Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2009, 12:49
Annabelle
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Annabelle на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Трусы-непромокашки - кто пользовался?

Дочке уже 9 месяцев, пытаемся приучиться к горшку, с рождения носим памперсы.
Слышала о так называемых трусиках-непромокашках - Трусы-непромокашки Bummi STP (Super training Pant)
Кто пользовался ими - в чем там суть их использования, можно ли их стирать и вообще нужны ли они?
Памперсы - недешевое удовольствие, да и не хочу чтобы дочка в них до 3 лет, как в америке дети, носила.
Говорят, что эти трусики помогают перейти от памперсов к горшку.
так ли это?
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 07:20
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
Дочке уже 9 месяцев, пытаемся приучиться к горшку, с рождения носим памперсы.
Слышала о так называемых трусиках-непромокашках - Трусы-непромокашки Bummi STP (Super training Pant)
Кто пользовался ими - в чем там суть их использования, можно ли их стирать и вообще нужны ли они?
Памперсы - недешевое удовольствие, да и не хочу чтобы дочка в них до 3 лет, как в америке дети, носила.
Говорят, что эти трусики помогают перейти от памперсов к горшку.
так ли это?
Трусы-непромокашки Bummi STP (Super training Pant)
Материал: Внутренний слой 100% хлопковая фланель, наружный слой 100% полиэстер, абсорбирующий слой 94% хлопок 6% п/э . Тренировочные трусы STP легко надеваются и снимаются. Трехслойный абсорбирующий слой продставляет собой как бы встроенный в трусы подгузник. Мягкая фланель внутри нежна для кожи ребенка, но в то же время позволяет чувствовать влагу.Трусы стираются в воде 60 град. с детскими моющими средствами.
Цена 500-600 руб за шт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лично я не вижу смысла в непромакашках. Если задались целью приучить к горшку, то долой на весь день памперсы!
Чувствуя дискомфорт от мокрых штанишек детка быстрее поймёт что такое горшок и чего от неё ждут. Тут только вам не надо расслабляться и забывать про горшок просто чаще садите на него, можно с играми. Старшего мы за 2 мес. приучили к горшку, просто будьте настойчивы.
А за такую цену как непромакашки (а одной парой не обойтись), я бы лучше дочке что-то модненькое прикупила. ИМХО.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 16:10
Annabelle
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Annabelle на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Трусы-непромокашки Bummi STP (Super training Pant)
Материал: Внутренний слой 100% хлопковая фланель, наружный слой 100% полиэстер, абсорбирующий слой 94% хлопок 6% п/э . Тренировочные трусы STP легко надеваются и снимаются. Трехслойный абсорбирующий слой продставляет собой как бы встроенный в трусы подгузник. Мягкая фланель внутри нежна для кожи ребенка, но в то же время позволяет чувствовать влагу.Трусы стираются в воде 60 град. с детскими моющими средствами.
Цена 500-600 руб за шт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лично я не вижу смысла в непромакашках. Если задались целью приучить к горшку, то долой на весь день памперсы!
Чувствуя дискомфорт от мокрых штанишек детка быстрее поймёт что такое горшок и чего от неё ждут. Тут только вам не надо расслабляться и забывать про горшок просто чаще садите на него, можно с играми. Старшего мы за 2 мес. приучили к горшку, просто будьте настойчивы.
А за такую цену как непромакашки, я бы лучше дочке что-то модненькое прикупила. ИМХО.
ну и цены! пожалуй. мы не готовы платить такие деньги, попробуем приучать по-старинке.
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 16:51
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы покупали трусики внутри хб,потом типа клееночки дышащей,потом материаль как купальник.
Но с горшком у нас пока ноль!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 18:12
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
Дочке уже 9 месяцев, пытаемся приучиться к горшку, с рождения носим памперсы.
Слышала о так называемых трусиках-непромокашках - Трусы-непромокашки Bummi STP (Super training Pant)
Кто пользовался ими - в чем там суть их использования, можно ли их стирать и вообще нужны ли они?
Памперсы - недешевое удовольствие, да и не хочу чтобы дочка в них до 3 лет, как в америке дети, носила.
Говорят, что эти трусики помогают перейти от памперсов к горшку.
так ли это?
Я считаю что если вы действительно решили приучать ребенка к горшку а заодно и от памперса отучить, то никакие непромокашки вам ненужны. Ведь ребенок должен понять что он мокрый или грязный если обкакался. А с непромокашками это всеравно что в памперсе, самое главное запастись терпением и все получиться.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 02:45
Annabelle
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Annabelle на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мы покупали трусики внутри хб,потом типа клееночки дышащей,потом материаль как купальник.
Но с горшком у нас пока ноль!
говорят, что всреднем, детки начинают понимать, что от них требуется в плане горшка только с 1,5 лет
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 02:46
Annabelle
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Annabelle на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Я считаю что если вы действительно решили приучать ребенка к горшку а заодно и от памперса отучить, то никакие непромокашки вам ненужны. Ведь ребенок должен понять что он мокрый или грязный если обкакался. А с непромокашками это всеравно что в памперсе, самое главное запастись терпением и все получиться.
да уж, расслабон такой сейчас с памперсами, раньше наши мамы и не знали что это
а вы когда и как быстро приучили к горшку?
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 09:21
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
говорят, что всреднем, детки начинают понимать, что от них требуется в плане горшка только с 1,5 лет
У меня сестренку младшую с пол года начали приучать к горшку,так в 1,5 года она уже сама ходила на горшок и о памперсах уже не было и речи.Папа ей даже сделал выключатель в туалет внизу,она еще за собой сама горшок выливала.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 10:36
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
да уж, расслабон такой сейчас с памперсами, раньше наши мамы и не знали что это
а вы когда и как быстро приучили к горшку?
Мы начали сажать на горшок примерно месяцев с 8, когда спину она стала держать более менее. А именно приучать стали с года. Она у меня ходила в колготках, как только писалась я не сразу меняла, а давала минут 10-15 походить чтоб она поняла что мокро. какое-то время она не реагировала на это, а примерно через 1 месяц стала просить чтоб я штаны мокрые сняла, я объясняла что писать надо в горшок.До того момента как она сама стала проситься и садиться на горшок прошло примерно 6 месяцев.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 00:46
Annabelle
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Annabelle на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
У меня сестренку младшую с пол года начали приучать к горшку,так в 1,5 года она уже сама ходила на горшок и о памперсах уже не было и речи.Папа ей даже сделал выключатель в туалет внизу,она еще за собой сама горшок выливала.

