Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2015, 14:51
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Собаки в городе.

Город для людей, но рядом с людьми сосуществует богатый животный мир, приспособившийся к городским условиям.

Птицы, собаки, кошки, крысы …
В нашем городе очень много бродячих собак. Они сбиваются в стаи и часто диктуют свои условия людям. Есть те, кто обходит их лежбища дальней дорогой, есть те, кто подкармливает.
Изначально в возникновении бродячих животных виноваты люди.
Проблема еще в том, что периодически среди таких животных вспыхивает бешенство.
Несколько раз власти пытались отловить собак, прямо скажем варварским способом. Собаколюбивая общественность возмущалась и проблема оставалась на прежнем месте.
При мне собаки напали на бабушку у магазина. Бабушку отбили, но сумка с продуктами пала жертвой стаи. При мне кусали ребенка, причем ребенок никак не провоцировал – играл в песочнице. Хорошо у мамы малыша реакция хорошая оказалась – выхватила из пасти. Собака успела порвать курточку.
Что греха таить иногда и недобросовестные заводчики натаскивают домашних питомцев, натравливая их на людей. Был у нас такой урод.
Скажите, есть ли похожая проблема в вашем городе, как она решается?
Есть ли у вас собака?
Как вы считаете, какие законы нужны, чтобы примирить собаколюбов с собакобояками?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prikolj-22.jpg
Просмотров: 885
Размер:	107.0 Кб
ID:	10281  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 15:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Для затравки скажу, что основная проблема в моём городе не бродячие собаки, а как раз домашние..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 15:33
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Собаки...я отношусь к тем людям, которые не воспринимают собаку, как комнатное животное, все что размером с кошку - вообще не собаки. Уж простите меня - злыдню. Возможно это потому, что каждое лето я жила в деревне, которая и сформировала у меня такое восприятие. Но честно, мне кажется издевательством над животным содержание в обычной квартире собаки нормального размера. Ну и никакой нежности ни к собакам, ни к кошкам, ни к хомячкам и тд. не испытываю, заводить не хочу, хотя муж подбивает, но я знаю, чем это кончится для меня...
И да, бесят собачьи кучки, бесит, когда люди выгуливают собаку по периметру детской площадки, в парке, хотя у нас понаделали специальных площадок, но до них же идти надо, пусть собачка на воле резвится. Ну тогда б хоть убирали за собой, а то все смотрят "как хорошо в Европе", а за своей собакой убрать и не думают, хотя иногда встречаю убирающих людей. Бесит, когда идёт по тротуару человек, например, с ротвейлером, я отодвигаю детей в сторону, говорю "осторожно, руками не дергайте, собака испугается и укусит", на что получаю с обидой "она не кусается!", это она раньше не кусалась, а может щас возьмёт и укусит, она ж зверь все-таки
В общем, я со стороны обывателя практически не наблюдаю никакой культуры у собачников, лишь изредка встречаются люди, которые ответственно относятся к содержанию животного
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 22:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Да, у меня есть собака))) Которая кстати не кусается))) Но к другим людям я ее стараюсь не пускать, так как не все ж должны собак любить))) Но и повышенного к ней внимания тоже несильно люблю, и погладить не особо разрешаю когда просят.
Моего обычно небоятся кстати, он красивый и добрый, ни на кого впечатление агрессивного не производит.
Гулять стараемся в лесу. Парк у дома у нас заброшен, гуляет там только рано утром. Но там столько грязи от людей, что собаки с этим мусором рядом не стояли. И никто, кроме собачников, там не прибирается. Муж лично пол весны там каждый день бутылок, оберток от чипсов и сухариков пакетами выносил.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 22:35
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Моё мнение схоже с мнением Траляля,
Собачки это здорово
Но
Кучи за питомцем надо убирать, особенно если они вдоль тротуара или рядом с подъездом
Собак надо выгуливать на поводке, жизнерадостный тузик, прыгающий на меня грязными лапами... Мне не весело и я не умиляюсь
И ещё, очень не люблю, когда сравнивают собак и детей
А так, со стороны, собачки прелесть
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 07:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в городе особо остро нет проблемы именно бродячих собак..может потому,что город всё-таки не большой...или я в тех районах не бываю...попадается конечно порой стаи..но ОЧЕНЬ редко...последнее время не вижу вообще...

