Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2009, 17:46
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

Question Как отмыть подоконник?

Девочки, вот такая проблема. У нас стоят стеклопакеты. Но не самого высокого качества, Китай рулит Во всех комнатах проблем нет, но на кухне - это просто ужас Подоконник весь в жиру (ну который от газа оседает) и каких-то пятнах.Я уже даже некоторые не возмусь определить от чего они. Но факт тот, что если, например, на него положить сгоревшую спичку и плесннуть водички сажа же поплывет..но пятно от спички я потом не ототру Ну и плюс у нас дорога рядом, а сами занете как быстро копоть садится. Сейчас он у меня весь заставленный, но если все поубирать этот ужас открывается на радость хозяйскому глазу. Пару раз пробовала его мыть: содой, фэйри, локом, комет-гелем. Эффекта ноль. Посоветуйте, чем можно отмыть подоконник. Хотя бы на один раз - сдать квартиру в чистоте. Ну не хлоркой же его полить, она наверное покрытие съест Для себя на будущее сделала вывод - никаких белых подоконников на кухне (хоть самого высокого качества)
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 17:49
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

ситит возми на 2 минутки оставь и в путь. или в крайнем случае доместос, он с хлоркой!!! только не усердствуй!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 17:52
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

что есть "ситит" ??
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 18:02
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Силит бенк,в синей бутылке (похоже на мистер мускул) бывает как пуливизатором так и просто с отвинчивающейся крышкой. Почитай там написано какой от чего. Стоит примерно 100-130 руб, но я им отдраиваю все! и вану и кафель и пол все отдирает и не так разрушает как хлорка!"
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 18:06
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А! Силит бенг - ззнаю, знаю! Только у меня ни фига от не оттер, а стоит дорого. Правда мне сказали, что неправильно им пользовалась, что его надо сухой тряпочкой вытирать. Правда, да?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 18:27
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Пластиковые подоконники чудесно отмываются Сиф-кремом!Это нам сам установщик рекомендовал
ЗЫ, а Доместос без хлорки!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 19:58
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сиф-крем ...я им отмываю ))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 20:04
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

отлично! Сиф, и Доместос, и даже этот Бенг все знакомо. Теперь подробная инструкция по применению На сколько наносить, каким слоем и чем потом тереть. А то, я такая, что пошкурить додумаюсь А сношеница моя, свой подоконниек моет вообще зубной щеткой!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 20:12
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну...наносишь сиф равномерно, садишься пить чай,а потом смываешь губкой с жесткой абразивкой И тряпочкой начисто потом
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 01:49
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня вообще жестокий способ,но отдирала я так:жидкость для снятия лака без ацетона жесткой частью губки или щеткой натираешь,а потом смываешь.Этот метод у меня на крайняк,когда уже ничего не очищает.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 10:01
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пластиковые окна чищу спреем для чистки стекол и зеркал.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 17:15
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот-вот!я ведь недавно отмыла таки свой подоконник! совершенно случайно открыла способ (эх запатентовать не удастся ). Мне надо было использовать остатки Мистера мускула для стекол (розового), выбросить было жалко. Ну а подоконник был уж очень страшен. Я выхлюпала все остатки на него, прямо залила его и ушла минут на 7. А потом, я как в рекламе просто протерла тряпочкой...и все (что я не могла смыть по средством трения, спец. средства, разных гелей) исчезло. Я была в шоке. Он снова белый, как в жилых комнатах. И не пострадал. И это сделал Мускул для стекол, а не Ксилит, Сиф, Комет - спец.средства для кухонного жира Наверное это нашатырь оказал сей чудодейственный эффект Я теперь как маньячка все им мою

правда я еще думаю может не зря говорят, грязь толщиной в 4см отваливается сама
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 17:40
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня мама недавно открытие сделала, она влажными салфетками памерс четь ли не весь дом оттирает у нас кухня испачкачась и ничем оттереть не могти, а эти салфет с ходу все отчистили
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 18:36
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Zhako круто ,будем знать
Дашенька будем думать ,чем они салфеточки пропитывают ))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 10:05
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
у меня мама недавно открытие сделала, она влажными салфетками памерс четь ли не весь дом оттирает у нас кухня испачкачась и ничем оттереть не могти, а эти салфет с ходу все отчистили
замечательные салфетки..все ими оттираю=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 22:20
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже подоконники запачкались. так я его попыла средстром для самих окон. так хорошо опмылись))))
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 14:31
Ма-ма-рина
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ма-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я пластик мою универсальным камнем. Все остальные моющие средства, которые я пробовала, не только грязь смывали, но и пластик портили
Ма-ма-рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.