Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2016, 11:28
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Самореализация

Самореализация, как мне кажется одна их важных составляющих личности. Каждый находит цель, которую ну очень хочется покорить. Что-то сделать, что-то узнать, чему то научится. И не важно вырезаешь ты снежинки или пишешь докторскую. В любом случае это самореализация. Вершина, которую вы покорили.

Как и в чем вы самореализовываетесь? Чем увлекаетесь?

Я, например, до ужаса люблю печь хлеб. И мне все время хочется экспериментировать, находить новые рецепты. Это мой маленький пунктик, мое увлечение в котором я хочу достигнуть совершенства. Хотя оно и недостижимо, естественно.
Мой муж не всегда понимает мои увлечения и почти никогда не поддерживает. Это иногда обижает, но никогда не останавливает. Я прямо маньяком становлюсь, когда меня захватывает какое-то дело.
Вас родственники поддерживают в ваших увлечениях? Помогают?
Изображения
Тип файла: jpg trebovanija_k_pomeshhenijam_dlja_raboty_s_pehvm.jpg (52.0 Кб, 866 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2016, 17:13
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

а я хочу открыть свое дело.
Как переехала в Абхазию, через полгода открыла "интернет-магазин", без сайта, просто создав страничку в одноклассниках, сначала привозила женские вещи, потом детские товары и постель, потом игрушки. И мне это нравилось, недавно тоже привозила, но очень тяжело идет, кризис чувствуется. Хотели открыть с подругой магазин, сложившись, нашли помещение, придумали название, выбрали товар, но когда дошло до документальной части, подруга отказалась, и все накрылось, мне одной по деньгам не потянуть было.
И я хочу открыть детский магазин, столько задумок в плане маркетинга,ценовой политики,товаров и прочего) Очень надеюсь что когда-нибудь я смогу это сделать.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2016, 17:57
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Классно! На счет продажи вещей задумывалась только однажды. Выписали несколько вещей из альпаки аж из самой латинской Америки. И вышло дешевле, чем китайские на рынке. А вещи просто блеск! Уже все детские передарили не по разу, стирали и хоть бы что! Качество отличное и такие необычные штучки! Но как то ну совсем не наше. Поэтому порыв так и остался порывом. Не умеем мы этого. А жалко Вот тоже еще думала хлеб продавать. Как представила сколько бумажек оформить придется, сколько заморочек пройти и все желание отпало. Так что для себя!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2016, 18:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я очень хочу свою юрфирму. Сейчас все тщательно продумываю. До реализации пока далеко, но я не отчаиваюсь) Продумываю концепцию и маркетинг)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2016, 20:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя самоцель на сегодня это быть хорошей мамой для сына) и конечно же найти себя в работе) может нашла уже, но не замечаю) так как теперь у меня будут новые обязанности))) посмотрим что получится из этого)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 07:41
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня цель ...есть........
а занималась я чем только не занималась ) пока была в декрете начала заниматься продажей детской одежды через интернет. получалось потихоньку, не скажу, что прям развернулась, но товар обновлялся, вложенные деньги вернулись быстро и в плюс стали работать, сразу с этим занятием открыла детский бассейн, для деток от 2 месяцев, дело было не легкое, но я справилась, через год пришлось его продать (по семейным обстоятельствам), но продавала я его, когда он уже работал в плюс. Ещё продажей декоративных металлических картинок занялась сразу как продала бассейн, тоже хорошо шло дело, быстро окупилось, но затихло, когда пришлось выйти на работу, любое дело, даже очень маленькое требует времени, сейчас я свою энергию трачу на кухню, сама пеку хлеб, потому что магазинный есть невозможно, стараюсь по максимуму сама готовить, квашу капусту, из-за того что живем в небольшой квартире приходится делать это ну очень маленькими порциями ))) паштеты сама делаю семье, очень отличаются от покупных. сегодня забрала ферменты для сыра, буду пробовать )))
вот так я себя реализую.
конечно, считаю, что я не достигла ещё чего-то того, чем можно было по-настоящему гордиться. но какие мои годы ))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 11:05
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Про сыр слышала. Дальше творога пока не продвинулась. Интересно узнать ваши успехи с сыром! Поделитесь?
Мне кажется сейчас очень многие прямо заново себя узнают!Так много знакомых увлечены самотворчеством. Начали рисовать, мастерить, вязать, шить уже в солидном возрасте. Хорошо, что теперь это все перестало быть неудобным и стыдным. По городу уйма мастер-классов, посиделок, поделок. Все интереснее и интереснее. Главное рванули именно женщины. Толи времени чуть больше появилось, толи свобода внутренняя образовалась. Не знаю с чем связано. А вот мужчины (из моего окружения) в основном за компами зависают. Вот интересно есть у мужчин такие всякие увлечения. Ну может кто камины кладет, кто мебель мастерит...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 11:33
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Есть, конечно.
Мужчины многие рыбалкой увлечены, потом готовят эту рыбу на все лады сами, кто то охотник
У меня муж увлёкся изготовлением детских стульчиков для кормления
Посмотрел на цены и сказал ну на фиг, там работы на несколько дней. Сделал лекало и теперь развлекается
Сначала нам сделал, потом соседям, потом другим....
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 12:13
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Не знаю с чем связано. А вот мужчины (из моего окружения) в основном за компами зависают. Вот интересно есть у мужчин такие всякие увлечения
мой совместил ))) стал программировать