Выгуливают собак у нас в парке...но видимо где-то там..где не гуляют дети и редко ходят люди...потому что не вижу,чтобы прямо было всё в кучках или что-то типа того...

Животных у самой нет..собаку муж не хочет,да и в квартире...это не очень удобно...тем более в маленькой...да и до кошки не созрела пока...очень уж большая ответственность..а абы как никого не хочуА так..кроме птиц и млекопитающих животных я оч. люблю..сейчас и работа связана с ними.

Я наверно отношусь к тем "диким" людям,которые "затискивают животных"..или к нам в магазин с адекватными всегда приходят...Всех хочется погладить..ну такие они классныеИ маленькие и большие....
бывает конечно...что редко, собака агрессивная..но с ней как правило не идут...
И вот смотришь...на это с др. стороны...если хозяева адекватные,то и собака тоже...вполне....
И детям я тоже прививаю не бояться собак...они ж чувствуют хорошо страх..

Ещё хотела по поводу убирания за собаками написать-у нас девочка(дочка хозяйки) ВСЕГДА гуляет с пакетиками..чтобы за собачкой убирать....и она в этом плане "не одинока".

Так что я наверно вижу людей и собак часто с какой-то др. стороны что-ли...и понимаю почему их приравнивают к людям и любят как детишек

Ну а выбрасывают животных как правило люди,которые были вообще не готовы к их появлению..тут конечно изначально-не стоило и брать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 07:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет
у меня своё мнение на счёт собак, как бродячих, так и домашних.
Бродячие несчастные и по сути дикие. Никому же не приходит в голову в лесу к дикому хищнику подойти.
я за то, чтобы их отлавливали и стерилизовали. всех. без исключения, страшных и премиленьких, всех!
а проблема действительно в домашних собаках тоже есть.
Сестра у меня на прошлой неделе была свидетелем страшной картины
Мужик гулял с собакой, сначала он псину бил, та скулила, тут же спустил с поводка и собака побежала, набросилась на маленькую девочку, девочка класс 2-3, шла одна. хозяин не смог защитить от своего чудовища девочку, сестре моей (она с ребенком была, не могла сама влезть) пришлось искать помощи у прохожих парней, они помогли оттащить зверя.
девочка с криками убежала домой.
Я против домашних собак. вот закидайте меня тапками и помидорами и тухлыми яйцами, но если ты в многоквартирном доме заводишь собаку, то будь добр выгуливать в специально отведенных местах (у нас таковые имеются), водить только на поводке и только в наморднике. не можешь себе позволить хоть один из пунктов? не заводи собаку. но у меня такое ощущение, что собаководы некоторые живут в своем мире каком-то. сколько раз делала им замечание по поводу какашек и рыгочек собачьих на детской площадке, им вообще всё до лампочки. какие-то тупорылые.
так вот при всей моей любви к собакам, я страсть как плохо отношусь к их хозяевам.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
И детям я тоже прививаю не бояться собак
а я прививаю не подходить даже близко к собакам, и вот эти заверения "ой да у нас собачка не кусааается" меня прям вымораживают. всегда отвечаю - ну вас, конечно, не кусает, вы же хозяин.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 08:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

МуммиМама,мои сами не особо подходят.Но я стараюсь прививать,чтобы не бежали при виде собаки в др. сторону...По мне...ну уж перебор..можно не гладить..но страх ребенку постоянный прививать,как по мне,тоже не дело
И не все собаки..прямо уж агрессивны..у моих знакомых..у соседей..собака..ну все дети что к крестнику приходят затискивают её...там лабрадор...чуть ли не верхом на ней ездят...
И у родственников..вот к нам в деревню приезжали..там немец...и мои и дети соседей(5 и 3 года)...прямо чуть-ли не как на ковре на ней лежали...и ни разу она не выказала никакую агрессиюТак что чего её бояться...может хозяин и прав..что собака не кусается

По поводу мужика и собаки..я ж писала-какие хозяева(не адекват),такие и собаки
А что хозяин не нормальный..и так видно...нормальные собаку любят,а не бьют её на глазах у всех
Наверно если бы нас каждый день избивали...мы бы тоже были агрессивныеТаким людям,вообще нельзя животных заводить!!!!

