Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2015, 10:20
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Осторожно секта.

Как не попасть под влияние чужого разума, как уберечь близких, как противостоять?
Секта – сродни наркотикам. Пагубная зависимость, от которой мало кто смог избавиться.
Ваше мнение, отношение.
Что делать?

Мне поступило сообщение от участницы форума.
Делюсь с вами горьким опытом человека, испытавшего духовную потерю близкого человека из-за секты.

«Здравствуйте, простите за длинное письмо. Не получается у меня сократить своё письмо.
О наболевшем.
6 лет назад, из-за секты, моя семья "потеряла" мою сестру. А сегодня, я прочитала, что их фактически - узаконили.
"В России без шума и пыли принят закон, дающий сектам, тоталитарным культам и малочисленным религиозным общинам любой степени экзотичности возможность официальной государственной регистрации. Фактически закон принят под давлением ЕСПЧ, постановившего, что в РФ ущемляются права сайентологов. Но так ли плох данный закон, как кажется на первый взгляд?" http://vz.ru/society/2015/7/6/754666.html
Это ужасно!!!
Только вчера, думала о том, кому написать, чтобы в школах, уж не знаю на каком уроке объясняли, что такое "секты" и как туда попадают, как промывают мозги, как люди там теряют себя, семью, здоровье, и физическое, но самое страшное - психическое! Чтобы с детьми, грамотно работали специалисты-психологи по сектам.
Принцип - у них у всех один - вырвать человека из семьи, заставить его уйти из семьи, и посвящать себя "общине". И не важно, что это саентологи (деньговымогатели) или страшное, сегодня ИГИЛ. Все попадают туда, от отсутствия знаний и понимания последствий вступления. Всем говорят "Тебя никто не понимает! Мы тебя поймем и приголубим!" а то, что за это придётся платить и в прямом и переносном смысле, никто не говорит и не объясняет.

Эта беда коснулась меня и мою семью.
Казалось, что своей младшей сестре, которую я фактически растила с 5 лет, я объяснила о всех пороках (курение,алкоголь,наркомания,ранний/по принуждению секс), и всё, шло хорошо. Она закончила школу на хорошо, сама закончила престижный университет (ей даже предлагали аспирантуру). Была первая прекрасная любовь, самостоятельная жизнь, работа.
В какой-то момент, началась история с самопознанием. Все начиналось спокойно, Свияш, рейки, йога, а потом, как гром среди ясного неба, она просто сказала "Семья - это дерьмо! Семья - это болото! Вы мне не нужны! Есть люди, которые меня лучше понимают и больше ценят!" и в один день сбежала из дома. Мы не могли поверить. И долго не верили, Что умная, начитанная, образованная, красивая девушка в 30 лет, вляпалась в секту ( не хочу описывать в какую, но психика разрушена навсегда и бесповоротно). Тот ад, через который она прошла и проходит, не поддается уму. Сколько родителей страдало и страдает от этого. Сколько слёз, боли, отчаяния! Через что приходится пройти семье. Это страшно.

Конечно, в семье, где есть религиозное воспитание, и дети знают об истинном Создателе (я говорю о всех религиях), проблем меньше. Но, сейчас, все больше атеистов (не хочу никого обидеть). И человеку трудно удержаться от соблазнов. Взрослому трудно, а что говорить о детях и подростках, на чью неокрепшую психику действуют, как сейчас это называют "вербовщики". Как защитить таких детей? Что сделать? Кому написать, чтобы детям в доступной форме, в страшных красках, как о наркотиках, рассказали о разрушающем воздействии сект. О том, что за порцию ласки, они продают свою душу. Что за призрачную надежду, они будут платить всю жизнь! Что их будут использовать, внушая о необходимости таких жертв. Кому написать, чтобы отменили вообще регистрацию сект? Хотя столкнувшись с этим, моя семья узнала, о том, что это течение имеет мощное лоби из чиновников.

