Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2009, 00:07
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
Unhappy Ранняя беременность и как сказать маме?

Здравствуйте! Меня зовут Даша и мне 17 лет, я беременна (2 недельки). Начну с предыстории: Будущему папе 27 лет. Ранее у него была семья-жена и ребенок. Как бывает во многих случаях женился не по любви а по беременности пассии. На протяжении 5 лет, жена всегда оставалась в стороне. Встречаться мы начали год назад, Андрей был еще женат. В первом месяце наших встреч о существовании жены я не знала, а когда узнала было поздно - безумно любила этого мужчину! По истечению 4 месяцев мой молодой человек развелся с женой. Теперь мы вместе. Мы сильно любим друг друга и всегда хотели малыша. Я забеременела и вроде бы все должно быть отлично, осталось дождаться рождения здорового ребеночка, но одно НО! Мои родители категорически против наших отношений, и нашей семейной жизни Объясняют тем что я должна закончить институт и встать на ноги. Как оповестить маму о беременности я не знаю! Боюсь не благоприятных последствий (у мамы слабое здоровье). Перепробовала уже все свои варианты((( Девочки подскажите пожалуйста, буду очень рада любому предложению
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 00:47
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну 2 недели маленький срок, чтобы и родителям сообщать. Подожди ещё. А маме надо будет объяснить, что институт ты и потом успеешь закончить, а вот детей после аборта может не быть, да и вообще, где институт и где жизнь малыша. По-хорошему надо с мамой как-нибудь, раз у неё здоровье слабое. Она, даже если сразу не поймёт, то когда малыш родится всё равно будет его любить!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 00:54
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Институт я в любом случае не брошу как бы сложно не было, на заочку переведусь. За ответ спасибо
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 01:03
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно нужно сообщить маме,только поделикатней.Я думаю,что родители всегда поймут.Даже если будут против,то у тебя уже есть сильное и надежное плечо-твой мужчина,который тебя поддержит.И как сказалаLii,потом бабушка все-равно будет любить малыша.А вы еще не живете с молодым человеком своим?Что вы с ним решили делать?Это только ваша судьба и вам решать самой что делать.Родители не должны за вас принимать решения.У мамы вы можете спросить совет,но окончательное решение остается за вами и не забывайте об этом.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 01:09
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Нет мы вместе не живем. Но есть все условия для совместного проживания. Дело в том что я в семье одна, меня с самого детства оберегали, и не могу сказать что я наделена наглостью. Постоянно боялась травмировать Маму. И сейчас все так получается.
Андрей готов в любую минуту идти к моим родителям и разговаривать с ними. но мама ни в какую, она по характеру слабый человек, и возможно ей правит боязнь
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 01:30
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyewater Посмотреть сообщение
Нет мы вместе не живем. Но есть все условия для совместного проживания. Дело в том что я в семье одна, меня с самого детства оберегали, и не могу сказать что я наделена наглостью. Постоянно боялась травмировать Маму. И сейчас все так получается.
Андрей готов в любую минуту идти к моим родителям и разговаривать с ними. но мама ни в какую, она по характеру слабый человек, и возможно ей правит боязнь
Мне кажется,что тогда вам с вашим молодым человеком остается только купить вина,тортик и идти вдвоем и все рассказывать вашей маме.Чтобы она увидела в вашем избраннике вашу опору.И возможно ваша мама просто боится вас отпустить от себя,но ей надо объяснить,что дети растут и рано или поздно ей придется перестать вас опекать.И тем более,что ты сама уже скоро станешь мамой.А когда появится внук,то она свою любовь скорее всего переключит на него. Не надо бояться.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 08:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Совершенно согласна,с Зайкуней!

Eyewater,а вы с молодым человеком собираетесь узаконить ваши отношения?Может,он попросит руки у твоей мамы,заодно и о беременности сообщите
Может,такой подход твоего молодого человека больше ей понравится?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 08:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня такая же ситуация.Родители сказали не выходи замуж,не рожай детей.Тебе нужно закончить институт.

Но я вышла замуж и уже на 4ом месяце....
Подожди до 4го месяца а потом скажи....Тогда точно уже ничего не сомгут сделать...
Тем более до этого времени,мало ли что может случиться....(с беременностью)

Так что оповещать не спеши....
всё у тебя будет хорошо..прислушивайся к своему сердцу
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 11:09
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Белка немного жестко выразилась... Действительно, первые три месяца будущую маму поджидают различные опасности и лишние нервы и выяснения отношений с родителями ни к чему.
Я согласна с вышесказанным. Нужно подождать хотя бы до 12ти недель. Ты сможешь в тайне от мамы стать на учет и сдавать анализы?
Ну и узаконенные отношения в конце концов ее порадуют больше.

Желаю вам смелости, удачи и легкой беременности!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 12:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Белка немного жестко выразилась... Действительно, первые три месяца будущую маму поджидают различные опасности и лишние нервы и выяснения отношений с родителями ни к чему.
Я согласна с вышесказанным. Нужно подождать хотя бы до 12ти недель. Ты сможешь в тайне от мамы стать на учет и сдавать анализы?
Ну и узаконенные отношения в конце концов ее порадуют больше.

