Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2016, 14:08
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Мастер-классы и тренинги

В последнее время проводится масса различных сборов народа по любому поводу. Учат строить бизнес, воспитывать подчиненных и детей, учат лидерству, учат шить кукол, печь блины, лепить из глины, плести из бисера и многое-многое другое.

Взрослые люди наверстывают не дополученное в детстве.
Многие считают, что это просто легкий способ заработать (мероприятия то платные), особенно тренингов касается.
Некоторые сборы вообще походят на лекции сектантов.

Что касается меня, я ходила на мастер-классы по плетению из медной проволоки, шила зайку и училась делать мыло. Все это вместе с детьми в период каникул. Им очень понравилось, но не более. Дальше не захотели. Зато они стали ходить без меня в разные квесты. Тоже новое развлечение.

Еще мне нравятся архитектурные экскурсии (квесты)по городу. Их проводят официальные музеи в нашем городе и стоят они копейки. Зато проводят их архитекторы, рассказывают очень много интересного и даже забавного. Живя всю жизнь в городе, многое только сейчас узнала.

Вы когда-нибудь участвовали в мастер-классах, тренингах? А может сами вели?
Изображения
Тип файла: jpg HpC9EIwaSRk.jpg (46.3 Кб, 784 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2016, 14:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я ходила на мастер-класс по скрапбукингу Делали мини-альбом). Правда ведущая странноватая была, в том плане, что когда в конце, после основной работы сделала обложку так, как сама хотела, выложила все работы в отчет, кроме моей. Может на и неплохой вариант предложила, но альбом я делала для дочери, и знала, что так ей больше понравится.
Теперь времени на все это нет совсем. А хочется. На мастер классы по фотографии, по макияжу, и самое главное - на курсы повышения квалификации в Спбгу (отчасти же тот же мастер-класс), но там вообще беда по времени, не вырваться будет...
Вот в большинство лидерских и бизнес мастер-классов я как раз не верю...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2016, 15:39
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Была на многих мастер-классах и лидерских, в том числе. Про лидерство очень интересно расссазывала Ирина Хакамада!
Подруга моя проводит мастер классы по Батику (роспись по тканям), а также по рисованию и творчество своими руками, как самому делать подарки, про цветотерапию и тд.
Ещё была по психологическим мастер-классам, по развитию интуиции и так далее. Полезные вещи, это взгляд в себя и время поразмыслить, а не просто жить бытовыми делами.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.