Но я точно знаю, что секты - это ещё один фронт, на котором разрушают нашу страну и наше будущее. И хочется быть хоть немного уверенным, что дети, наряду с наркоманией, будут знать о разрушающей силе сект. И не надо говорить про естественный отбор, потому что со всем злом, надо бороться. А секты - это зло.»
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sekta.jpg
Просмотров: 1111
Размер:	36.2 Кб
ID:	9702  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2015, 16:06
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня есть знакомая семья которая посещает собрания Свидетелей Иегова. Они уже достаточно давно в этой секте. Все начиналось с бабушки и мамы, а затем они туда привели своих детей, ну а теперь и внуков. Они были соседями моей бабушки. Я приезжала каждое лето в деревню и дружила с соседской девочкой. Ее мама один раз предложила мне посмотреть журналы, я отказалась потому как на тот момент мне это не интересно было. Затем стали приглашать посетить собрание. Я долго отказывалась, но через какое то время сходила. Тогда у меня вызвало смех то что люди встают в круг, водят хоровод и поют песни, а затем начинают читать журналы и обсуждать статьи. В конце меня спросили, что понравилось и хочу ли я еще придти. Естественно туда я больше не ходила.

Добавлено через 16 минут

У них там свои опредиленные устои: нет дней рождений, праздников, во время застолья нельзя чокаться, нельзя посещать дискотеки, клубы и бары, замуж выходят или женяться на людях своего окружения. Для того чтобы туда попасть человек проходит обряд крещения, который проходит при огромном скоплении людей, чаще на стадионах.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2015, 20:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну а чего тут скажешь
у кого есть голова - по сектам не шастают
у кого нету... того не только там встретишь

просто есть люди внушаемые а есть нет
и все эти сектантские сектанисты этим пользуются и зазывают других
ну что делать...
кто-то попадается
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 09:24
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

любая религия тоже в какой-то степени секта.

у меня бабушка в секте. не помню как они называются. аят что ли. ну вот они там пьют чай с молоком и солью и с солнышком разговаривают. мама контролирует. там у них от всех болезней чай и солнышко. и вот мама следит чтобы она таблетки пила и пр...но она там больше наверное ради общения. они там собираются, чай пьют, вкусняшки едят, общаются. клуб по интересам своеобразный. а пожилому человеку это очень важно. ничего там страшного не происходит, учат быть добрыми и улыбчивыми, единственное вот вера в создателя этого. но если контролировать со стороны родственникам, то вполне себе безобидно.
ну а в остальном...действительно, есть люди умеющие внушить, а есть легко поддающиеся...вот они если встречаются, то происходят порой страшные вещи.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 10:39
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Согласна, что есть вполне безобидные группы по интересам.
Но есть такие, в которых людям, промывают мозги. Ясно. Что здоровый, трезвомыслящий человек, почувствует и даже не пойдёт туда.
Но, дети и подростки....
Я вспомнила, Варвару Караулову, которую завербовали в ИГИЛ. Она попала под спланированную вербовку. Расчитанную на неокрепшую психику.
Если бы в школах, других учебных заведениях рассказывали о принципах вербовки в секты, о психологии, то многого можно было бы избежать.
Есть опасные секты, которые нацелены на разрушение семьи, психики людей.
С адептами, даже обычные психологи не работают. Потому что они (адепты) - напрочь зомбированы.
Я бы приравняла секты, к вреду алкоголя, наркомании. И так же предупреждала бы о последствиях.

Добавлено через 1 минуту

Не думать об этом, это как рассуждать "меня и мою семью это никогда не коснется".
Многие, кто пострадал от сект, так думали.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 15:06
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня папа лет этак 15 назад увлёкся одной сектой - скупал спец литературу, календари с изображением объекта поклонения. Промывают мозги они там конечно хорошо, есть реальные последователи, которые всё соблюдают и всё делают, как в литературе написано, собрания у них там, вылилось в довольно большое движение в итоге, но нам повезло - отец у меня очень ленивый и палец о палец не ударит, чтоб что-то сделать и уж тем более не покинет диван ради собраний - максимум до кресла и у компа посидит, ролики какие-нибудь посмотрит или почитает что-то. На этом всё пожалуй. Поэтому мы особо не напрягаемся, это скорее как хобби получаются, но будь он активной жизненной позиции, то скорей всего, мы бы его потеряли, т.к. время от времени смотрю что он там смотрит - промывка мозгов колоссальная. Он одно время нам пытался навязать это, но мы с матерью трезво оценили ситуацию - сами не стали ничего читать и ни во что не вникали и пытались его на путь истинный направить, но не смогли, "подсел". Как-то так.
В колледже на психологии нам рассказывали про секты и учили как не подсесть, но я считаю, что это уже поздновато, надо уже в школе объяснять что к чему
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 15:15
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Marishka_P, вот и я о том же....надо в школах на обществознании рассказывать.

