Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2009, 12:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

Talking Мы родились

Вот и я хочу поделиться с вами!
21 января родилась моя доча!!!
мы только позавчера выписались, второй день дома!
Вобщем врач моя хотела класть меня в больницу с гистозом 15-го числа.
Т.к. я хотела в роддом при 20 ГКБ, а они 15-го не принимали, я поехала 16-го! Полежала в паталогии под капелками, чтоб снизить давление (хотя мои 130-140/80 для меня нормально я гипертоник), ну делали ктг соотв., сделали еще раз узи, моя козявка так и не перевернулась вниз головой, но врач успокоил, что время еще есть, перевернется, по узи мы опережали развитие на 1,5 недели (по весу и росту).
А потом, через несколько дней, у меня заболела голова и поднялось давление до 160/100!
Спасибо Врачу, что перевела меня в ПИТ вовремя!
Меня на каталке значит в палату интенсивной терапии отправили с бутылкой воды и телефоном, голую как младенца.
Привезли. Пришла врач какая-то и говорит: "давай типа телефон отключай! Нельзя!" я говорю: "Дайте, хоть мужу позвонить, сказать, что со мной".
Вобщем еле-еле отвязалась от них они меня к капельнице сразу по 133 лекарства накололи и в попу и в вену и прочие места, и аппарат давления ко мне подсоединили, чтобы мерял каждые пол-часа..
а оно у меня не снижается ну никак!
на утро пришла моя лечащая врач, говорит, будем родоразрешать скоро, надо только на ктг и на доплер сходить, посмотреть на ребенка - как он там.. оказалось все хорошо! оперировать меня должен был заведующий родильным отделением! Очень я переживала, но моя врач меня успокоила, сказала, чтоб я не волновалась!
Т.к. ребенок так и не перевернулся, сказали будут кесарить, назначили на 21.01
утром 21-го пришел зав.отделением со анастезиологом, спросили готова ли я! я конечно ответила, что готова, т.к. деваться мне было некуда, срок уже 37,3 недели (по узи 38,5) сказали "не бойся все пучком", впупырили мне эпидуралку и повезли в операционную.
Анастезиолог посмотрел как я резво перекинулась с каталки на стол и предложил подождать еще чуток потом у меня начало все неметь.. ровно до груди значит онемело, пришел врач и давай меня резать!
Вот опишу сейчас свои ощущения (у всех ведь по разному)! Боли я конечно не чувствовала, но как же мне было страшно, я чувствовала все! все прикосновения, копошения, что мне что-то тянут и вынимают, какую руку правую или левую они в меня засовывают!!! Меня накрыло так, что я несколько раз от страха чуть сознание не теряла на столе прям! вобщем фильм ужасов! а у меня еще воображение работает, я все себе в красках представляю! вобщем убийство!
резали они меня резали, вытащили мою козявочку! я спрашиваю "кто?" я ведь до конца так и не знала, говорил, что похоже на девочку но уверенности не было! отвечают "девочка". а потом слышу врачи между собой говорят "матка плохая" я сразу очнулась спрашиваю что такое? вобщем они удивились как я ее выносила - матка двурогая, и одна стенка утонщена... сказали вторые роды нежелательны, может быть кровотечение и опасно очень! конечно, как Бог даст, но "неделать=ельно" расстроили меня совсем
Доча тем временем чего-то крякнула разочка три и ее сразу утащили мыть, мерять и прочее! Потом притащили такого укутыша говорят "целуй скорей" я нее смотрю и плачу-плачу как дурочка потом ее утащили, а меня начали зашивать! Родилась она у меня 3320 гр., 52 см., 8/8 по Апгар
т.к. меня оставили в терапии еще на два дня, я дочь не видела, и только на след. день мне сказали что она вся желтенькая и билирубин у нее высокий и обещали принести показать хотя бы..
я лежу никакая (особенно 1-я ночь была очень веселая, когда я часа в два наверно мужу звонила и жаловалась на судьбу свою) болело все капитально, давление не снижается, отеки не спадают
ну 2 дня пролежала, говорю "переводите меня надоело"
перевели в послеродовое! Дочу кормить нельзя - она у меня под капельницами лежала, и в "солярии", как я его называла синей лампочкой светили ее, чтоб желтушки не было!
ходила каждый день смотреть на нее и рыдала как белуга!
Потом разрешили кормить!
ну тут отдельная песня! приходила на другой этаж, где она лежала, кормила. Грудь тяжелая,молока мало, соски втянутые, я ее грудью задавить боюсь, вобщем одни мучения и для нее и для меня
сейчас дома находимся - попроще, кормлю из бутылки своим молоком, вроде оно появляется постепенно! вобщем воюем с ней и привыкаем друг к другу! первый ребенок все-таки, опыта нет, не все еще умею
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 12:39
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken bok, жалко, что было все так непросто, но как же хорошо, что все хорошо закончилось. И теперь ты со своей малышкой! Набирайтесь сил вместе, и пусть у вас все будет отлично.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 12:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Спасибки!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 12:45
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