И вот всё-таки...пишу..и каждый раз всё больше осознаю-что любое животное это очень большая ответственность всё-таки!!!!!!И каждый,кто хочет кого-то завести,должен это осознавать!!!!И если не готов,то и не стоит начинать!!!!
Тогда и проблема с выброшенными животными стала бы меньше!!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 08:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
МуммиМама,мои сами не особо подходят.Но я стараюсь прививать,чтобы не бежали при виде собаки в др. сторону...По мне...ну уж перебор..можно не гладить..но страх ребенку постоянный прививать,как по мне,тоже не дело
И не все собаки..прямо уж агрессивны..у моих знакомых..у соседей..собака..ну все дети что к крестнику приходят затискивают её...там лабрадор...чуть ли не верхом на ней ездят...
И у родственников..вот к нам в деревню приезжали..там немец...и мои и дети соседей(5 и 3 года)...прямо чуть-ли не как на ковре на ней лежали...и ни разу она не выказала никакую агрессиюТак что чего её бояться...может хозяин и прав..что собака не кусается

По поводу мужика и собаки..я ж писала-какие хозяева(не адекват),такие и собаки
А что хозяин не нормальный..и так видно...нормальные собаку любят,а не бьют её на глазах у всех
Наверно если бы нас каждый день избивали...мы бы тоже были агрессивныеТаким людям,вообще нельзя животных заводить!!!!

И вот всё-таки...пишу..и каждый раз всё больше осознаю-что любое животное это очень большая ответственность всё-таки!!!!!!И каждый,кто хочет кого-то завести,должен это осознавать!!!!И если не готов,то и не стоит начинать!!!!
Тогда и проблема с выброшенными животными стала бы меньше!!!!!
вот тут ППКС!!
Тут мне кажется нужно как с ребенком, завел, значит завел,и все сколько проживет, столько она твоя. Я знаю семью, где хозяева ревели, что собаку отдать пришлось из-за аллергии ребенка, новыххозяев ему выбирали тщательно, и отдали по договору, по которому могут забрать в случае ненадлежащего содержания.
А бить собак не дело, особенно агрессивно. У таких собак потом с психикой проблемы.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 08:43
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
И не все собаки..прямо уж агрессивны
никто не может знать заранее какая это собака. агрессивная или спокойная.
у меня собака была. ну вот вообще никого не кусала. ко всем ластилась. пока слово "чужой" не произнесешь. тогда порвет. а так добраааяяяя

