Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2007, 00:06
Мальвиночка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, фили
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мальвиночка на пути к лучшему
По умолчанию Рождение моего сынули!

До родов я лежала на сохранении в 3-х роддомах г.Москвы: №20, №70, №68. В итоге я договорилась с врачом из роддома при №68 ГКБ, что буду рожать у нее.
По срокам я должна была родить 25.10.2005. До этого дня никаких схваток или предвестников не было. Наступил этот долгожданный день. Стукнуло 12 ночи. Я пошла в туалет перед сном, сходила, а потом и думаю это я пописала или воды отошли. Схваток ни каких не было. Но на душе коке-то волнение было, я прям так и чувствовала, что я сегодня рожу. Еще мужу говорю, что я сегодня кажется рожу, а он так разволновался, как будто бы ему рожать. Он не мог себе места найти, стал из угла в угол бегать. В итоге я 2 часа думала это воды были или нет. Но когда появились кровянистые выделения, я поняла что рожаю. Было неловко звонить своему врачу, ведь 2 часа ночи. Но пришлось разбудить. Она у меня спросила, сколько примерно воды было, я ей сказала около полстакана. Она мне говорит, собирайся и езжай в роддом.
В роддом приехали в 3 часа ночи. Никаких схваток еще не было. Зашла в приемное отделение, разделась и залезла на кушетку. После этого мне врач сказал, что раскрытие на один палец. Я позвонила своему врачу, она сказала, что приедет попозже. Мне дали их ночнушку, все вещи, которые были со мной я отдала мужу. Взяла с собой мобильный телефон, предметы гигиены и все. Как полагается сделали мне клизму. Вроде сходила, все нормально. Поехали на лифту на 2-ой этаж и тут меня опять прихватило. Пришлось заново спустится на первый этаж и посидеть в туалете. После 10 минут пребывания в туалеле, я сказала медсестре, что я готова. Мы поехали в очередной раз на 2-ой этаж. Уже было полчетвертого. В родблоке тишина и темнота, предродовые палаты пустые. Думаю странно, а где же роженицы. Было 5 предродовых палат по 2 кровати. Села на кровать и сижу. Жду. Через 5 минут пришел дежурный врач, спросил несколько вопросов, я ему ответила. Мне поставили капельницу со стимуляции. Как мне объяснили, что ребенок не может долго находиться в утробе матери без воды, поэтому нужно простимулировать. Уже 4 часа. Звоню мужу и говорю, что поставили капельницу, но никаких схваток, может еще получится немного поспать. Только я положила трубку и понеслось. Начались схватки. Сначала были схватки слабые через 5-8 минут, потом усилились, потом опять утихли. Так я мучилась 2 часа. В 6 часов приехала мой врач. Посмотрела и говорит открытие 3 пальца. С ней пришел анестезиолог. Он спросил про эпидуральную анестезию. Я согласилась. Пока они приготавливали все необходимое для эпидуралки, у меня участились схвати, да еще какие. Я начала орать как резаная. Ору быстрее ставьте, а то уже немогу терпеть. Сказали повернуться к стене, опустить голову, и упереться головой в стену. Конечно укол в позвоночник оказался больноватым, но по сравнению со схватками это пустяк.
Мальвиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 00:10
Мальвиночка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, фили
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мальвиночка на пути к лучшему
По умолчанию

