Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2009, 11:51
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Родился новый человек...

ПДР был поставлен на 15-е. Но 11-го арта меня уже желали видеть в РД. Вечером 10-го марта пришел с работы муж. Мы с ним в качестве прогулки пошли к моей маме. Она в тот день как раз пожаловалась, что у нее бачок в туалете потек и кран в ванной не закрывается. Пока к ней шли (мин. 15 от нас до нее) стал болеть живот. Ну, а так как он у меня периодически и до этого болел, то обращать на него внимание я не стала - болит и пусть болит...Дошли до мамы, починили бачок, кран. Пошли домой..... а живот не проходит, но и сильней не делается.... Вернулись мы где-то в 20-30....В 21-00 пошли с сыном читать книжку и спать его отправлять. Почитали, он пошел ложиться. Где-то в 21-30 решила я, что уже и мне скоро спать, и пошла в душ. Муж читал. Я ему сказала, что пошла спать и чтоб он тоже долго не сидел - завтра на работу. Разделась, легла. Только голову на подушку опустила - из меня сначала ручейком, а затем потоком хлынули воды. Вытекло их порядочно - не меньше литра точно. Когда весь поток уже иссяк, добралась до телефона, позвонила своей врачу. Она сказала, что тоже собирается, выезжает и ждет нас.

Возвращаюсь к мужу, говорю: Ну что? Почитал? Отдохнул? Поехали. Муж тупо на меня смотрит: Куда? - В роддом. Куда ещё можно ехать в одиннадцатом часу? - Зачем?..... (Блин, совсем его видать пришибло ) ) Начала, медленно подбирая слова, ему объяснять - зачем. А то, чувствую, совсем не соображает.

Выехали мы из дома где-то 22-45. В начале двенадцатого былив приемном покое. Пока ехали я уже стала различать некоторые схватки. Кстати. они уже тогда меня насторожили. Неправильные они были какие-то... Ни живот, ни спина не болели. Болела промежность. причем, так как будто там нржом по живому режут. По дороге я ещё молчала и просто пыталась дышать - не помогало абсолютно. (
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 11:52
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В РД меня оформили, мужу дали халат, бахилы и пошли мы в палату. Муж на родах присутствовать совсем не собирался, но так уж получилось - немножко на схватках побыл. Принес вещи мои, помог заправить койку.... Меня положили сразу на КТГ, схватки показало 99%. Муж стал считать время между ними - оказалось 1,5-2 минуты. А я уже терпеть не могу, начинаю скулить. Попросила, чтоб поясницу потер мне. Помогло.

Подошла врач, посмотрела КТГ и повела меня на кресло смотреть. На кресле оказалось, что открытие 3 пальца. И уж после этого осмотра я молчать уже совсем не могла. Муж поинтересовался перспективами появления на свет дитя. Врач ему сказала, что часа 3-4 возможно. Время на часах 00-00. Я ему сказала, чтоб ехал домой, ему завтра на работу. Тем более, что дома остались спящие дети, которые были вообще не курсах происходящего. В общем, цирк , т.е. муж, уехал - клоуны, это - я, остались.

Вкололи мне но-шпу, убей - не знаю зачем. Врач спросила: Где болит? Я, сквозь скулеж и вой ответила, что совсем уже где-то внизу. Она загнала меня в койку посмотреть. Оказалось 5 пальцев. Сказала, что уже наверное скоро и велела дышать и постараться расслабиться. А вот насчет "расслабиться" оказалось проблемой, т.к. ощущения в промежности стали просто дикими. Меня начало бить крупной дрожью, как под током. Ноги просто свело. Акушерка прикатила фитбол и буквально перетащила меня на него. Потому что всей свой тряской я зажимала промжность железно и мешала двигаться ребенку к выходу. Когда я оказалась на фитболе, выяснилось, что так оно все-таки чуть полегче. И я между схватками уже несколько могла расслабиться. Но на самой схватке я прямо явно чувствовала голову уже где-то, как мне казалось, на выходе. От этого ощущения становилось очень страшно, потому что было понятно, что все-таки что в этот раз идет не так... Неправильное это ощущение....