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По поводу мужика и собаки..я ж писала-какие хозяева(не адекват),такие и собаки
но от этого покусанным людям не легче. это не оправдание - что он неадекват. мало ли я какой неадекват, это же не дает мне право быть угрозой окружающим. если ты до такой степени неадекват, что от этого страдают дети, то тебя надо изолировать
и знать кто мимо тебя идет, человек с доброй псинкой, или идиот со зверем-убийцей ты не можешь хоть как.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 08:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
никто не может знать заранее какая это собака. агрессивная или спокойная.
у меня собака была. ну вот вообще никого не кусала. ко всем ластилась. пока слово "чужой" не произнесешь. тогда порвет. а так добраааяяяя
хаски (у нас такая) изначально не способны на агрессию. И учить агрессии их нельзя, так что тут можно сказать, что она не агрессивна, в этой породе агрессия недостаток и агрессивных выбраковывают и не допускают в разведение.
По поводу чужих собак - у нас правило- бояться не надо, но трогает только с разрешения родителей, соответственно, разрешаю гладить только знакомых собак, у которых нормальные хозяева и собака ведет себя хорошо, причем знать ее я должна продолжительное время, за которое агрессию увидищь.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 09:26
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
хаски
какой процент хаски в нашем дворе? 0%
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 09:32
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не прививаю детям страх к собакам, я им просто говорю, чтоб не махали в её сторону руками, не тыкали пальцами в морду, потому что собака может испугаться, может решить, что "опасность" для неё или хозяина и начать защищаться.
Но вот мой сын начал бояться собак, потому что летом к нему подбежала молодая собака, но ростом уже ему выше пояса, ну он обрадовался "собака, мама, смотри собака", и собака кинулась с ним играть, причём остервенело прыгать на него, лизать, она его начала случайно царапать когтями. Я пытаюсь её оттащить, у меня ещё мелкая на руках, старший уже испугался и орет, мелкая орет, собака все думает, что с ней играют и продолжает веселье. Тут прибежал хозяин и оттащил, у меня все ноги исцарапаны, мелкий исцарапан и в панике. Это ещё все не в Москве было. Хорошо, хоть собака привитая от бешенства. Но! Дней через 10 я узнала, что собака сдохла, потому что примерно в этот день с неё сняли несколько клещей! То есть вероятно они на ней уже были, когда она нас царапала. Я опять впала в панику, но врач сказала, что для человека это не опасно
Так что вот такая фигня бывает
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 09:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я не прививаю детям страх к собакам, я им просто говорю, чтоб не махали в её сторону руками, не тыкали пальцами в морду, потому что собака может испугаться, может решить, что "опасность" для неё или хозяина и начать защищаться.
Но вот мой сын начал бояться собак, потому что летом к нему подбежала молодая собака, но ростом уже ему выше пояса, ну он обрадовался "собака, мама, смотри собака", и собака кинулась с ним играть, причём остервенело прыгать на него, лизать, она его начала случайно царапать когтями. Я пытаюсь её оттащить, у меня ещё мелкая на руках, старший уже испугался и орет, мелкая орет, собака все думает, что с ней играют и продолжает веселье. Тут прибежал хозяин и оттащил, у меня все ноги исцарапаны, мелкий исцарапан и в панике. Это ещё все не в Москве было. Хорошо, хоть собака привитая от бешенства. Но! Дней через 10 я узнала, что собака сдохла, потому что примерно в этот день с неё сняли несколько клещей! То есть вероятно они на ней уже были, когда она нас царапала. Я опять впала в панику, но врач сказала, что для человека это не опасно
Так что вот такая фигня бывает
собака без поводкка была?
Имхо, собака не должна на других прыгать, такие вещи хозяин должен пресекать.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 09:48
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
собака без поводкка была?
Имхо, собака не должна на других прыгать, такие вещи хозяин должен пресекать.
Просто в ошейнике, поводок у него в руке был.
Так понятно, что так не должно быть, но большинство хозяев свято верит, что у их собака особенная, самая умная и воспитанная...
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 10:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я вообще собак не люблю
хотя у нас было две собаки
две овчарки
первая - надо отдать ей должное - была отличная, и как бы я собак не любила, но она была хорошая и добрая, собака-автобус, сносящая все на своем пути только потому что она от радости, потому что она всех любит))
ну и вот у свекрови пес
мы с ним на расстоянии
с уважением друг к другу так сказать
он знает, что когда я приезжаю, кормлю его Я
а он уже в возрасте и знает как со мной себя вести
так что мы ладим- у нас нет выхода
но я не пищу от восторга, глядя на него

я собак не люблю потому что брезгля
а собаки по улицам шастают
все нюхают
попы друг дружкины... помойки
всегда норовят что-то сожрать
ну в общем это мое канешн....я знаю такое возмущает лобителей собак
ну тут уж извиняюсь.. ничего не могу с собой поделать

по поводу домашней собаки в городе
конечно лучше если это мелкая собака
большой собаке нужна площадь, простор, чтоб побегать, побегать-поноситься
ну и вообще не представляю дога какого-нибудь в двушке нашей московской
хотя знаю товарищей, которые держат по две-три таких собаки, но им отдана целая комната
ну тут мне не понять

мелкие собаки - я с одной стороны их не воспринимаю
как собак
но есть смешные, симпатишные=)))
раньше я как-то не реагировала
сейчас имея младшую дочь-конкретную собачницу
взглянула по-другому
я по ситуации
если собака дружелюбно настроена
или щенок или мелкая
хотя бывают и достаточно крупные у нас тут во дворе, например, мы их уже всех знаем
так вот нам обязательно надо всех перегладить и пообщаться, если гуляем
ну и ессна если хозяева не против)))) есть у нас тут девочка лет 8
очень ревностно - ее собака))))))))))
я не против, если мои хотят пообщаться
ессна с домашними
я считаю то, что я не люблю собак, не должно никак отражаться на моем ребенке
если собака очень большая
и я чувствую какую-то неприязнь к ней
ну прям вот я могу испугаться
сама не знаю чего, на каком-то уровне таком...то я найду способ к ней не подходить


насчет бродячих
у нас в принципе тут стай нет собачьих
есть пара бродячих
но их знает весь район они тусят около нашего магаза
откормленные и довольные
зимой они в каком-то подвале-не подвале
в общем пускают их греться
их мы ессна не трогаем
ну и вообще бродячих собак ессна не трогаем
я так и говорю детям, что фиг знает. чем они больны и что у них в голове