как здорово!!!!
даа...памперсы штука удобная, но чувствую что период сырых штанишек все равно не отменяется
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 00:47
Annabelle
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Annabelle на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Мы начали сажать на горшок примерно месяцев с 8, когда спину она стала держать более менее. А именно приучать стали с года. Она у меня ходила в колготках, как только писалась я не сразу меняла, а давала минут 10-15 походить чтоб она поняла что мокро. какое-то время она не реагировала на это, а примерно через 1 месяц стала просить чтоб я штаны мокрые сняла, я объясняла что писать надо в горшок.До того момента как она сама стала проситься и садиться на горшок прошло примерно 6 месяцев.
попробуем так же, я пока ее на горшок сажу нечасто - ей не очень нравится, после сна может пописать туда если сразу высадить и подождать, а чаще вырывается
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 01:10
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Мы начали сажать на горшок примерно месяцев с 8, когда спину она стала держать более менее. А именно приучать стали с года. Она у меня ходила в колготках, как только писалась я не сразу меняла, а давала минут 10-15 походить чтоб она поняла что мокро. какое-то время она не реагировала на это, а примерно через 1 месяц стала просить чтоб я штаны мокрые сняла, я объясняла что писать надо в горшок.До того момента как она сама стала проситься и садиться на горшок прошло примерно 6 месяцев.
Хотелось бы узнать, а когда ребенок вот так пописает, ведь кое что попадает и на пол...а были ли у Вас ковры?
Просто однажды, когда еще была подростком я зашла к подружке у которой была сестричка, и, извените, там вся квартира пахла туалетом...а у нас везде ковры и ковролин...что делать...на горшке сидим, но пока не понимаем зачем
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 01:16
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я где то читала, что оптимальное время для приучения к горшку от 1.5 до 2 лет. Тогда ребенок сам понимает что к чему и все происходит очень успешно и быстро!
Вот нашла статейку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 08:56
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

мамочка Инга,мы с этим боремся так,я кладу в трусики марлевый подгузник,который все впитывает и на ковер не попадает!
Тоже не люблю,когда все мокрое!!!ФУ!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:06
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, а когда ребенок вот так пописает, ведь кое что попадает и на пол...а были ли у Вас ковры?
Просто однажды, когда еще была подростком я зашла к подружке у которой была сестричка, и, извените, там вся квартира пахла туалетом...а у нас везде ковры и ковролин...что делать...на горшке сидим, но пока не понимаем зачем
Коверы у нас лежали по всей квартире. Бывало что писала и мимо горшка, и просто в штаны, на ковры попадало конечно, но старались сразу замыть. Запаха небыло, ковер до сих пор у нас лежит.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 02:04
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
мамочка Инга,мы с этим боремся так,я кладу в трусики марлевый подгузник,который все впитывает и на ковер не попадает!
Тоже не люблю,когда все мокрое!!!ФУ!
А что это такое - марлевый подгузник?
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 08:31
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
А что это такое - марлевый подгузник?
Насмешила!!!В аптеках продаются такие,как сказать платочки что ли,20х20см в 5 слоев марли!Вот как раз такую штучку я в трусики и кладу!Все впитывает!Потом стираю в машинке и снова в бой!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 08:35
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Alla165 те кто не ходит в памперсах , раньше на горшок проситься начинают...а те детки ,которые большую часть суток проводят в них ,действительно только в полтора-два года на горшок садятся )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 11:32
Annabelle
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Annabelle на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Alla165 те кто не ходит в памперсах , раньше на горшок проситься начинают...а те детки ,которые большую часть суток проводят в них ,действительно только в полтора-два года на горшок садятся )
у мужа племяннику скоро 2 года, он в памперсах бывал только на прогулке и на ночь, с горшком те же проблемы - не ходит на него - все в штаны ) и проситьтся не думает даже
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 11:38
Annabelle
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Annabelle на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А я где то читала, что оптимальное время для приучения к горшку от 1.5 до 2 лет. Тогда ребенок сам понимает что к чему и все происходит очень успешно и быстро!
Вот нашла статейку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
отличная статья, спасибо
я тоже слышала что до 1,5 лет не понимают что от них хотят
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.