Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2007, 11:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Букет невесты

Скажите,может кто знает,какие цветы должны быть в букете невесты,а какие категорически нет?Как вы выбирали букет?Чем руководствовались? И во сколько он вам обошелся?
Лисёнок вне форума  
Old 23.07.2007, 12:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

мой букет выбирал мне муж жених ведь должен приехать к невесте с ним поэтому мы не согласовывали ничего. букет он заказывал в салоне, с цветом угадал на 100 процентов. букет мне под цвет платья! (платье он конечно не видел до свадьбы, но у меня был образец ткани, м ы же галстук вместе выбирали) и себе заказал бутоньерку такую же!

вот так это было:
Starry вне форума  
Old 23.07.2007, 12:28
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И мне муж заказывал букетик в салоне.Я даже и не знала,какие цветы там будут.Но вобщем к платью подошло.
И еще,когда я бросала букет,поймала его девушка,которая через год действительно вышла замуж!
Зая вне форума  
Old 23.07.2007, 12:57
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
И мне муж заказывал букетик в салоне.Я даже и не знала,какие цветы там будут.Но вобщем к платью подошло.
И еще,когда я бросала букет,поймала его девушка,которая через год действительно вышла замуж!
Мой муж мне тоже заказывал букет в салоне и я тоже не знала какие уветы будут, но все подошло.
А мне пришлось перекидывать букет, т.к. я его в первый раз черещ толпу претендеток перебросила и попала в дверь, которая в этот самый момент открылась и его поймал парень-женатый. А во второй раз поймала подружка, так она до сих пор в девушках ходит, хотя прошло 2,5 года
Мария вне форума  
Old 23.07.2007, 15:53
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Свой букет я заказывала сама - пришла в оранжерею, принесла им фото букета, которого хочу. А муж в день свадьбы просто пришел и забрал мой букетище.

Мой свадебный букет
Tigrizza вне форума  
Old 27.07.2007, 12:04
Чуня
Мама-чайник
 
Аватар для Чуня
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Чуня на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Букет у меня был обычный, из ромашек. Я такой хотела. Простой и стильный.
http://i012.radikal.ru/0801/48/431c77d513a9.jpg
http://i019.radikal.ru/0801/81/eaf4104c04e3.jpg
Чуня вне форума  
Old 27.07.2007, 19:46
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

http://foto.mail.ru/mail/askav/3/i-19.jpg

http://foto.mail.ru/mail/askav/3/i-20.jpg
Nastenish вне форума  
Old 30.07.2007, 21:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Язык цвета свадебного букета невесты

Белый ответственный и тожественный цвет. Белые полевые цветы - это цветы молодости, чистоты и свежести. Такие цветы принято дарить только молодым девушкам.

Розовый это универсальный цвет. Розовые цветы можно дарить людям любого возраста и пола, по любому случаю

Пестрый этот цвет, как и розовый, является универсальным. Цветы такого цвета можно спокойно дарить на свадьбу.

Красный очень коварный цвет. Он означает любовь. Дарить красные цветы надо очень осторожно, только любимым и уж конечно не невесте, если вы не являетесь женихом.

Желтый мы никак не можем избавиться от предрассудков. Мы до сих пор думаем, что желтый цвет - к разлуке. Опомнитесь. Перестаньте заниматься ерундой. Пересмотрите свои взгляды, ведь желтый цвет означает благополучие и богатство. И я скажу больше. Он считается символом семейного очага и брака.

Синий и сиреневый это цвета нежных и обидчивых людей. Цветы таких красок не считаются праздничными и поэтому не дарятся на свадьбу, но я думаю, что дополнить свой букет таким цветом не помешает.

Черный это цвет печали и траура. Если вы идете под венец не по своей воле, то можете смело покупать букет из черных цветов.

Cветло-голубой это цвет веры и надежды во что-либо

Лиловый покорность

Оранжевый гордость и кокетство
Лисёнок вне форума  
Old 30.07.2007, 21:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Символика цветов в букете невесты