опять же)))))
там где собаки бродят стаями
и представляют угрозу детям и вообще людям
перестрелять нафик всех
изъять, отловить
убрать
я не знаю, что с ними еще можно сделать
потому что можно быть канешн очень гуманным,и вобще бороться за права животных и прочее
но если вашего ребенка укусит такая собака
думаю не оч приятно будет ..
я за радикальные меры в этом плане
да у домашних тоже может быть что-то в голове
но опять же
к большим страшным стараемся не подходить
мелкие не внушают мне страха
не знаю...может я не права....
но по собаке как-то видно
если она настороженно
или лает без умолку
ну лает и лает
нафига ты мне тогда нужна?
мы другую по дороге найдем более добрую

ну вот единственное что - раздражают мелкие и тявкающие не по делу
хочется прям сразу пинка отвесить
воооот.. будут бегать вокруг как моська вокруг слона
прям терпеть таких не могу

культуры выгула в Москве нет
это 100%
не знаю как там будет все это выглядеть
переедем - посмотрим

здесь собак вижу крайне редко
в основном с ними идут гулять в лес

вообще очень редко встретишь чтоб с собакой шлындрали по дворам
да и кошек у нас практически нет бездомных

в общем у меня отношение не однозначное
собака должна быть воспитанная, ухоженная и не агрессивная
тогда я буду любить ее на расстоянии
и даже наверно могу с ней пообниматься
иногда это надо человеку
и детям тоже это надо
животные вообще благотворно влияют

кароч нужна какая-то середина

потому что меня все равно удивляют люди, которые говорят - фуууууу животные ненавижу, бебебе...для меня это какой-то свой показатель
и те кто говорит - ооооооо моя Фифочка, моя собачичка, мы ее так любим. она прям наш ребенок
для меня собака/кошка/попугай/хомяк и пр. (нужное подчеркнуть) не может стоять на одной ступени с человеком

ну вот как-то так
а вообще я больше кошатница
но кошку конечно тоже не поставлю на одну ступень с человеком
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 10:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется нужно на законодательном уровне закрепить правила содержания и выгула собак. Причем строго - со штрафами и уголовной ответственностью. Как права на машину выдают, так и тут - пройди комиссию, обучение у кинологов, предоставь данные об аллергии у членов семьи. Гулять только в наморднике и с поводком или в специальном месте. Кстати! Оборудовать такие места обязательно. Тогда и бездомных собак не станет и люди не станут ругаться по поводу собак. Собачники оригинальные бывают У нас во дворе тетечка с овчаркой когда выходит - все детей своих забирают. Потому что намордник и ошейник - не для этой собачки. хозяйка мамочкам советует на своих детей намордники одевать, потому что ее собачка, это ее ребеночек. И есть замечательная чао-чао, которую заласкивает весь двор, начиная с двухлеток. Собака даже ни разу не тяфкнула. Стоит, жмурится и терпит. Собака это зеркало хозяина.
А вот с бродяжками у нас в городе настоящая беда. Надо в Тверь жить ехать
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 10:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
пройди комиссию, обучение у кинологов, предоставь данные об аллергии
а как же бедная несчастная старушенция
котрой нужен друг и сопровождающий на ее прогулках?
ну не хочет она с бабками на лавке сплетничать
а хочет завести себе маленькую мочалочку
чтоб с ней гулять
она что кинологов будет проходить?
ну не серьезно
бабка сама может еле ползает
да и мочалочка в наморднике - смешно ей богу
я понимаю там большая собака
дог, немец, ротвейлер
а мелкотню еще в намордники одевать...ну это вообще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 11:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
котрой нужен друг и сопровождающий на ее прогулках?
кот в помощь
а для слепых специальные собаки

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да и мочалочка в наморднике - смешно ей богу
ну вот мелкие как раз моего ребенка очень пугают. большие редко. он идет ему пофиг, а вот мелкие начинают резко лаять да звонко. у меня желание пнуть их. вообще мелких собак терпеть не могу. только больших люблю.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 11:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
кот в помощь
а для слепых специальные собаки
а если у нее на кошака аллергия как раз?
да ладно вам
тут уж крайности какие-то
мелкие собаки не очень-то и опасны

а если собака-поводырь взбесится?
т.е. такого априори быть не может чтоль?)))))
ну да
тогда и у других не может по любому
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.