Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2007, 08:13
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Капризы малышей

Вот подумала, что очень скоро и мой будет капризным и нытиком как обычно все детки от года до 3 лет. Просто вижу как детки этого возраста постоянно истерят если им что не так, везде лезут, где нельзя, а когда мама запрещает, то поднимают вопль. Вот не знаю, запрещать или разрешать, как себя вести в такой ситуации? А еще они часто все делают назло, наоборот.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 09:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Первый кризис был у нас в 1.3 мес.,наверное 2 мес.,если что не так,то сразу кидались на пол.Не обращала внимания и дочка сразу вставала,это что то типа игра на публику.Потом всё прошло,можно сказать,особо было и не тяжело.
Зато сейчас,после 2 лет,вот это ужас.Иногда даже думаю,что скоро будет пора в психушку.Нервы просто сдают.Ничего не слушает,и не хочет.Я конечно понимаю,побольше свободы,пусть всё сама(она как раз сейчас больше всего этого хочет).Но просто очень тяжело. Например,если гуляем на площадке,может спокойно убежать,говоришь вернись,нет бежим,даже если впереди машина.Если что не по её,тоже крики.Возраст у нас такой
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2007, 23:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ага,мы тоже вредничаем.А когда ей что-то запрещаю,она смеется,но делает по своему.Я обратила внимание,у нее негатив к слову "нельзя",когда говорю его,она делает все наоборот.Стала говорить "не надо",немного получше,ну хотя слушает,что я ей скажу.А так,если ей захотелось чего-то,то будет орать,пока не дашь.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2007, 23:16
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас почти в годик истерика началась. Даже не знаю пока ни слова, ни жесты не помогают. Бить я не хочу, но порой так хочется. Просто знаю по себе если начну лупить, то буду за каждую мелочь мучать ребёнка.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 09:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну после года,это ещё цветочки.Просто вот если сравнить,то можно сказать,что была и не капризная,спокойный ребёнок,а как 2 исполнилось,вот тут я поняла,как это тяжело.А впереди кризис 3 лет,он где-то после 2,5 начинаеться.Вот там думаю вообще будет тяжело.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 18:19
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас особых капризов не было почти до 2-х лет, я всегда старалась встать на сторону сына и договориться. Он у меня вменяемый в этом отношении, я ему объясняю постоянно, что если что-то можно, то это всегда я делаю, а если нельзя, то уж извини! Единственная черная полоса была около месяца назад - чтобы я ни говорила - начинал фыркать, плакать, беру на руки одеваться - изгибается, орет, я чуть не сдохла за эти пару дней. А потом как то постепенно сошло на нет, то ли зубы росли, то ли еще что - не знаю.
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 10:41
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое главное, быть последовательной: если что-то запрещаешь, запрещай при любых обстоятельствах, чтобы не путать ребенка. А еще, мое личное убеждение, запрещать надо только то, что угрожает жизни и здоровью ребенка. В противном случае жизнь ребенка может превратиться в сплошные запреты. Это, конечно, непросто. Сдержать себя во время детских капризов требует максимальных психических затрат))) Я, помнится, чуть с ума не сошла, когда детку в садик собирала: вставать - не буду! одеваться - не буду! выходить из дома - не буду! садиться в машину - не буду! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! !!! В садике: раздеваться - не буду! в группу - не пойду!!! И это все утром, перед работой))) Караул! А потом прошло. Я чуть не прослезилась от умиления, когда утром я пила кофе на кухне и ко мне притопала моя девочка, уже одетая, и сказала: "Мамочка, пойдем в садик!"
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 12:09
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас Ромка за 2 недели, проведенные с бабушкой, так избаловался, слов нет!
Они же ему все позволяют, все на руках держат!
А он у меня был такой самостоятельный! Целый день мог сам играться, с игрушками, шкафчики разглядывать!
А сейчас тока руку отпускаешь-сразу истерика
Придется перевоспитывать! А то после года вообще караул будет!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 13:35
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О да!Истерики и апризы ребенка мне знакомы!Все тоже самое внимания побольше,что не так на пол кидаемся!Но хочу заметить у детей просто идет познания мира и тех кто его окружает вот он и смотрит как все это будет реагировать!Мне с сыном тоже тяжело иногда так отлуплю что потом самой страшно,подходишь к немцу потом и желеешь(ВОт этого делать ненадо в лучшем случае касаеться больше мальчиков)Вот если подумать они капризничают это все равно что мы ругаемся со своим мужем или родственниками так что у детей есть свое недовольствие,если задуматься может мы меньше на них кричать будем?
