Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2007, 20:32
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию Плач во время кормления

Девочки, может кто знает. У меня сынуля часто плачет во время кормления. Начинаем мы кушать нормально, пососем некоторое время, а потом начинаем кричать. Я его успокаиваю, опять даю грудь, он сосет и через некоторое время все повторяется. И так несколько раз за кормление. Что это может быть такое? Сразу скажу, что молока у меня хватает. И еще, иногда все проходит нормально, т.е. во время еды он спокойно сосет и не плачет
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 21:19
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Nastia, а что такое отит?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 21:23
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

а как определить ушки это болят или нет?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 21:26
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Кстати, у нас еще очень короткая уздечка. Может ему трудно сосать, вот он и плачет? Скоро мы пойдем ее подрезать, хотя врач нам сказала потерпеть до 2-3 месяцев, но я думаю, что чем раньше мы это сделаем, тем лучше
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 22:27
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Tigrizza,у моего Никитки была точно такая же фигня первые полтора месяца.И это была не простуда и не отит,а просто животик.Видимо нужно теб отрегулировать свою диету! Я даже читала где-то,что крик во время кормления и дергание ножками как раз признаки болей в животике или скопления газиков! Покричав немного малыш какал или писал,позже успокаивался!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 22:30
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Tigrizza,не обязательно ушки.Отит это воспаление среднего уха,при нем может выделяться жидкость из ушка,ребенок может наклонять голову в больную сторону .
Мы тоже бывает кричим.Вот наши причины-
1.Наелась.Даю сисю,5 секунд пососет,кричит,опять сосет.
2.Очень хочет есть.Бывает после долгого сна-ест,останавливается,кричит,опять ест.
3.Может животик болит.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 05:16
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас таже самая проблема, причем до сих пор, особенно днём, ночью редко. мне кажется это животик, давай ему эспумизан или беби-калм
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 09:30
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы ток эспумизаном спасались,нам врач советовал.Но не увлекались конечно,лучше массажик животика или теплую пеленочку!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 12:32
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а модет просто поставить столбиком, чтобы воздух срыгнул. Просто воздух заполнил желудочек, а кушать-то хочеться, а некуда...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 12:51
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже так было. малыш плакал из-за тгго, что было много молока и он захлебывался и не успевал глотать.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 22:40
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Как я поняла это точно не ушки, т.к. надавливала на них - не болят. Да к тому же если бы был отит, он бы плакал каждое кормление. Сегодня, например, он плакал только один раз.
Это либо газики - я ставлю столбиком, воздух выходит и мы дальше кушаем спокойно, либо наелся, как писала Златовласка, несколько секунд сосет, потом плачет, я его от груди убираю, он успокаивается. А еще мы плачем тогда, когда во время еды какать начинаем - это нас сильно отвлекает Покакав, мы спокойно продолжаем есть дальше.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 00:37
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Tigrizza,мы когда совсем мелкие были тоже плакали когда хотели писать-какать!А теперь не,к памперсам привыкли.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 11:10
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

100% газики. Мой тоже орал так, я не могла понять в чем дело. Потом в одной дотошной советской книжке прочитала, что во время кормления они могут заглатывать воздух и от него начинает болеть в животике. Надо сразу поставить столбиком, воздух выйдет и можно продолжать кушать. У нас так и было. После отрыжки мы спокойно дальше кушали. Не переживай, скоро пройдет.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 00:08
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А наша плакала от того,что мы однажды гуляли и был ветерок.Так она наглаталась воздуха и не могла кушать.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2007, 12:37
misha-mira
Мама-чайник
 
Аватар для misha-mira
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Казахстан, Сатпаев
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
misha-mira на пути к лучшему

Награды пользователя:

Unhappy

А моя девочка плачет во второй половине процесса кормления, но перестает, когда я встаю. Почему-то плачет, когда я сижу и кормлю. Это что-то значит? А то я совсем не знаю, что делать.
misha-mira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2007, 14:03
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

misha-mira, может лежа попробовать или тоже плачет?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2007, 22:26
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Tigrizza,у моего Никитки была точно такая же фигня первые полтора месяца.И это была не простуда и не отит,а просто животик.Видимо нужно теб отрегулировать свою диету! Я даже читала где-то,что крик во время кормления и дергание ножками как раз признаки болей в животике или скопления газиков! Покричав немного малыш какал или писал,позже успокаивался!
Я согласна с Фруктозой, действительно это животик. У меня то же самое бывает, что дочка начинает не просто плакать, она орёт и грудь выплевывает. У меня прямо слёзы на глазах, у меня просто сердце разрывается, Она смотрит на меня жалостными глазами и ревёт. Она когда отрыгнёт сразу настроения хорошее и сразу берёт грудь, причмокивая, ест. Но у меня есть способ, я даю чай фирмы "HIPP" и я так спасаюсь, мне очень помогает. Стоимость этого чая от 125руб до 200 руб.





рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2007, 20:42
misha-mira
Мама-чайник
 
Аватар для misha-mira
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Казахстан, Сатпаев
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
misha-mira на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Леся: Спасибо, попробовала - получилось! Правда, мне самой как-то непривычно в таком положении кормить. Рука затекает. Но, в целом, теперь все хорошо.
misha-mira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 22:32
Baonka
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Baonka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня плачет, когда кушает, иногда. Поднимаю ее солдатиком и через секунд 30 выходит воздух, тогда кладу и дальше кормлю )) после этого уже не плачет.
Baonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 14:44
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас такая же проблема,кушать начинаем нормально,потом начианет истошно орать,папа носит столбиком,мы успокаиваемся и продолжаем есть....а кто-нибудь знает,это проходит?и если да,то к какому месяцу?или детки всегда воздух заглатывают?
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.