всё хорошо, что хорошо кончается! поздравляю еще раз! а по поводу кормления я бы к консультантам по ГВ посоветовала обратиться, чтоб общение дочи с вашей титей было всем в радость! растите-не болейте)))
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 13:02
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

pacifier

С дочечкой!!! Самое страшное позади!!! Мамочке поскорее восстановиться, а доченьке вкусного маминого молочка!Растите здоровенькими!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 13:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибочки
сейчас бы действительно восстановиться побыстрей, шов тянет ужасно, поскорей бы зажил
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 13:15
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Молодчина, всё выдержала!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой!!! Скорее восстанавливайся, а малышке хорошего аппетита!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 13:22
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Ты просто молодчина! Самые большие проблемы позади, а уж с ГВ как-нибудь справитесь)) Растите здоровенькими и поскорей поправляйся после операции)
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 13:40
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На форуме настало время рождения невест! Поздравляю! Здоровья маме и малышке.

Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 13:51
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляем поздравляем!!! Вы обе молодчинки!!!! Как назвали красотулю? Желаем здоровья и спокойных ночек!!!!! УРА УРА УРА!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 14:08
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ГЛавное,что все сейчас хорошо..Молодец,что прошла через все это!!!Оч тяжело тебе пришлось,но зато ты со своей доченькой живы и здоровы!ттт ..Счастья вам и не болейте!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 14:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Спасибо девочки!
я мечусь между двумя именами! Мужу нравиться Ульяна. Наверна так и назовем! Пусть муженек порадуется - он так ждал эту козявочку! )
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 16:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

freken bok, поздравляю с крохой, ты умничка, что все выдержала! Береги теперь свое сокровище
Ульяна - очень красивое имя
И попробуй все-таки кормить сама, сцедить самой или молокоотсосом до конца не полцчается и эта практика приводит к нехватке молока. Есл ипроблемы с сосками - купи специальные силиконовые накладки, они помогут вытянуть соски и кроха будет есть правильно, стимулируя приход молочка.
Не расстраивайся, если кажется, что молока мало - все равно давай грудь. Период, когда устанавиливается лактация может занять месяц, потом уже таких проблем не будет.

Еще раз поздравляю!!!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 16:51
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Хорошо,что всё хорошо закончилась))) Я за вас рада)))
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 17:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо вам, девы, за добрые слова! мы вот как раз папу отправили за накладками
бум бороться за ГВ
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 18:49
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ПоздравляеМ УМНИЧКИ
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 19:08
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

freken bok, Поздравляю от всей души!!!
Читала твой рассказ и чуть не прослезилась!
Я бы просила общий наркоз. Я трусиха. У меня тоже воображение нарисовало бы много всего!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 19:18
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!
Не болейте!

Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 19:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

пасибоооо-пасибо-пасибо! смотрю на нее и диву даюсь, что такое сокровище у меня есть!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 19:45
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодчинка! Такое выдержать!!! Удачи вам с дочей. Сил и молочка.

ПС я бы тоже советовала обратиться к консультантам по ГВ, а лучше вызвать на дом. ( в инете можно найти) Они покажут как прикладывать, что с сосками делать и тд. Просто знаю, что кормление из бутыфлочки не способствует ГВ, а наоборот. Молока становиться меньше и малышка может отказаться от сиси после соски, которую легче сосать
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.