Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2009, 04:51
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию А вдруг это коклюш!

Девочки! Не сразу решилась писать, потому, что даже представить страшно. Вобщем ситуация такая. В группе (занимаемся танцами) одна девочка вот уже около трёх недель болеет. Её мама по телефону сообщила, что точно диагноз не ставят (или не могут поставить), но двое врачей сказали, что похоже на коклюш. Я сразу в панику впала, так как младшая уже неделю кашляет по ночам сухим кашлем. Мы правда перед этим ОРВИ переболели и я думала это остаточные, но теперь уже и не знаю что думать... У других родителей спрашивать стала, вроде никто ничего не замечал за своими, да и на прививки все надеятся. У нас прививка тоже есть, но не думаю, что это даёт какие-то гарантии. Врач при прослушивании ничего не выявил, а назначил Эреспал, от которого улучшений нет. Я ей , конечно, про коклюш сказать побоялась. Сейчас не знаю как быть. Посоветуйте пожалуйста, как бы вы в такой ситуации поступили? Может это действительно обычный кашель, но как понять? Может надо ещё что-то попробовать?
Butonchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 05:28
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Симптомы коклюша. Инкубационный период продолжается от 2 до 14 дней. Заболевание начинается с недомогания, ухудшения аппетита, насморка, небольшого повышения температуры и слабого кашля, который сохраняется в течение 1-2 нед, после чего его частота и интенсивность начинают усиливаться. В конце приступов кашля отмечается, особенно у детей раннего возраста, затяжное, часто мучительное затруднение вдоха, происходит выделение вязкой стекловидной мокроты, иногда бывает рвота. Во время приступа кашля ребенок возбужден, лицо синюшно, вены шеи расширены, язык высовывается изо рта, возможно кровохарканье и носовое кровотечение, остановка дыхания. Кашель, приступы которого повторяются от 5 до 50 в сутки, длится в течение 2-4 недель. Затем частота и интенсивность кашля уменьшаются, хотя кашель продолжается еще в течение 2-3 недель.
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 06:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Я ей , конечно, про коклюш сказать побоялась. Сейчас не знаю как быть. Посоветуйте пожалуйста, как бы вы в такой ситуации поступили? Может это действительно обычный кашель, но как понять? Может надо ещё что-то попробовать?
Вот эту фразу я не поняла....От чего такое недоверие к врачам? Почему многие уверены, что умнее всей поликлиники вместе взятой? Коклюш самолечению не поддается - это не ОРЗ, так что если это даже и не он (чего я вам желаю), врачу все-таки рассказать нужно!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 06:33
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butonchik Посмотреть сообщение
Девочки! Не сразу решилась писать, потому, что даже представить страшно. Вобщем ситуация такая. В группе (занимаемся танцами) одна девочка вот уже около трёх недель болеет. Её мама по телефону сообщила, что точно диагноз не ставят (или не могут поставить), но двое врачей сказали, что похоже на коклюш. Я сразу в панику впала, так как младшая уже неделю кашляет по ночам сухим кашлем. Мы правда перед этим ОРВИ переболели и я думала это остаточные, но теперь уже и не знаю что думать... У других родителей спрашивать стала, вроде никто ничего не замечал за своими, да и на прививки все надеятся. У нас прививка тоже есть, но не думаю, что это даёт какие-то гарантии. Врач при прослушивании ничего не выявил, а назначил Эреспал, от которого улучшений нет. Я ей , конечно, про коклюш сказать побоялась. Сейчас не знаю как быть. Посоветуйте пожалуйста, как бы вы в такой ситуации поступили? Может это действительно обычный кашель, но как понять? Может надо ещё что-то попробовать?
Я считаю что необходимо сообщить врачу о том что был контакт с ребенком у которого есть подозрение на коклюш. Поскольку заболевание это достаточно опасное, оно может давть несколько раз рецидивы, часто с этим заболеванием дети попадают в реанимацию. Поэтому тянуть не стоит. Да и я думаю что ребенка с подозрением на это заболевание необходимо изолировать,до точной постановки диагноза.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 06:42
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тимилена вот и я тоже не понимаю ...это же твой ребенок ... неужели лучше отмолчаться , чем врачам про подозрения сказать ....тем более что есть вероятность заражения ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 06:52
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нашла еще симптомы: Коклюш начинается, как любое ОРЗ: поднимается температура, появляется насморк, сухой кашель.Скоро малышу становится лучше, но кашель все больше усиливается, перерастая в приступы. Они начинаются серией коротких толчков, которые чередуются со свистящим вдохом, похожим на петушиный крик. По этому характерному звуку обычно и опознают болезнь; из-за него она и получила свое название ("кок" - петух фр.) Чаще кашель усиливается ночью.
Информация из журнала "Счастливые родители" осень 2008
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 10:42
Маслинка
Мама-чайник
 