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Интересно узнать ваши успехи с сыром! Поделитесь?
обязательно напишу. самой интересно что выйдет из этого ))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 15:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Про сыр слышала. Дальше творога пока не продвинулась. Интересно узнать ваши успехи с сыром! Поделитесь?
Мне кажется сейчас очень многие прямо заново себя узнают!Так много знакомых увлечены самотворчеством. Начали рисовать, мастерить, вязать, шить уже в солидном возрасте. Хорошо, что теперь это все перестало быть неудобным и стыдным. По городу уйма мастер-классов, посиделок, поделок. Все интереснее и интереснее. Главное рванули именно женщины. Толи времени чуть больше появилось, толи свобода внутренняя образовалась. Не знаю с чем связано. А вот мужчины (из моего окружения) в основном за компами зависают. Вот интересно есть у мужчин такие всякие увлечения. Ну может кто камины кладет, кто мебель мастерит...
у меня муж любит по возможности все делать сам))))
На днях нарты сделал))
а так и мебель рассчитывал и заказывал, и дом сам рассчитывал, когда строить начали.
Но это у него от папы, но свёкр гораздо круче в этом плане опыта больше, они и песочницу делали, и мног всего разного.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2016, 17:56
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Очень хотела самореализоваться в профессии, но..... После окончания вуза почти не работала. Начались проблемы со здоровьем, очень хотела родить малыша, решила задвинуть свои мечты назад, т.к. совмещать постоянные походы по врачам и работу не получалась. Вот уже 1,5 года сижу дома. В итоге ни детей. не работы...
Из-за избытка времени начала ходить на курсы шитья, научилось шить, и очень меня это увлекло. Нашила кучу вещей на лето, несколько платьишков. Теперь надо новое шить, т.к. похудела-все весит на мне. Сшила прелестное платье крестнице на день рождения, все рты от удивления пооткрывали, никто не поверил, что сама шила. А так еще многими видами рукоделия увлекаюсь. Никто из моих знакомых не сомневается, что на рождение детей от меня получат какую-нибудь вязаную одежку.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 22:22
Polinarta
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Polinarta на пути к лучшему
По умолчанию

А я последнее время оюожаю любимому готовить вкусные ужины, прям смотришь на его улыбку и радуешься)) Ещё вышиваю потихоньку крестиком, слушая любимую музыку.
Polinarta вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 14:48
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как вышла замуж,поняла что мне нужно сначала реализовать себя как жена и мама.Стала учиться готовить вкусно,создавать уют в доме. Стараюсь быть хорошей женой, с моим идеальным мужем по-другому не получается).Скоро буду реализовать себя как мама.И я так счастлива от этой всей женской реализации.Также я люблю читать,уходить в книжные запои,люблю рукоделить,рисовать.Люблю с мужем путешествовать,бывать в новых местах,городах,странах.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.