Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Тесты на беременность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2008, 23:25
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Unhappy Ложноположительные на беременность

Девочки для Вас! Для тех кто увидел полосатые тесты, а потом пришли М!
Долго искала, но нашла информацию научного характера по этому поводу.
Еще в преимплантационном периоде бластоциста начинает секретировать ХГ, поступающий в материнский кровоток до имплантации. Пока не известно, идентичен ли ХГ т. н. «фактору ранней беременности», который подавляет реакцию розеткообразования лимфоцитов матери и позволяет диагностировать зачатие до имплантации. Расшифровка механизмов взаимодействия зародыша и материнского организма в преимплантационном периоде дело будущего.
Трудно отрицать тот факт, что при инфекционной патологии женских половых путей, особенно при латентно протекающих микоплазменной и хламидийной инфекции бесплодие может быть связано не только с патологией эндометрия, но и с другими нарушениями, начиная с нарушения миграции спермиев, однако здесь же уместно указать на то, что при внематочной беременности, которая часто возникает именно на фоне воспалительных изменений труб, происходит и встреча гамет, и оплодотворение, и развитие зародыша до стадии бластоцисты с последующей эктопической имплантацией, хотя такую имплантацию нельзя считать истинной имплантацией и для нее хорошо было бы ввести особое обозначение, например, "псевдоимплантация".
Т.е. получается, что тесты могут показывать + до нормальной ( а вернее сказать полной имплантации эмбриона в эндометрий). И значить это может только то, что эмбрион просто неполноценный и природа матушка исключает прикрепление (врастание) ворсин эмбриончика в полость матки! А ХГ уже есть в крови и соответственно в моче!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 14:45
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так понимаю что псевдо имплантация все таки типо беременности и после не прекрипления,вроде как выкидыш что ли? Не очень я что то разобралась...
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 14:47
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

я сама, пока ничего утверждать не могу, но полоски были я их видела!
Завтра может повторю!
Врач сказала что обманывать тесты могут вот так!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 17:15
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже много историй слышала про тестики которые обманывали...ничего не поделаешь, может действительно не прикреплепляется всё в какой то момент и все....А еще девочки, у меня у самой знакомая есть, у которой тестик НЕ показывал полосочки и оооочень долго. а беременность была. ВОт так. Так что думаю на 100% стоит доверять только задержке и УЗИ
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 21:57
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так тоже попалась на тестах. В августе был месяц от начала планирования, я не стерпела и сделала тест за неделю до монстров. Тест я делала недорогой, может, у вас продают такие с фиолетовым вопросом, нарисованным вверх-ногами.
Так вот показал этот тест слабенькую полосочку. Я уже обрадовалась, что в первом цикле получилось. Думала слабенькая, т.к. рано еще.
Дальше делала их через день, всего 4 штуки. Все с еле заметной полоской. А в положенный день пришли монстры! Я не знала, что и думать.
После монстров я сделала еще один тест другой фирмы. Уже была одна полоска.
Я тогда даже к врачу на счет этого сходила. Она спросила, была ли задержка, а ее-то не было. На мои тесты врач не отреагировала, повторила только, что должна быть задержка.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 10:08
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

На самом деле мое мнение, что ИЗ происходит, но что то идет не так и организм отторгает эту малипуську, но расстраиваться не надо, значит это был прохой спермик или плохая яйцеклетка и организм сам очистился! Понимаю, что мои слова никому не помогут, но так жизнь распорядилась и ничего не поделать. Да тесты могут врать, но редко.
А еще, бывает кровотечение и оно ничего не значит, бывают месячные, а потом растет пузико. Разные случаи бывают. Мое мнение сделать анализ на ХГЧ, там все ясно и будет. Либо делать тесты в динамике ежедневно до 5 дней задержки и смотреть темнеют ли или нет.