Ведь есть секты, в которых все заточено на секс-зависимость
Там вообще, спят все с кем попало. Весной по телеку показывали
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 22:02
Дарина32
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Дарина32 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня соседи Свидетели Иеговы. Но они как то тихие мирные, свои взгляды не навязывают. Живут как говорят по вере.
Дарина32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 01:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас часто ходят - в дверь звонят
предлагают литературу всяку-разную, предлагают побеседовать
правда я через дверь с ними общаюсь и выглядит это примерно как "идите в ж..пу"
пардон
ну а иначе не отвяжешься
вообще кругом либо секты, либо обманщики, либо приглашают на бесплатную какую-нить хрень, либо пылесосы впаривают)))) все хотят чем-нить разжиться
или материальным или духовным

про ИГИЛ и то что по телеку
телек - тот еще зомбо ящик
секты канешн плохо
но мы с тв - все одна большая и дружная секта
но я так....вообще
в целом
просто
к слову пришлось
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 06:38
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, Юля затронула уже эту тему про тв ))) на самом деле мы думаем, что мы сами решаем что и как думать, а в действительности нам подсказывают что и как думать, когда мы смотрим тв, фильмы, когда рекламу смотрим, когда идем по городу и видим рекламу. мы не осознаем, но это очень сильно влияет на наше сознание и восприятие мира. мы на сама деле секта, управляемая. кто-то скажет "нет", но это только докажет, что нами очень даже хорошо управляют и до такой степени профессионально и не заметно, что большинство этого даже не осознают.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 08:27
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже часто ходят по квартирам свидетели Иеговы, и книги предлагают и поболтать. Один раз я как то по незнанке открыла дверь таким, но на порог не пустила конечно, но послушала чего говорят, для меня это показалось бред и я больше не открываю дверь а говорю что меня это не интересут.
Недавно у меня ломался холодильник и я приглашала мастера на дом. Так вот он оказалось состоит в секте какой то там, вот он пока мне его делал весь мозг вынес своей религией, и книжки какие то оставил, до сих пор дома валяются. На до выбросить пока кто нибудь не решил их прочесть))))))
а так много слышала что есть у нас секты в которых человек находясь под влиянием начинает все деньги отдавать по началу , а потом и квартиры продает.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 08:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в таких случаях отвечаю просто - у меня своя вера, и не надо мне предлагать свою. спасибо большое!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 10:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Есть у каждого небольшие периоды в жизни, когда мы эмоционально уязвимы. Сектанты ловят людей именно в такие моменты. У меня знакомая попала в секту, когда у нее умер любимый человек. Вытянуть не смогли. Продала квартиру, уехала в деревню куда то в Сибири. Ничего про нее не знаем уже два года. Родители оплакивают ее, как погибшую.

В целом отношусь к любому проявлению фанатизма отрицательно. Даже если фанатики из традиционных религий - они фанатики и опасны. Мне не нравится например, когда в школах вводят религиозные предметы. История религий тоже спорный предмет и зависит от учителя! У нас хотели факультативом поставить детям православие. Мы отказались и выбрали светскую этику. Нам конечно высказали "Фи" по поводу нашего выбора, но спорить не стали. Посмотрим на следующий год чего это за этика будет.