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 21:45
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я стараюсь не замечать капризы, если орут терплю до последнего, пока нервы не сдадут, бывает даю, что ребенок требует, бывает пытаюсь на что то другое отвлечь, могу немного наорать. А вот рукопрекладством не очень хочется заниматься, просто помню как меня мама лупила, жалко становится...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 07:55
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Самое главное, быть последовательной: если что-то запрещаешь, запрещай при любых обстоятельствах, чтобы не путать ребенка.
Полностью согласна! Помню как моему племяннику что-то запрещали, а он не слушался. Мама ему говорит: все! ничего больше тебе не куплю! потом естественно забывает и покупает что-то. Потом на него никакие угрозы не действовали. Недавно еще из окна наблюдала. Мама сыну говорит: пойдем домой, а он в слезы: не пойду. Она стала уже орать: быстро, я сказала, домой, он опять в истерику. Ну она и пошла с ним еще гулять.
Вот я тоже так считаю, если что-то говоришь, то отвечай потом за слова, даже если пообещала отлупить его, то надо это сделать.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 11:13
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Прочитала в журнале вроде или нет, не помню точно, но идея мне понравилась. Например , ребенок капризничает, хочет, чтоб вы купили игрушку, закатывает истерики, на полу валяться. Не надо краснеть брать ребенка в охапку и бежать. А просто отойти в сторонку, подождать пока у ребенка пройдет истрика, пока он на орется. А когда все закончится , обнять его и похвалить, как он все понимает
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 09:34
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, хорошая версия, надо запомнить
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 12:05
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О да! Бабушки - страшные люди У нас после бабушки ребенка не узнать - две недели в себя приходим Я называю это двоевластием: часто бабушки разрешают то, что мама запрещает, или наоборот (от большой любви или из вредности))). Ребенок потом не может сразу сориентироваться - и попросту слушаться перестает всех - и бабушек и маму. Бороться с этим невозможно Ну, разве только не отдавать бабушкам детку или запрещать им общаться - бред, конечно, нереальный
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 13:57
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
[I]О да! Бабушки - страшные люди
]
согласна
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 04:43
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Бабушка, мужа мама - страшный человек, а моя мама - нет, без моего ведома и согласия ничего не делает.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 05:23
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас истерик особо много не было. Но те, что были, проходили главным образом в магазинах. Только зайдёшь: "Купи, купи, купи!!!". А не покупаешь, рёв на весь магазин. Мы с мужем выработали тактику: "Нет - значит нет". Пусть ревёт, пусть люди смотрят, главное себя сдержать. А потом он уже понял, что реветь бесполезно, и перестал. Раз в месяц после папиной зарплаты покупаем ему хорошую игрушку или две, он ждёт этого момента. А те истерики, которые устраивал дома, права качал, я просто игнорировала. А чтобы всё-таки уменьшить количество истерик, запрещать нужно только то, что опасно для жизни и здоровья малыша или принципиально для вас (только очень принципиально!). Я вот стараюсь жить по таким правилам, вроде получается неплохо. Да и хочется верить, что этот кризис скоро на минует. А всем мамочкам желаю терпения и не сдаваться!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 14:30
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

Red face

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
У нас истерик особо много не было. Но те, что были, проходили главным образом в магазинах. Только зайдёшь: "Купи, на минует. А всем мамочкам желаю терпения и не сдаваться!
Вот правильно,ты сказала!Я токого еще непроходила и нескоро будет мы особо говорить пока неумеем.Но боюсь страшно,попробуем конечно сразу ему обьяснить!Спасибо.Ты дала мне совет!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 21:52
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое главное это держать свое слово. Если сказала, что больше не будешь смотреть мультики, сидеть за компом и т.д., значит не смотря на истерики нельзя давать. А если постоянно будешь пустословить, то ребенок не будет воспринимать твои слова в серьез. Это главная ошибка моей мамы с младшим братом.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2007, 15:02
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот немогу себя пересилить пока говорю что все больше не дам эту игру и все равно даю!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.