Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.01.2009, 09:52
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

Unhappy Падения

Вот вчера малыш мой с дивана упал даже не знаю как так получилось...у меня истерика была. он правдо быстро успокоился но плакал страшно. Боюсь как бы не повредил чего, головой тюкнулся всетаки. А ваши деттки падали и в каком возрасте? Были последствия?
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2009, 10:11
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

падала , ничего страшного не было ,со всеми бывает ...главное первые часа полтора наблюдать за ребенком , чтоб рвоты не было ... для того чтобы исключить сотрясение .... ну и самого ребенка осмотреть , чтоб на теле повреждений не было ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2009, 10:55
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Наш Тёма как крутиться начал, сразу в десантники записался , падал пару раз. Детки когда падают, больше пугаются, чем ударяются, конечно нужно осмотреть, нет ли повреждений, но самое главное самой не истерить, не плакать, а разговаривать с дитем спокойным голосом, жалеть и просить прощения
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 05:10
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы наверное не истерила, но мне как раз во сне про смерть какая то фигня снилась и с просони я сама толком не поняла ниче. Ща вспоминаю свое лицо когда проснулась аж стыдно...я ведь весь дом подняла на уши своей истерикой..короче ужас...стыдюсь..
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 10:51
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да понятно все, детки это же самое наше дорогое! Такая реакция естесственна и не надо ее стыдиться, просто детке легче успокоиться, когда мама спокойна и сердце ее не выскакивает из груди
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 10:56
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
просто детке легче успокоиться, когда мама спокойна и сердце ее не выскакивает из груди
эт точно...он больше наверное испугался моего рева чем падения
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 11:18
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я по себе помню, в школе, в 4м классе бесились на перемене, я побежала за мальчиком, а он за дверь и захлопнул ее передо мной, я локтем заслонилась, там разбилось стекло и руку мне разрезало конкретно, вызвали скорую и маму, причем я спокойна была. а когда мама прибежала, увидела меня в крови по уши побелела вся и начала плакать, вот тогда мне стало так страшно!!!! Так что надо держать себя в руках - детишкины нервы дороже!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 13:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас дочка тоже в вашем возрасте падала, правда не с дивана, а со стиралки прям на кафель! поорала минутку наверное, с сисей сразу успокоилась. понаблюдали - поведение обычное, ничего не беспокоит, не стали к врачу обращаться. щас тоже все нормально
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 16:54
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ого! со стиралки! это же высоко да еще и на кафель...Ну тогда думаю мы вообще легко отделались...
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 14:09
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки мы падали не один раз, последнее наше педение с дивана закончилось сотрясением, лечились месяц пили лекарства. Проявилось все через сутки у дочки начал трястись подбородок и синеть носогубный треугольник. Я перепугалась, схватила её поскакала в больницу к нейрохирургу, сделали НСГ там оказался сотряс.
Наблюдать за ребенком после падения необходимо первые 2е суток, т. к сотрясение проявляется на 2-3 сутки. Если же в эти дни ребенок спокоен, не капризничает, хорошо ест, спит, не бледный, нет рвоты значит все хорошо. Но если появилось хоть что-то из выше перечисленного необходимо срочно ко врачу.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 14:26
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
у нас дочка тоже в вашем возрасте падала, правда не с дивана, а со стиралки прям на кафель! поорала минутку наверное, с сисей сразу успокоилась. понаблюдали - поведение обычное, ничего не беспокоит, не стали к врачу обращаться. щас тоже все нормально

Ну, вы даете, ЛЕН!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 14:27
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Alkoria, а чего упал-то? Как? Оставила одного или перевернулся?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 14:31
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя тоже падала раз 5 точно..с дивана. все обошлось. я переживала гораздо больше. а Анька минуту поплакала и перестала. и давай играть дальше. но мы конечно наблюдали все равно пристально.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 15:06
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы упали последний раз с нижней полки в поезде, причем из положения стоя(((((((((((причем скорую в пору было вызывать мне, а не дочке.Она пару минут поорала, и уже вперед дальше на подвиги, а у меня еще неделю руки тряслись........
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 22:52
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда мы упали первый раз у меня вся жизнь перед глазами пронеслась,а доча немного поплакала и все,да вот и сегодня уже успела один раз с дивана шлепнутся т.к.на месте просто не сидит вся в движении,а я пугаюсь больше чем ребенок.





Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 23:57
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Alkoria, а чего упал-то? Как? Оставила одного или перевернулся?
Да спали мы вместе. он между нами лежал...как оказался с краю не поняла даже. Может у меня бок устал и я переползла во сне. устала в тот день очень. и снилась гадость какая то. а он видать перевернулся и упал
Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
А мы упали последний раз с нижней полки в поезде, причем из положения стоя(((((((((((причем скорую в пору было вызывать мне, а не дочке.Она пару минут поорала, и уже вперед дальше на подвиги, а у меня еще неделю руки тряслись........
вот вот. руки не тряслись, трясло меня всю, с тех пор боюсь его на край вообще ложить как вспомню этот крик и свои чувства аж в дрожь!
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 00:18
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы тоже уже два раза летали. Один раз ваще прикол был. Упала в узкую щель между диваном и стилажом. Надо ж было умудриться. Там еще кошачья подстилка лежала, так что мягко приземлилась. Но тока перевернуться и упасть дальше, на спинку она не смогла, места не было. Так и застряла: ноги кверху, бошка набок повернута. А я еще на плачь не сразу среагировала. Подхожу, а ребенка нет. Вижу тока ноги торчат...Очень испугалась, что голова повернута. Думаю, а можно ребенка вообще трогать? Может с шеей чего? Аккуратно так ее вытащила, успокаивала. Ну вроде ничего. Тож наблюдала ристально за ней. Но перепугалась я, словами не передать. Это сейчас со смехом вспоминаю.
А второй раз с постели грохнулась. Ну я уж наученная, поспокойней была. А вообще правило номер один в любых ситуациях держать себя в руках. Помню у меня наруках котенок любимый умирал, дыхание по стоксу и вдруг судороги предсмертные...Как я заорала, зарыдала, а свекровь жёстко так меня одернула: пошла отсюда, говорит. Ей-то каково!она все чувствует!Иди, иди!Держать в руках себя надо. ( свекровь у меня зе бест и очень деликатный чел). Меня это сразу привело в чувство. Я взяла себя в руки и все гладила котеночка и говорила, что она не одна и все будет хорошо. Кстати, котенок чудом выжил. Свекровь спасла, чумовую дозу антибиотика вколола. Так что с тех пор я всегда знаю, что самое главное держать себя в руках. Детенку и так хреново: лоб болит, напугался, а тут мама еще в таком испуге и ужасе- точняк дело керосином пахнет. У меня доча второй раз намного больнее упала, но така какя была спокойна и уверена, тут же успокоилась. А вот первый раз намного дольше рыдала.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 00:29
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АННА насчет котенка,аж душа заболела...рада что спасли...а то уже слезы наворачивались...насчет ребенка..моя часто падает...так как не завяжеш,а постоянно бегать за ней...но падает только с дивана,других мест нету....и то не плачет...ттт
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 21:49
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот мы сегодня вечером упали с дивана на пол голый((( Спиной и головой как то одновременно((( Вот тоже волнуюсь....Буду ночь наблюдать за ним.Муж хотел скорую вызывать, потому что ему показалась, что он посинел. Но вроде через минут 5 он успакоился. Проверяли его реакцию, движения, чёткость движений всё нормально. Но всё равно очень волнуюсь. На затылке появились две шишки.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 22:14
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тёмка как вставать начал, упал один раз во весь рост на спину, головой хорошенько так приложился! Орал конечно...Но во всех ситуациях боли - будь то падение или врезался в стену или игрушкой себя треснул - самое главное - реакция мамы! Я очень хорошо это усвоила Теперь мы даже если жестковато приземляемся - не плачем - потому что я реагирую спокойно: Ах ты мой умница! Сам спустился! и т.д.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.