В придачу, через какое-то время и я и врач заметили - схватывает реже. Снова водрузили общими усилиями меня на койку. Посмотрели раскрытие - 8 см. Ага, значит уже виден свет в конце туннеля. Пока врач меня смотрела, подкатила такая схватка - мама не горюй! И видно что-то там внутри сдвинулось ещё. Врач говорит: Давай тужся, если тужит! Ха! "Если"... Ещё как!! Минуя мои "Больше не могу!", "Мамочки!" и "Господи!" , акушерка сгребает меня с койки и тащит буквально волоком на кресло. Я, как мой муж перед отъездом из дома: КУДА?!. Акушерка: Все... Все уже... Пошли... Рожать пошли...Я: Уже?! Видать от боли я отупела окончательно. ...( Вот все говорят: Слушайте акушерку и врача. Я не против. Я их слышу. Вот ещё б понимать в этот момент, что они от меня хотят.....)

На кресле пришло полное протрезвление и ясность мысли, когда в потугах обнаружилось двойное тугое обвитие, которое не увидело узи. Это всех присутствующих в родзале взбодрило похлеще моих визгов и криков, т.к. ребенок именно из-за этого не мог выйти - голова три раза появлялась и три раза ее "затягивало" назад. Соответственно, отсюда масса разрывов. Но, слава Богу, все обошлось. Ребенка смогли "на ходу" распутать, вдохнул и закричал он сразу же. 8/9 по Апгар мы получили.

Как меня пытались зашивать - отдельная история. Ощущения- как снова рожала, хоть и делали под местной анестезией. Шили не больно, а вот ввести зеркала я не давала ни в какую. Ну кое-как заштопали общими усилиями. За это время детку смеряли, взвесили, пообтерли, запеленали и отдали мне.

Перегрузили нас на койку, где мы пролежали 2 часа. Малыш грудь взял сразу и не отпускал все 2 часа. Потом нас прокатили на лифте с первого на четвертый этаж. Там была уже готова палата. Хоть и было в тот момент 4 утра, но я все-таки решила хотя бы родственникам сообщить. Звонить не стала - послала смс. Думаю, утром проснутся - прочитают. К моему удивлению, тут же откликнулась мама и одна моя хорошая знакомая. Не спали, караулили что ли? Хотя абсолютно никто, кроме мужа не знал, что я этой ночью отправилась в РД. А он никому не говорил тоже....
Так 11-го марта в 1ч. 40мин. на этой земле появился новый человек - Богдан, 3900 весом и 56 см. ростом.

В общем такая вот история....
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 12:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ярославна, ура!!! Поздравляю!!! Желаю по-быстрее восстановиться!!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 12:03
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляем с карапузом Молочка вам побольше )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 12:06
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мотылек, Типанка, спасибо!
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 12:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Поздравляю! Поздравляю!!!
УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!
Здоровья карапузу и его мамочке!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 12:10
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

Ярославна, все же обошлось, все позади! Поздравляю с рождением Богданчика!!! Крепенький бутуз!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 12:20
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Фрекен Бок, Бузя, спасибо!
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 12:50
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с долгожданной встречей с маленьким Богданчиком! Раз уж малыш через такие трудности прошел, в жизни будет пробивной)) Мамочке - скорейшего восстановления и много молочка)
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 13:04
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Богданчика с рождением!!!Урааа!!!Вы молодцы!!! Сыночку вкусного маминого молочка, а маме поскорее восстановиться!!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 13:09
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо, девочки!
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 13:10
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

С рождением Богданчика! Крепкого здоровья вам!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 13:21
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и стала мама мамой!!!!!
А папаша стал - отцом!!!!!!
Поздравления вам шлем
С малышом красивым самым!
Этот мальчик пусть для вас
Самым трогательным будет.
Пусть забот у вас прибудет -
Но и счастья в много раз.
Больше не молодожены,
Вы родители теперь,
В новый мир открыли дверь.
С счастьем вас! С новорожденным!

Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 13:52
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ярославна!!! искренние поздравления!!!!!!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 13:53
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 13:53
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю! Желаю здоровья маме и малышу!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 14:01
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая умница!!! Поздравляю!!! Здоровья тебе и твоему малышу!!!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 14:12
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ярославна,еще раз от всей души поздравляю!!!Вы с сыночком молодцы,прошли этот путь!Здоровья вам и побольше молочка!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 14:18
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю!
Теперь у вас такая большая семья!!Как это здорово!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 14:45
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ярославна,поздравляю с сыночком. Клёвая история, ты молодец!!!
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.