Еще, бывают полоски при внематочной, слабые, а потом организм понимает, что прикрепление произошло не там и отторгает.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 10:14
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да, у моей подруги тоже к сожалению был ложноположительный тест ... И действительно где-то за день-два до задержки. Врач сказал - не прикрепилась... Лучше бы она этот тест заранее не делала и так не расстраивалась...
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 17:26
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ложные полосатики расстраивают и бьют по нервам, но и в них, наверное, нужно постараться найти свои позитивные стороны. Ведь это значит, что организм работает, хочет и пытается стать пузатиком и это дело времени. А тесты тоже разные бывают, я в первый день задержки сделала не дорогой, не самый чувствительный + просроченный на 8!!! месяцев тест и он показал вторую не очень яркую, но хорошо заметную вторую полоску.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 20:24
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, может ли быть так: например, не сперпелось и сделаю тест заранее за неделю до месячных, а он покажет одну полоску и окажется НЕ ПРАВ??? То есть может ли ошибаться тест, делая его еще до задержки?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 21:03
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Девочки, может ли быть так: например, не сперпелось и сделаю тест заранее за неделю до месячных, а он покажет одну полоску и окажется НЕ ПРАВ??? То есть может ли ошибаться тест, делая его еще до задержки?
Марлена, а именно так и будет, ведь в крови ещё не накопится достачно ХГЧ? что б его "засек" тест на Б

а я вообще ни разу в жизни не видела полосатый тест... всё время одна полоска
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 21:19
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я видела. Но, к сожаленью, тогда была внематочная
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 00:50
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

сочуствую
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 10:18
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Марлена, тест считается ложным только в двух случаях:
1. ты беременна, уже есть большая задержка, а полоска одна.
2. ты не беременна. Начались месячные. А полосок было две.
Эти тесты называют ложными.

Если же ты делаешь тест до задержки, то его в принципе нельзя считать ложным из-за одной полоски. Эта заветная полоска появляется от реакции на гормон ХГЧ, который начинает вырабатываться плацентой. Только через 14 дней после овуляции этого гормона становится достаточно для того, чтоб тест его "увидел". До этого результаты считаются неточными.
Есть, конечно, счастливицы, которые видят вторую полоску до задержки, но это очень индивидуально. Это происходит из-за раннего имплантационного западения.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 20:59
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо тебе Женечка за поддержку. Я тебя поняла - теперь для меня уже как закон: тесты только после задержки!!!!!
А в последний день цикла, т.е. когда должны прийти предполагаемые монтры, уже можно???? Этот день считается первым днем задержки или следующий??
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 08:09
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сделала в первый день когда должны были быть монстры и была вторая полоска. Но если что не расстраевайся, так как у кого-то только на 3-4 день может показать.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 09:32
Малявкин
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Малявкин на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки здравствуйте решила к вам зайти, рассказать что со мной происходит. У меня который день болит низ живота, но не так как при М,или когда они должны прийти, а как то по другому, как будто там все тянется, задержка 5 день а у теста 1 полоска, грудь слекга набухла но не болит, и ТТ всегда скачет особенно под вечер от37-37,4. Наследующей недельки на узи схожу, надеюсь все подтвердиться, жду свою Владочку и Артемку уде больше года, единственный раз видела две слабые полоски на тесте, из за кисты желтого тела.
Малявкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 14:26
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Малявкин, главное не терять надежды! Мы тебя поддержим как сможем!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 10:20
Jery
Мама-чайник
 
Аватар для Jery
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Jery на пути к лучшему
По умолчанию

А вот я сколько делала тесты- всегда 2 слабые полосочки были (хотя 1 тест, 1 раз показал 1 полосочку). Расстраивалась очень, когда м приходили. а сейчас для себя решила- никаких тестов!!!!! лучше подождать и сходить на узи (лично за себя говорю))))
Jery вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 14:47
Янотик
Мама-чайник
 
Аватар для Янотик
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Янотик на пути к лучшему
По умолчанию

Меня тоде в этом цикле обнанули причем жестоко обманули тесты в три дня задержки (предпологаемой т.к. цикл не стабильный) видела две полосочки хоть вторая и слабая но ее видела не только я но и муж и таких тестов было три пошла на ХГЧ а там меньше 0,5. Слез было море до сих пор отхожу. А монстров до сих пор нет задержка уже получаеться 2 недели.
Янотик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 14:57
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У меня тоже в этом цикле были ложные полосочки и два дня задержки.Так расстроилась и теперь не буду вообще тесты делать ни заранее ни в предпологаемый день М,лучше выждать!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.