Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2008, 12:07
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 16
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question Диатез во время беременности

Привет девчонки! искала но не нашла похожей проблемы на форуме,может кто - то сталкивался с проблемой диатеза во время беременности? Вот у меня например раньше его никогда не было а приблизительно с 3го месяца или даже раньше начал появляться и не проходит!!!!Сначала думала сам собой исчезнет...может есть какие то средства от него а то достал уже,вроде мелочь а так напрягает...
margozavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 16:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

margozavrik, не знаю, что ты имеешь ввиду, когда говоришь о диатезе. Диатез это не диагноз и не заболевание, а склонность к нему, то есть аллергическая реакция. Как у тебя это проявляется? И посещала ли ты лерматолога, когда ходила по врачам в ЖК?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 08:37
Веснуш
Мама-чайник
 
Аватар для Веснуш
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Веснуш на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня жуткая аллергия на лице, точнее атопический дерматит, уже 3 неделю,я аллергик с детства,поэтому все средства знаю,обострения давно не было,а тут понервничала и ....,антигистаминные препараты мой врач не рекомендует (да и не особо мне они помогают), пью хилак форте, уголь, для того что б ситуацию не обострял желудок, мазями мажу,но улучшение не наступает...
Веснуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 16:50
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 16
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я так это просто назвала диатез,может что то другое,не спрашивала у врача...на подбородке пупырышки красные и шелушится,похоже на экзему какую то,иногда лучше становится а иногда наоборот. Не проходит( вот я подумала может это при беременности такое бывает...а оказывается я тут одна такая...
margozavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 16:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

margozavrik, Веснушка, попробуйте крем от Bioderma Atoderm PO zinc. Нам врач его сыну прописала при атопическом дерматите, и мне очень помогал, когда руки становились сухими и кожа трескалась. Продается у нас в аптеке.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 09:25
Веснуш
Мама-чайник
 
Аватар для Веснуш
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Веснуш на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Мотылек за совет,этот крем у меня есть,к сожалению не помогает...
Сегодня в добавок аллергия на глаза пошла,точнее на один...припух сильно,как будто меня ударили в глаз,еле-еле замаскировала,когда на работу пошла)...
Веснуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 17:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Веснушка, обязательно обратись к аллергологу. Лечить, конечно, она тебя не будет, пока ты беременна, но может хоть гомеопатические средства пропишет, чтобы как-то облегчить твое состояние.

А на что у тебя аллергия? И Была ли она до беременности?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 01:18
Anny
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anny на пути к лучшему
По умолчанию

У меня во время беременности началась аллергия практически на все!!! На пыль, на все сырые овощи и фрукты, на сырую погоду, на жару тоже! :-) Еще на что-то, фиг знает. Выражалось в дерматите + заложенный нос + чихание постоянное. Я обратилась к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Совсем аллергия не прошла, но дерматит не жжет и не чешется и чихаю после лечения значительно реже, и нос дышит хорошо.
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 07:51
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
У меня во время беременности началась аллергия практически на все!!! На пыль, на все сырые овощи и фрукты, на сырую погоду, на жару тоже! :-) Еще на что-то, фиг знает. Выражалось в дерматите + заложенный нос + чихание постоянное. Я обратилась к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Совсем аллергия не прошла, но дерматит не жжет и не чешется и чихаю после лечения значительно реже, и нос дышит хорошо.
у меня вот на некоторые продукты.овощи и фрукты..и постоянный насморк....=(((ужас вообще
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 00:42
Anny
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anny на пути к лучшему
По умолчанию

Сочувствую. Мне гомеопатия здорово помогла. Попробуйте.

Хотя мне врач велел "убрать аллерген". Я ему говорю: не в моих силах дождь выключить, да и овощи хочешь-не хочешь, прежде чем съесть, надо сырыми в руки взять (чихаю от этого чуть не по 5-6 раз подряд, невыносимо!). Он посмеялся со мной... После лечения аллергия обостряется только если нервничаю...
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 23:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Белка, насморк - это частое явление. У меня всю беременность он был. И кровь из носа часто шла.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 11:26
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня какая то сыпь красная на ногах и на попе( Аллергией никогда не страдала, диатез тоже слово незнакомое... Появилась в 3х местах и чешется. Такое бывает у беременных? Или прямой дорогой к дерматологу идти за диагнозом?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 13:56
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 16
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я не страдала ничем таким а появилось примерно в этом же сроке,прошло все где то к 7-8 месяцам беременности...до сих пор не пойму что это было
margozavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 19:25
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на запястьях появилась сыпь и чешется периодически не понимаю отчего
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 14:29
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а к врачу с этим кто нибудь ходил? вот завтра пойду, потом отпишусь...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 14:54
Anny
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
а к врачу с этим кто нибудь ходил? вот завтра пойду, потом отпишусь...
У меня во время беерменности месяце на 4-5 проявилась аллергия (на пыль и на разные виды еды), которая сопровождалась покраснением и зудом на лице, на плечах и на ногах. И кожа в этих местах шелушилась и сохла. Я с этим к гомеопату пошла. Попила горошины и все прошло. После родов через месяц примерно опять появилось. Снова пришлось к гомеопату идти. И опять после шариков все прошло.
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 14:52
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отчитываюсь) Гинеколог посмотрела, сказала герпес, я перепугалась, пошла к дерматологу. Дерматолог сказал герпес зостер( еще опоясывающий лишай называют). Типа как рецидив ветрянки( только у тех, кто ветрянкой переболел появляется).
Иммунитет снизился, я еще госы сдаю- стресс, вот и повылезали пузырьки. Слава богу не заразно, но как почитала про последствия и фотки посмотрела прям чуть плохо не стало.
Вообщем берегите себя!!!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 10:47
Karelina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки...а у меня на попе высыпания красные....и чешется, завтра бегу ко врачу...а всего ведь 7 неделя...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.