Аватар для Маслинка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Маслинка на пути к лучшему
По умолчанию

Butonchik самое главное не надо паниковать, а лучше спокойно говорить врачу все ваши подозрения. Но насколько я знаю, сейчас диагноз коклюш врачи вообще не ставят, потому что затаскают ребенка, как носителя, с анализами и выпиской, да и не в каждом городе такой анализ делают.
В интернете можно найти запись кашля ребёнка, который болеет коклюшем, врачу конечно нужно сказать, что был контакт с ребенком, но сами для себя можете просто послушать такой кашель и сравнить.
У нас тоже был сухой кашель, но на кашель от коклюша похож не был, в итоге врач прописала Коделак-фито, через несколько дней кашель прошел и сейчас, тьфу-тьфу всё в порядке.
Маслинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 11:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну врачу конечно необходимо сообщить,они точно смогут определить коклюш это или нет,т.к. там кашель сухой,причем он приступами,после которых ребенку лучше не становиться,как после обычного продуктивного кашля.Тем более,если у вас есть от него прививка,то ребенок может переболеть просто в легкой форме,но тут все равно нужен контроль врача!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 20:51
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо вам большое за внимание и те рекомендации, которые вы мне дали. Сегодня всё-таки попали к врачу. Я ей всё рассказала, объяснила. Она категочески отклонила все мои подозрения на счёт коклюша. Говорит, что опять горло красное и возможно повторное ОРВИ. Успокоила меня тем, что кашель при коклюше такой!!!, что я бы на следующее утро прибежала. Ребёнок даже задыхаться может.
Она предложила, на всякий случай, сделать рентген. Но я пока не решила стоит ли. Посмотрим как лечение пройдёт.
Butonchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 20:57
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну хорошо! А кашель до сих пор держится??
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 14:51
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы болели коклюшем.Мы кашляли около месяца и нам ставили трахиит.Кашлял у нас весь класс,но ни кто этому не придал значение,пока моя дочь не начала задыхаться ночью.ТОчнее началась апноя-остановка дыхания.Я побежала к врачу,а он отпираться типа прививка.А я ему в ответ,что остановка дыхания это признак коклюша.Сказала другим родителям что бы шли в поликлиннику.Некоторые сходили и сдали анализы в сэс.Подтвердилось у троих,но и тут врачи отнекивались.А оказывается им не хотелось портить репутацию,ведь это эппидемия.Кашель наш длился ещё месяц.Мы пили витамины,синекод и обильное питьё..А ещё пили антибиотики,т.к. при коклюше возможна скратая пневмания.Через месяц после выздоровления нам сделали прививку в школе и у нас опять начался коклюш,он оказывается очень хитрый и сидит не проявляестя.А когда иммунитет ослаблен то вылезает.Короче у нас ещё пол года был самоотвод от прививок и таму подобному.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 14:52
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да забыла сказать,что при коклюше сильный сухой лающий кашель.Порой со рвотным рефлексом.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 14:57
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Вот эту фразу я не поняла....От чего такое недоверие к врачам? Почему многие уверены, что умнее всей поликлиники вместе взятой? Коклюш самолечению не поддается - это не ОРЗ, так что если это даже и не он (чего я вам желаю), врачу все-таки рассказать нужно!
Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Я считаю что необходимо сообщить врачу о том что был контакт с ребенком у которого есть подозрение на коклюш. Поскольку заболевание это достаточно опасное, оно может давть несколько раз рецидивы, часто с этим заболеванием дети попадают в реанимацию. Поэтому тянуть не стоит. Да и я думаю что ребенка с подозрением на это заболевание необходимо изолировать,до точной постановки диагноза.
Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Тимилена вот и я тоже не понимаю ...это же твой ребенок ... неужели лучше отмолчаться , чем врачам про подозрения сказать ....тем более что есть вероятность заражения ...
Поддерживаю!!! Обязательно надо показаться врачу!!! Причем, чем быстрее, тем лучше!!! Ведь если что то серьезное, то и вашему ребенку будет все хуже без лечения и других заразить можете!!!
Зачем медлить!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 01:08
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Ну хорошо! А кашель до сих пор держится??

Спасибо, нам уже лучше.
Butonchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 09:52
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

Exclamation Коклюш.

Вчера были в поликлинике, врач сказала что у нас в районе выявлены случаи заболевания Коклюшем, поэтому стоит быть очень осторожными.
Про эту болячку я практически ничего незнаю. Знаю что только передаётся воздушно-капельным путем и сопровождается сильным кашлем.
Честно сказать как-то страшновато.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 19:36
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

у нас такой кашель. но коклюш не ставят. видимо особенность такая. на любой кашель так. у младшего.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.