Про себя думаю, что сейчас полегчает. Ага, ни тут-то было. Мне все больнее. В итоге не взяла меня эпидуралка. Ору, вколите мне еще что-нибудь, а то помираю от боли. Поставили мне капельницу с обезболивающим, не помню название. А легче и не становится. Опять ору, помогите, вколите мне еще, а мне говорят нельзя, а то ребенку плохо будет. Начала орать еще сильнее. Слышу, кто-то еще орет. Значит еще кто-то рожает. Я орала, даже материлась, говорила, вытащите ребенка из меня. В 8 утра слышала еще несколько голосов. В полдевятого ко мне подселили девушку с патологии. Начали ей прокалывать пузырь. Потом пошли практикантки. Им все интересно. Все это время со мной сидел анестезиолог, а врач приходила через каждые полчаса и смотрела на сколько произошло открытие. Заходит в 9 утра, и говорит открытие 7 пальцев. Я спрашиваю и всего-то?? А мне все больнее и больнее. Через полчаса я начала орать, что хочу какать, а мне врач и говорит, что тужится нельзя, а то шейку порвешь. Начала дышать собачкой. Очень помогло. Еще через полчаса пришла врач и говорит, что начала виднеется головка. Я обрадовалась. Но ни тут-то было. Надо было поработать. Раз, два, три тужусь, еще раз тужусь. Очень больно было. Так я мучилась до 11 часов. Потом врач говорит, вставай и пошли в родзал. Как вставать, я не могу. Ели как меня приподняли с кровати и я пошла в родзал. В родзале было 4 кресла. Потом минут 5 пыталась залезть на это неудобное, высокое кресло. Вроде после усердных попыток получилось залезть. На кресле находились 2 ручки. Мне сказали за них взяться. И тут началось. Мне кричат тужься, тужься, раз, два, три. Ни получилось, еще раз попытка. Так мне пришлось сделать около 5 попыток. Силы от меня уходили, но я твердила себе, что я сильная. В это все время как я находилась в родзале, группа практиканток наблюдала за моими родами. Также со мною был анестезиолог, который меня поддерживал, врач которая принимала роды, и акушерка. И в очередную попытку ребенок вышел, такое было облегчение. Я взглянула на часы 11.35. Тишина, я разволновалась и спрашиваю, почему ребенок не кричит, все ли с ним нормально. Мне говорят, все нормально, сейчас прочистим нос и рот. После этого я услышала крик своего сына. Мне положили на грудь маленький комочек. Я не верила своему счастью. Я его поцеловала и сказала привет Андрюша, я сделала это. Через минут 5 вышел послед. Обрезали пуповину. И сына забрали. А я спрашиваю у врача, какой вес, рост, все ли нормально. Врач спокойно ответил, вес 3650, рост 52 см и все хорошо.
Мальвиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 00:11
Мальвиночка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, фили
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мальвиночка на пути к лучшему
По умолчанию

После родов, я перелезла на каталку, и меня повезли зашивать разрезы. У меня было 3 внешних разреза. Зашивали под анестезией. Но я опять орала как резаная. После того как мене зашили, меня повезли в коридор. В коридоре на каталке я и другие девчонки отходили от мучительных родов. Все палаты были заняты. Так я пролежала в коридоре 2 часа. За это время я позвонила муже, маме и сестре и сообщила, что я родила. Я до сих пор вспоминаю этот волнующий момент. И сразу приятно становиться на душе. Через два час лежания в коридоре. Ко мне подошла акушерка, вычистила остатки и спустила мочу катетером, и сразу стала легко. Потом поехали в палату. Я перелезла на кровать. Медсестра мне помогла переодеться. В палате было 4 кровати. На одной уже лежала девушка. Я решила всем мои друзьям отправит смски. Пока я отправляла в палату привезли еще 2-х девушек. Как оказалось, мы все рожали друг за другом. Ребенка принесли вечером. Я смотрела и радовалась. Мне неверилось что я стала мамой. Через три дня мне сняли швы, и через несколько часов меня выписали с моим сынишкой. И я сказала про себя, что я обязательно вернусь сюда уже за дочкой Анюткой!

Я МАМА.
Мальвиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 09:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Здорово,сыночек замечательный.А я на кресло в родзале прямо взлетела,и родила за 4 схватки.так это всё надоело,хотелось уж побыстрее покончить с болью.Удачи тебе в "походе" за дочкой!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 17:19
Мальвиночка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, фили
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мальвиночка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибки. Надеюсь, что вторые роды будут менее болезненными
Мальвиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 17:20
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень динамичный рассказ!!Читала на одном дыхании!Когда собираешься за дочкой?
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 08:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Молодец! Поздравляю!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:25
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодец, замечательный рассказ!!!
Когда за дочей?)))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:04
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! И сыночек замечательный! Всего вам хорошего!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:06
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такой пупсеныш милый))) желаю вам легких вторых родов.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 03:13
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

сынок просто красавец, настоящий богатырь)))))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 23:19
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Удачи со вторым
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 21:41
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Молодец.Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 22:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
Спасибки. Надеюсь, что вторые роды будут менее болезненными
не знаю-у-у-у, мои так были сильнее и больнее, чем первые,
но и перерыв был большой 11,5 лет и 1 день
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 20:25
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.