Астра - символ любви, изысканности
Астра белая - я люблю тебя больше, чем ты меня
Анютины глазки - мои мысли заняты тобой
Василек - не смею выразить тебе свои чувства
Гвоздика (вообще) - очарование, женская любовь
Гвоздика красная - восхищение, сердце мое полно тобою
Гвоздика розовая - никогда тебя не забуду
Гвоздика пурпурная - непостоянство, капризность
Гвоздика полосатая - нет, отказ, к сожалению, не могу быть с тобой, хотя и хочу этого
Гвоздика белая - невинность, чистая любовь, подарок женской удачи
Гвоздика желтая - вы разочаровали меня
Гладиолус - роскошь, великолепие, дай мне возможность, я искренен, цветок гладиаторов
Георгин - рад тебя видеть
Гортензия - спасибо за понимание, холодность, бессердечность
Ирис - символ Франции, твоя дружба значит для меня очень много, вера, надежда, мудрость и бесстрашие, мои комплименты
Камелия - благородство
Камелия (розовая) - страстно желаю тебя
Камелия (красная) - Ты - пламя в моем сердце
Камелия (белая) - ты восхитительна
Колокольчик - покорность, зачем ты мучаешь меня капризами
Ландыш - свежесть, слезы девы Марии, возвращение к счастью, покорность, ты украшаешь мою жизнь
Лилия (белая) - невинность, чистота, величие, восхитительно быть с тобой
Лилия (желтая) - я иду по воздуху, фальшивый и беспутный
Лилия (кала) - красота
Мак (вообще) - вечный сон, забвение, воображение
Мак (красный) - удовольствие
Мак (белый) - утешение
Мак (желтый) - богатство, успех
Маргаритка - невинность, верная любовь, никогда не скажу, чистота
Мимоза - скромность, застенчивость и чистота
Нарцисс - люби меня, ответная любовь, желание, симпатия, желание ответной любви
Незабудки - истинная любовь, воспоминания
Ноготки - жестокость, горе, ревность
Одуванчик - верность, счастье
Орхидея - любовь, красота, утонченность, красивая леди, китайский символ многодетности
Пион - недовольство, счастливой жизни, счастливого брака
Плющ - супружеская любовь, верность, дружба, привязанность
Роза (темно-малиновая) - траур
Роза (гибискус) - утонченная красота
Роза (розовая) - совершенное счастье, пожалуйста верь мне
Роза (красная) - любовь, я тебя люблю
Роза (чайная) - всегда буду помнить
Роза (без шипов) - любовь с первого взгляда
Роза (белая) - невинность и чистота, я достоин тебя, ты восхитительна, тайна и безмолвие
Роза (желтая) - уменьшение любви, ревность
Розовый бутон - красота и молодость невинное сердце
Розовый бутон (красный) - чистая и милая
Розовый бутон (белый) - девичество
Ромашки - зарождение надежды
Тюльпан (красный) - верь мне, объяснение в любви
Тюльпан (разноцветный) - красивые глаза
Тюльпан (желтый) - твоя улыбка - солнечный свет
Фиалка - скромность
Фиалка (голубая) - бдительность, верность, всегда буду верным
Фиалка (белая) - давай рискнем
Хризантема (вообще) - ты прекрасный друг, жизнерадостность и покой
Хризантема (белая) - истина
Хризантема (желтая) - слабая любовь
Лисёнок вне форума  
Old 02.08.2007, 02:49
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Заказывали вместе с мужем. Я очень люблю маленькие розочки и хотела, чтобы был букет именно из таких розочек розового цвета! Мужу тоже понравился!
Бася вне форума  
Old 02.08.2007, 02:54
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати, мой букетик до сих пор у меня
Так получилось, что его поймала...моя бабушка (тамада заставила всех незамужних выйти, а у меня деда нет)
А бабушка отдала моей сестре! Сестра вышла замуж....на следующий день. А букетик забыла в кафе, пришлось мне забрать.
Хотела кинуть с балкона на годовщину свадьбы и забыла. И на вторую забыла. Вот ждем третью!
Бася вне форума  
Old 02.08.2007, 03:50
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

У меня букет был из мелких розовых розочек с атласной лентой как мне кажется оч красивый, заказывала я его сама а муж в день свадьбы забрал
мамаМаксимки вне форума  
Old 02.08.2007, 10:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Бася,здорово!
Ну и пусть остается на память.Зачем же выкидывать.
Лисёнок вне форума  
Old 02.08.2007, 11:07
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Бася,здорово!
Ну и пусть остается на память.Зачем же выкидывать.
Так сколько ж его хранить-то, всю жизнь?
И потом, засохшие цветы в доме-не очень хорошо!
А выкидывать я и не хочу, кину с балкона, может кто бодберет, еще и замуж сразу выйдет
Бася вне форума  
Old 02.08.2007, 13:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Тогда старайся в кого-нить попасть,а то кто ловить засохший будет.
Лисёнок вне форума  
Old 02.08.2007, 13:15
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Тогда старайся в кого-нить попасть,а то кто ловить засохший будет.
У нас тут школа рядом, надо дождаться, когда старшеклассницы домой пойдут, в них и целиться (тока не убить бы )
Бася вне форума  
Old 02.08.2007, 13:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Лисёнок вне форума  
Old 02.08.2007, 16:50
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

а насчет поймать букет невесты у меня 2 забавных случая...
30 апреля 2006 года за год до нашей с Димкой свадьбы мы были на свадьбе у моего дяди ...как же я хотела поймать букет =) и что вы думаете...вдруг приспичило мне, пардон, в туалет...прихожу, а Димка мне и говорит,что пока меня не было КИДАЛИ БУКЕТ! =) вот так =)
но в итоге именно моя свадьба была следующей! =)
а второй прикол был на моей свадьбе ...кто же поймал букет невесты??? моя двоюродная сестренка...которой всего 9 лет! вот так...=) всем "теткам" нос утерла!
Анютины глазки вне форума  
Old 11.09.2007, 17:23
Dabrik
Мама-чайник
 
Аватар для Dabrik
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Dabrik на пути к лучшему
По умолчанию

Я сама выбирала тип букета (принесла в салон фотографию похожего), но цветы в него выбирал муж. Поймала его моя лучшая подруга. Вышла замуж ровно через год.
Dabrik вне форума  
Old 12.09.2007, 08:25
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

http://rh.foto.radikal.ru/0709/34/aae19d967a71.jpg

Мой букетик
Lubhen вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.