А в одной школе лет 5 назад именно секта кружок открыла. И вроде сначала все так прилично было. О нормах морали рассказывали... Школе денег подкинули. А потом пошло промывание мозгов. Хорошо во-время прикрыли лавочку. Плохо, что по закону с сектами сделать практически ничего нельзя. Люди то туда сами идут! Добровольно!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 10:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
не нравится например, когда в школах вводят религиозные предметы. История религий тоже спорный предмет и зависит от учителя! У нас хотели факультативом поставить детям православие. Мы отказались и выбрали светскую этику. Нам конечно высказали "Фи" по поводу нашего выбора, но спорить не стали. Посмотрим на следующий год чего это за этика будет.
я тоже против этого в школах
история религий наверно тоже не нужна
действительно - фиг знает, что за учитель попадется, будет гнуть линию какую-то одну
у нас со второго класса был предмет в школе ОДК (основы дух.культуры) который сводился к тому, что весь урок нас заставляли вставать и молитвы читать
но несколько лет он был только
лучше б рассказывали про историю, про те же храмы, что как строили
че-нить такое интересненькое
чем весь урок петь молитвы
и хотя у меня мать ходила в церковь постоянно
и бабушка отошла уже к пенсии от атеизма коммунистического к православию))))))
и я соотв. росла в семье, в которой вроде как все были православные и я сама еще не очень разбиралась..и своего мнения особо не имела.. ну вроде так и надо....т.е. норм.относилась
но вот это ОДК меня напрягало
оч фанатичная училка была
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 10:48
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в школах не стоит, и правда.
но вот что меня больше напрягает, так это когда бурноверующие встревают в светскую жизнь. Новосибирск очень сильно это коснулось. причем вот есть люди просто верующие и живущие в соответствии...тихие мирные, молятся себе тихонько и никого не трогают. а у нас вот развелись именно буйные...которые вплоть до избиения атеистов и объявления конкурсов на фото избитых ими людей.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 11:12
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Что касается выбора веры - да, это каждый сам для себя определяет.
Но, я за то, чтобы психологи, в школе учили распознавать тот момент, когда начинается промывка мозгов, как от этого защититься, и кому сказать о том, что такие-то люди воздействуют на детей.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 13:27
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
и кому сказать о том, что такие-то люди воздействуют на детей.
вот если воздействуют наркоторговцы, то в полицию, а если сектанты, то никому особо, только знакомым всем, чтобы детей берегли.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 02:05
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Все пишут, что надо объяснять в школах, а я считаю, что надо начинать с семьи. В секты обычно попадают люди, которые чувствуют себя недопонятыми, непризнанными, нелюбимыми и т.д. Секта умеет отлично создать иллюзию дружбы и любви, внушить человеку его важность, которую другие якобы не распознали. Она использует самые базовые потребности личности, которые не были удовлетворены в кругу близких людей. Если это так, то никакие школьные лекции не пересилят желание человека быть востребованным и любимым.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 04:52
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

White-n-Fluffy, я согласна, что начинать надо в семье. Хотя не в каждой семье понимают., что это такое или думают "меня это не коснется". В каждом дому - по кому. И в семье бывают сложности. Переходный возраст, никто не отменял. И бывает, поверьте, бывает так, что сегодня всё хорошо, а потом сложился конфликт,обстоятельства, смерть близкого человека,и ребенок попал под чужую зависимость. Об этом, можно узнать, спустя, год или два (там тоже не дураки, учат, как не раскрываться).
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 09:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Переходный возраст, никто не отменял. И бывает, поверьте, бывает так, что сегодня всё хорошо, а потом сложился конфликт,обстоятельства, смерть близкого человека,и ребенок попал под чужую зависимость. Об этом, можно узнать, спустя, год или два (там тоже не дураки, учат, как не раскрываться).
ну в таком случае, по вашим словам - ни у кого шанса нет
либо переходный возраст, либо конфликт, либо трагедия
и сразу тут как тут сектанты готовые под свое крыло принять приунывшего
и приунывший сразу готов вступить в это общество
но тогда почему одни попадаются просто так по глупости своей
а другие и в сложных жизненных ситуациях никогда не клюнут на эту удочку?

это как с наркотиками
есть неблагоприятные дети наркоманы
а есть богатые, у которых все есть
и они "сходят с ума, что им нечего больше хотеть" (с)
тут неоднозначно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.