Желаю вам смелости, удачи и легкой беременности!
да немного жестко....

потому что до 12 недель..считаю самым страшным периодом...когда неопределенность..когда живот покалывает и все уже бежишь к доктору...и сколько я начиталась в теме выкидыши..что муражжки по телу бегали....

Прошу прощение за то что во мне есть такой страх..и я так выразилась....


И согласна что лучше подождать...у меня вот животик вылез чуток совсем на 15 недельки...
когда животик вылезет можно сказать...
я вот очень скрывала свою беременность от мамы....а потом она сама догадалась уже на 13 неделе...и была счастлива....

Главное не спешить...и всё будет хорошо
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 18:25
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я совершенно согласна с девочками, спешить не надо.
Если вы собираетесь узаконить ваши отношения, то пусть твой любимый пойдет к мамульке и попросит у нее твоей руки!!! Мамулька наверняка согласится. Все мамульки одинаковые.
А потом и остальные новости расскажите!
Удачи Вам, легкой беременности и понимания близких!!!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 18:29
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Мне кажется,что тогда вам с вашим молодым человеком остается только купить вина,тортик и идти вдвоем и все рассказывать вашей маме.Чтобы она увидела в вашем избраннике вашу опору.И возможно ваша мама просто боится вас отпустить от себя,но ей надо объяснить,что дети растут и рано или поздно ей придется перестать вас опекать.И тем более,что ты сама уже скоро станешь мамой.А когда появится внук,то она свою любовь скорее всего переключит на него. Не надо бояться.
Я тоже присоединяюсь к этому варианту и считаю что с мамой надо разговаривать вам вдвоем.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 19:21
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Eyewater, ты знаешь, хорошо воспитанные дети всегда беспокоятся за своих родителей и боятся сообщить им что-то такое, что может их напугать. У меня по молодости была примерно такая же проблема и я из-за боязни сообщить родителям столько глупостей сделала................
Подумай про ребеночка. Поговори со своим парнем. Конечно ты еще очень молода и у тебя есть зависимость от родителей. Но думаю все будет хорошо.
Удачи!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 19:30
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я согласна с девченками!!у меня вопрос!когда тебе исполняется 18????
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 19:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Честно говоря, мужчина мог бы головой думать, а не "мозгами". 27 лет, ну не мальчик же уже! Почему бы не развестить, если уж так получилось, не женится на тебе, Eyewater, а потом уже родить ребенка?
Обидно, что тебя, молоденькую и наивную в такое положение поставил, да еще и косвенно может маму "добить" такой новостью.

А маме не надо бояться говорить, у тебя никогда не будет человека ближе и роднее, чем она. Ты это однажды поймешь. Мальчики приходят и уходят. Мама остается. В случае чего вернешься ты только к ней.

А на мечте мамы я бы этого "героя" за одно место бы подвесила.
Сорри, что так грубо. Просто знаю, чем все это закончится.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 20:59
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Совершенно согласна,с Зайкуней!

Eyewater,а вы с молодым человеком собираетесь узаконить ваши отношения?Может,он попросит руки у твоей мамы,заодно и о беременности сообщите
Может,такой подход твоего молодого человека больше ей понравится?
Молодой человек готов в любое время суток идти и просить моей руки! Мне удалось очень многое. Я смогла научить его любить: ранее у него это не удавалось, возможно были не те дамы и хотели чего то большего...
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 21:04
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация.Родители сказали не выходи замуж,не рожай детей.Тебе нужно закончить институт.

Но я вышла замуж и уже на 4ом месяце....
Подожди до 4го месяца а потом скажи....Тогда точно уже ничего не сомгут сделать...
Тем более до этого времени,мало ли что может случиться....(с беременностью)

Так что оповещать не спеши....
всё у тебя будет хорошо..прислушивайся к своему сердцу
Я рассматривала эту позицию. Но дело в том что менструальный цикл с мамой практически в одно время, а в этом месяце у меня задержка, сразу же начнутся расспросы почему... а может... Так что сказать о беременности на 4 месяце не так уж легко
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 21:07
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Честно говоря, мужчина мог бы головой думать, а не "мозгами". 27 лет, ну не мальчик же уже! Почему бы не развестить, если уж так получилось, не женится на тебе, Eyewater, а потом уже родить ребенка?
Обидно, что тебя, молоденькую и наивную в такое положение поставил, да еще и косвенно может маму "добить" такой новостью.

А маме не надо бояться говорить, у тебя никогда не будет человека ближе и роднее, чем она. Ты это однажды поймешь. Мальчики приходят и уходят. Мама остается. В случае чего вернешься ты только к ней.

А на мечте мамы я бы этого "героя" за одно место бы подвесила.
Сорри, что так грубо. Просто знаю, чем все это закончится.
Иногда мужчины пытаются добиться своего любым путем. Он очень хотел чтобы я подарила ему малыша. Он развелся с женой 5 месяцев назад. Не в том дело что он не захотел, мама категорически против этого человека.
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 21:08
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
я согласна с девченками!!у меня вопрос!когда тебе исполняется 18????
18 исполниться 20 сентября
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 21:09
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо огромное за советы, хотелось слышать женщин которые оказались в таком же интересном положении как и я))))
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.