошло
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 07:39
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

MamaDvoihDetej, С выздоровлением!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.